Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как удешевить ремонт?!

Рекомендуемые сообщения

Купила квартиру в доме под снос. И вся проблема в том, что сносить будут не раньше, чем лет через пять. И возникает диллема: делать ли ремонт? и какой? На первый вопрос ответ однозначный: делать! Потому что пять лет хочеца жить в человеческих условиях, а квартира убитая, но с другой стороны вкладывать много денег под снос нет смысла. Решила делать ремонт, но постараца сэкономить. В этой связи следующие вопросы к знающим людям:

1. Если покупать самый простой и дешевый ламинат (рублей за 300) прослужит ли он пять лет? (при условии щадящей эксплуатации - отсутствие детей, роликов, колесиков пианино и т.п.)

2. Если в туалете и в ванной вместо плитки сделать стеновые пластиковые панели? как они себя ведут в эксплуатации? Говорят на стыках быстро чернеют и покрываюца грибком... И экономнее ли это, чем плитка?

3. Как можно восстановить старую ванную? новая стоит дороговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... по первым двум пунктам - одобряю, сэкономите особо не в ущерб себе, учитывая контекст. ;)

А по 3-му - врядли получится что-то сделать. А если ванну новую купите, так ее можно будет потом снять и увезти, что такого?

...... я так считаю. :)

Сообщение было изменено автором Птн Авг 19, 2005 13:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной и гальюне обои можно поклеить моющиеся, а ванну намутить возле новостроек - их частенько выкидывают практически новыми. На подъезде повесьте объявление - приму в дар ванну, самовынос из квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ванну при сносе дома можно будет забрать с собой, то это меняет дело. Я просто как-то не представляю, как ее вырывать :(, хотя наверное можно, отбив плитку...

Еще такие вопросы:

1. Как наиболее дешево выровнять полы (в коридоре и на кухне не пол - а какие-то "амурские волны")? Просто настелисть фанеру - это дешево? а выровняется?

2. Кухня покрашена масляной краской, кое-где облупившейся... по-моему ее содрать тяжело... а можно что-нибудь на нее сверху наклеить-налепить? наверное вряд ли...

3. А в ванной моющиеся обои - это в смысле вместо плитки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода дырочку найдёт,попав за обои будет сохнуть долго.сыростью пахнет,как в склепе.а на кухне содрать краску,которая поддастся,покрыть эмалью.а потом взять толстую кисть,гребёнку,ещё что-то и по невысохшей краске ,от руки,сделать узор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну если ванну при сносе дома можно будет забрать с собой, то это меняет дело. Я просто как-то не представляю, как ее вырывать :(, хотя наверное можно, отбив плитку...

.... не понял - вы ж говорите пластиком обделывать собрались.
Цитата

Еще такие вопросы:
1. Как наиболее дешево выровнять полы (в коридоре и на кухне не пол - а какие-то "амурские волны")?

Дешевой выравнивающей смесью.

Цитата

3. А в ванной моющиеся обои - это в смысле вместо плитки?!

.... наверное, да, только лучше пластиком.


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал я недавно отечественную белую плитку по 130 руб за кв м. Мне ею захотелось сантехшкаф внутри выложить. Вобщем, не так уж плохо она и выглядит. Сильно удешевит дело, если уметь класть самому... Только хочу отметить, что резать эту плитку мне пришлось диском. Плиткорезом не получилось, поскольку ломалась она как попало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5 лет я бы ни полы, ни стены не выравнивал, но хозяин-барин...

2 Лекса: У меня до ремонта в ванной стены были поклеяны обоями, швы, где обои стыкуются я просто проклеил скотчем. Никаких дырочек не было :( Как раз где-то 5 лет наслаждался таким интерьером ;-) Если в ванной пахнет сыростью, озадачьтесь работой вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ну если ванну при сносе дома можно будет забрать с собой, то это меняет дело. Я просто как-то не представляю, как ее вырывать :(, хотя наверное можно, отбив плитку...

.... не понял - вы ж говорите пластиком обделывать собрались.
Цитата


Ха, действительно собралась! Вот что значит сила привычки - всю жизнь имела ванну с плиткой, поэтому и сознание перестроить не могу :-)

А насчет того, что не стоит выравнивать полы, то у меня ситуация такая: в квартире лежит древний паркет, весь волнами и при каждом шаге скрипит ТАК, что зубы болят. Долго не выдержу. Хочу его снять. Ну а под любое новое покрытие полы придеца выравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как пластиковые панели поведут себя в ванной - не встчала, в туалете - нормально, там менее сыро, а вот у моих друзей в кухне и стены, и потолок в кухне ими сделаны, к ним же продаются и внешние, и внутренние уголки; цвет подобран оригинальный, смотрится отлично! Тоже нужен был вариант дешевого ремонта, так они в новостройке под них ничего не ровняли, прямо на бетонную стену пришпандорили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×