Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А тем временем межквартирная стена почти возведена и вырисовывается гардеробная :)

post-118755-0-07385800-1445882057_thumb.jpg

и гостиная

post-118755-0-28826400-1445882065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kekskekskekeks. Еще раз спасибо!

Строители нашли выход, как впихнуть бойлер. Будут переваривать трубу, которая мешает и чуть подвинут ее. Тем более что их все равно переваривать придется, они не вызывают доверия ))) Так что у меня теперь появилось достаточно места в шкафу в ванной, ура!! Все таки очень полезно писать на форуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт только начался, а кругом одни "подставы" :sadd08006: Вот стояк задран и ванну из-за этого пришлось бы ставить выше сантиметров на 10, а это уже существенно.. НО, тут повезло! Строители предложили сходить к соседям ниже и попросить пойти навстречу, разрешить подрезать их трубу, тем самым опустить нашу.. Как оказалось, квартира под нами под сдачу, поэтому хозяйка согласилась не глядя :)

Работа идет как-то не спеша.. Только доделали межквартирную стену и гардеробную...

post-118755-0-78206700-1446490292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а напишите пожалуйста про всю Вашу квартиру - что еще планируете построить/установить чтоб поменьше убирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, в плане уборки, уклон в основном на кухню... А в остальном - почти вся мебель подвесная, чтобы завести робота-пылесоса и пусть убирает и мне мыть легче. (но тут свои особенности, все стены строители перестраивают и делают усиленными из кирпича) Хотя как альтернатива, можно было бы на ножки мебель поставить.. Стены под покраску, которую можно мыть.. Никакого Венге цвета (он меня уже достал. каждый отпечаток пальца и пылинки видно)

А так, мы еще в процессе, пока еще не все выбрано :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот теперь зависли над полотенцесушителем.. решили ставить электрический, пока смотрим в сторону Сунержа Модус, но не уверены..

Из плюсов - более менее нормальная цена при подходящем дизайне и отзывы вроде как не плохие. Хотим именно с частыми горизонтальными трубками, чтобы можно было докупить крючки для полотенец, которые встраиваются между ними и тем самым не придется докупать отдельные полотенцедержатели..

post-118755-0-27108300-1445536006_thumb.jpg post-118755-0-66010800-1445536009_thumb.jpg

Интересно, удобно ли будет пользоваться такими крючками? Попробую поискать на форуме..

У меня тоже сунержа, правда не электрическая, а про существование таких крючков не знала, а то бы тоже заказала с частыми трубками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий этап - выбор кондиционеров, но тут мы вообще плаваем!!! И самое главное, если со спальней все понятно, там нужен один и главное что бы работал тихо, то с гостиной и кухней все хуже. Ставить один в гостиной но помощнее? Или все таки два (в кухню и гостиную). Кто бы посоветовал.. :sadd08006:/> И на какую фирму обратить бы внимание (средней ценовой категории)?

Я когда кондей заказывала, обзванивала кучу фирм, говорила свои пожелания : тихий, без наворотов дополнительных, надежный, не Китайский, ну и чтоб цена не кусалась, все в один голос твердили дайкин. Модель наверное писать бесполезно, площади разные, я в гостиную ставила только, рассчитанный на 25 метров. По акции он был 38 + установка 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сунержа, правда не электрическая, а про существование таких крючков не знала, а то бы тоже заказала с частыми трубками

Мы этот полотенцесушитель видели вместе с крючками, нам показалось удобно! Просто места больше для полотенец не могу придумать)) Вот идея и понравилась.. и полотенца всегда будут сухие.

А у тебя же с полочкой, получается крючки и не нужны, итак должно быть удобно :)

Я когда кондей заказывала, обзванивала кучу фирм, говорила свои пожелания : тихий, без наворотов дополнительных, надежный, не Китайский, ну и чтоб цена не кусалась, все в один голос твердили дайкин. Модель наверное писать бесполезно, площади разные, я в гостиную ставила только, рассчитанный на 25 метров. По акции он был 38 + установка 7

Да, нам тоже Дайкин везде предлагают, только сейчас цены уже не те.. Дорого получается, а альтернативы особо нет, говорят. разве что еще Мицубиши, но они тоже не далеко по ценам от Дайкина ушли, по крайней мере те, что нам подходят.. Вот, пока думаем, как быть (

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам тоже Дайкин везде предлагают, только сейчас цены уже не те.. Дорого получается, а альтернативы особо нет, говорят. разве что еще Мицубиши, но они тоже не далеко по ценам от Дайкина ушли, по крайней мере те, что нам подходят.. Вот, пока думаем, как быть (

Вот такой я ставила, на него до сих пор акция и сборка ЧЕШСКАЯ Настенный кондиционер Daikin FTXB25C/RXB25C, есть такой же на 35м2 он 41 тыр стоит вроде

Митсубиши Heavy который сборка Китай, митсубиши электрик Тайланд

В МСК просто монтаж дороже стоит как я посмотрела, а на кондиционеры цены одинаковые.

post-160991-0-51944400-1447269351_thumb.jpeg

post-160991-0-19848000-1447269378_thumb.jpeg

Изменено пользователем Annaim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×