Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Annaim, спасибо огромное!!! Даже не представляешь как мне облегчила жизнь! Беру его не глядя :g_6::give_rose::fund02010:

Прямо в субботу закажу, пусть дома лежит.. а то вдруг когда время установки придет, подорожает.. :)

Почитала характеристики - все что нужно и даже больше! И цена при этом более чем приятная!!! За такое качество, отлично!

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annaim, спасибо огромное!!! Даже не представляешь как мне облегчила жизнь! Беру его не глядя :g_6:/> :give_rose:/> :fund02010:/>

Прямо в субботу закажу, пусть дома лежит.. а то вдруг когда время установки придет, подорожает.. :)

Почитала характеристики - все что нужно и даже больше! И цена при этом более чем приятная!!! За такое качество, отлично!

Да-да! Мне говорили что до акции тот который 38800 стоил 56000. Вот и я тоже прикупила, хотя можно было пока просто трассу проложить, ну нафиг, у нас все что угодно может быть, сегодня 38, завтра 60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, кухня........ Кухня оказалось сложнее чем я предполагала, особенно разобраться с техникой..

Нельзя так просто прийти и попросить у кухоньщиков рекомендации по выводам со всеми размерами не зная какая будет техника.. Ее выбирать в магазине кухонь смысла большого нет, так как выбор ограничен, а цена очень выше, чем на Маркете.. С другой стороны строители требую рекомендации, причем срочно понадобились, вынь и положи :giri05014:

И не только это.. Еще озадачили распечаткой всей сантехники, какие сифоны, техничка бойлера, нужен ли аквасторож, какой полотенцесушитель.

Тут же появились вопросы по электрике, хотят обсудить в субботу, сразу столько навалилось, голова кругом. Теперь и не знаю куда бежать ((

А еще появился в хотелках измельчитель отходов, изучив кучу отзывов и статей, пришли к единогласному мнению - он нам очень нужен!

Поэтому до субботы надо бы выбрать ((( Нужны размеры и рекомендации опять.

Получается уже к завершению возведения стен, нужно уже точно знать какая будет техника, электрика, сантехника.. Как-то все неожиданно для меня оказалось.. Пошла выбирать... :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы все стены делаете из кирпича? Я может пропустила - лофт будет? просто делать из кирпича вроде не дешево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы все стены делаете из кирпича? Я может пропустила - лофт будет? просто делать из кирпича вроде не дешево?

Не, мы не все стены делаем из кирпича, а только половину )))))))

На самом деле это мы себе сами лишнюю проблему создали.. (и соответственно дополнительные траты) :(

На кухне - нижние шкафы будут подвесные, а значит и стена должна быть стойкой к такой нагрузке (вся техника, включая ПММ будет в отдельном высоком шкафу)

post-118755-0-13722800-1447402555_thumb.jpg

В гостиной стена общая с соседями, для лучшей шумоизоляции, хотя причина больше тоже в необходимой крепкой стене, тумба под ТВ будет подвесная с биокамином

post-118755-0-91575900-1447402631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с соседями я поняла, а вот насчет кухни - кирпич в 1 слой выдержит?

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с соседями я поняла, а вот насчет кухни - кирпич в 1 слой выдержит?

Выдержит) Помимо этого, будет "мини подиум" из кирпича глубиной около 15 см и высотой 25 см, который будет как опора (вместо задних ножек кухни) Получается кухня будет ставиться на этот подиум и плюс крепиться к стене... Сам же подиум будет облицован плиткой. При этом нагрузки на стену будет меньше, и я спокойнее, что кухня не свалиться мне на ноги))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и денек сегодня был...

Надо же было в совершенно одно время приехать сразу двум магазинам (одни плитку привезли, вторые раковину с сифоном в туалет) в это же время приехал электрик с вопросами по электропроекту.. и сантехник по выводам уточнить.. Я еще вчера на эмоциях (засомневалась в правильности некоторых советах прораба).. попросила сегодня приехать дизайнера, чтобы она проконсультировала по проекту строителей (вот что значит, когда рисуешь не сам.. потом самому сделать трудно).. Так вот все в одно время и нагрянули :vava: Такой дурдом получился!!!

Завтра едем считать кухню! Вот будет сюрприз....... фасады то выбрала, причем безальтернативные, у других производителей ничего такого не видела.. (никакого "запасного аэродрома"), а сколько денег стоит, не считали )))

Но зато пойдем подготовленными, технику всю за вчерашний вечер выбрали))

Все пошло с духовки, для меня важно было наличие пиролитической очистки, с такой функцией оказался выбор не большим, остановились на Neff, ну и микроволновка из той же серии, варочная панель тоже.

post-118755-0-91145700-1447526375_thumb.jpg

post-118755-0-25245600-1447526391_thumb.jpg

Холодильник выбрали Вирпул, посудомойка Сименс

post-118755-0-46920900-1447526454_thumb.jpg

post-118755-0-28335500-1447526459_thumb.jpg

Осталась вытяжка, но тут все печальнее ((( Та что нравиться, слишком дорогая, альтернативы пока не нашли..

Стены уже стоят, на удивление, на следующей неделе начнутся работы по электрике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Одной головной (основной!) боли меньше, заказали кухню! Фасады, которыми я болею уже.. с весны, оказались более чем гуманными, думала все будет значительно печальнее.

Итак, шкафы колонны будут из светлой (почти белой) блестящей керамики, а нижние подвесные шкафы из дуба "Треви"

Еще умный человек подсказал, зачем мол нам духовка и отдельно микроволновка...?!! Ведь куда лучше взять 2 духовки, одна из которых будет с функцией микроволновки, а другая с функцией пароварки (или просто духовка) Тем самым и отдельная микроволновка есть и при необходимости 2 духовки. Сама я даже не дотюкала до такого решения, но идея очень понравилась!!! Пойду заново выбирать технику )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×