Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

.... Решила дверцы оставить только над ней. За дверцами планируем спрятать небольшой бойлер и химию для стирки, а также пристроить корзину для белья :)

а почему бойлер не вынести ближе к стоякам, над смывным бачком? Там и место должно быть... по крайней мере по плану его более чем достаточно,.. доступ к вентилям-счетчикам все равно обеспечивать надо,. унитаз подвесной, - бачок в простенке помещается, значит и бойлер поместится..

у вас места в ванной не так много как кажется..

И вот теперь зависли над полотенцесушителем.. решили ставить электрический,

есть причины для электрического? зачем платить дважды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, здравствуйте! Как устроили межквартирную стену? Блоки, шумка и кирпич? Как будете отделывать, гипсокартоном? Ну и про бригаду интересно, Вы в Москве?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бойлер не вынести ближе к стоякам, над смывным бачком? Там и место должно быть... по крайней мере по плану его более чем достаточно,.. доступ к вентилям-счетчикам все равно обеспечивать надо,. унитаз подвесной, - бачок в простенке помещается, значит и бойлер поместится..

у вас места в ванной не так много как кажется..

ванна мне совсем не кажется большой, наоборот - очень маленькой ))) Все измерено до сантиметра - бойлер будет расположен в верхнем шкафу и небольшой (на 10 дней отключения воды в год - хватит)

post-118755-0-25273800-1445583218_thumb.jpg

По размерам он 570 (ширина) x435 (высота) x238 (глубина) мм. Повесим к задней стенке и еще место на полке останется для порошков... по глубине 20+ см.

Конечно мы хотели над инсталляцией в туалете, но не получается из-за особенностей расположения труб.. Это нам и прораб сказал и дизайнер приезжала все вымеряла, думала как можно впихнуть какой-нибудь бойлер, но никак, одна труба выпирает и мешает. Так что над инсталляцией будет сантех. кабина... Но мы еще попробуем попытать строителей, может что придумают. Мне тоже не очень нравиться размещение его в ванной (хоть вообще от него отказывайся..)

Так что пока этот вопрос открыт, я на выходных пойду все сфотографирую и покажу в чем там проблема, буду очень признательна если мне помогут тут..

Что касается полотенцесушителя

В доме наблюдается проблема с водяными полотенцесушителями. Проблема заключается в том, что из-за недостаточного давления в общей системе, полотенцесушитель то горячий, то холодный, в общем работает нестабильно. Местные сантехники сказали, что если вы хотите, чтобы он работал корректно - вешайте полотенцесушитель типа "змейка", если же вы повесите "лесенку", то не факт, что она будет работать корректно. В итоге решили электрический брать.

Но есть еще вариант, над которым думаем, повесить все таки водяной лесенка и врезать небольшой насос, который будет поддерживать нужное давление вследствие чего полотенцесушитель будет работать как надо. Прикладываю фото данного насоса (черно-красный), чтобы было понятно, о чём идёт речь.

post-118755-0-78248100-1445585139_thumb.jpg

Была бы рада совету, как все же лучше поступить.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме напишу, вероятно, но как юрист сказать могу следующее - квартир со свободной планировкой в РФ не существует! Это миф. Даже если у вас "наметки" на стены в виде стены высотой в 1 кирпич - это значит, что стены есть. Они будут отражены на плане бти. И все переносы даже таких "стен" в натуре - это перепланировка.

Относительно межкватирных перегородок - всякое бывает. Правильно, что стену переделали! У меня в квартире стены между соседями сделаны из пеноблоков - я пожалела, что не пришло в голову их заменить на кирпич. Слышимость аховая. Вся надежда на то, что там шкафы у меня стоять будут. Вы только толщины у перегородки между квартирами не меняйте, потому что бти уже квартиры померило и будет не очень хорошо, если у вас толщина в результате окажется больше чем была.

Спасибо! :) Да, в плане БТИ наметки есть стен, конечно, мокрые зоны определены, прежде чем рисовать планировку, сходили в ТСЖ, взяли все рекомендации! Но так вышло, что мы ничего не меняли - кухня там - где и была на плане! Единственное, сделали гардеробную, то есть отрезали кусочек от гостиной, в ТСЖ об этом в курсе, сказали, так можно..

А о межквартирной стене предупредили. чтобы на соседскую квартиру не залезли, у них уже был такой случай со скандалом.. Конечно это чревато большими проблемами, поэтому линию соблюдаем строго. Но от своей квартиры пришлось отщипнуть, иначе шумоизоляцию никак не сделать было, там стена была всего 20 см..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, здравствуйте! Как устроили межквартирную стену? Блоки, шумка и кирпич? Как будете отделывать, гипсокартоном? Ну и про бригаду интересно, Вы в Москве?)

Nataly, здравствуйте! :) Да, мы в Москве! Но я пока не рискну их рекомендовать, пока мы не знаем что получиться по стоимости, работаем с ними по смете, но выходит у них, говорят, в среднем около 10 т.р. за квадрат.. (средняя температура по больнице)

Стены, да - кирпич, шумка и блоки. а как будем отделывать, это я уточню на выходных и потом напишу подробнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот теперь зависли над полотенцесушителем.. решили ставить электрический, пока смотрим в сторону Сунержа Модус, но не уверены..

Полистайте здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... повесить все таки водяной лесенка и врезать небольшой насос, который будет поддерживать нужное давление вследствие чего полотенцесушитель будет работать как надо.

Если водяной столб существенный (сечение труб большое), насос с сухим датчиком - выход.

Скажите сантехнику. Он подберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, здравствуйте! Как устроили межквартирную стену? Блоки, шумка и кирпич? Как будете отделывать, гипсокартоном? Ну и про бригаду интересно, Вы в Москве?)

Уточнила, да, блок, шумка, кирпич и дальше 1 см. штукатурки, затем малярка, гипсокартона не будет.

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×