Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проблема: холодильник и газовая плита - рядом: можно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Всем:

опыт проживания в подобной квартире (но с чуть большей кухней: 6,2 кв.м) в течение 3 лет показал, что расстановка мебели, как я описала в посте (да, забыла сказать: Сестренка - это я, просто сейчас я уже зарегистрировалась и немного сменила имя)- оптимальная. рабочая зона у одной стены, обеденная - у противоположной), посередине ничего не мешается. И порядок: мойка, плита, холодильник - самый приемлемый для данных условий и планировки, показал тот же опыт. Только в моей хрущевке, за счет чуть большей площади, между плитой и холодильником поместился мини-рабочий стол (шириной 30 см), поэтому проблемы перегрева не было, а сейчас - площади недостаточно, чтоб между плитой и холодильником что-то (хоть этажерку платиковую)воткнуть, вот проблема и появилась.

Не спорю, можно поставить у мойки плиту, потом стол, а в самом углу - холодильник. Это нормально, только как-то не очень удобно мыть посуду, когда, например, на плите что-то кипит и брызжет водой или жиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А никто из Вас не забыл, что в такой кухне газовый стояк и подводка воды размещены в прямо противоположных углах, да причем так, что плиту конечно отодвинуть можно на гибкой подводке, но газовый стояк все равно там толком ничего не даст поставитью :( Впрочем озадачены сейчас той-же проблемой - компановка хрущевской кухни. И также пришли к выводу, что ничего умнее и удобнее, чем холодильник-плита-рабочий стол-мойка не придумаешь. Проблемма одна - изоляция холодильника от газовой плиты. Думаем поставить между ними в оставшихся 3-х см перегородку на высоту холодильника, например из гипсокартона h=9мм, и сверху, там где пространство над плитой выложить ее кафелем, а внизу, там где духовка соприкасается с холодильником, сделать "сендвич" гипсокартон-теплоизол-фольга. Может кто-нибудь подскажет температуру нагревания внешнего корпуса газовой плиты с газовой духовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×