Перейти к контенту
aleksandryna

Спальня в синих тонах. Как лучше расставить мебель? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тогда туалетный столик можно поставить напротив рабочего стола. Остается отговорить мужа от барной стойки, за которой ночью будет неудобно работать, а днем - есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда туалетный столик можно поставить напротив рабочего стола. Остается отговорить мужа от барной стойки, за которой ночью будет неудобно работать, а днем - есть

Да, я и подумала про туалетный столик напротив рабочего стола.

Насчет барной стойки еще повоюем:). Вчера уже отвоевала свои два дивана в гостиной напротив друг друга. Сошлись на том, что купим ему классное кресло, чтобы смотреть футбол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету хочется чего-то насыщенного, в противовес белой гостиной. Например, синих стен. Что думаете?

post-145593-0-83896200-1445419825_thumb.jpg

post-145593-0-29161100-1445419827_thumb.jpg

post-145593-0-76988900-1445419828_thumb.jpg

post-145593-0-46073100-1445419830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что синие стены - это круто! Хотела на даче тоже синие стены, но с дачей у меня как-то всё невпопад, а у тебя будет супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushistost, надеюсь, будет комфортно. Я в нем не жила пока. Но на картинках очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, прям как у нас спальня, и такие же требования )))

В общем долго мучились и в итоге (не без помощи дизайнера) Определились с планировкой.

Рабочий стол и туалетный столик решили делать общий.

Вот что вышло:

post-118755-0-39501600-1445433961_thumb.jpg

В начале я не хотела шкафов в спальне, но все же дизайнер переубедила.. Что постельное белье и полотенце, нижнее белье лучше хранить в спальне, чем в гардеробной с верхней одеждой.

Да и в этом шкафу, ближе к рабочему столу, можно организовать отсек для папок с бумагами, а также шкатулками разными.

Но в рабочем столе также предусмотрены выдвижные ящики.

Вот визуализация (пока только проект, мы на стадии начальной - возведение стен

post-118755-0-30662200-1445434242_thumb.jpg

У нас окно 1,8 метра, дизайнер предложила оформить окно таким образом, чтобы как-бы продлить его с помощью шторы. То есть штора начинается задолго до окна. Может Вам пригодиться тоже.

Что касается ярких стен - мы тоже хотели... Потом когда выбирали строителей, то пришли к одним на объект, который был на завершающей стадии. И там как раз спальня была синего цвета как на фотографиях выше.. мы с мужем дар речи потеряли и первая мысль "какой кошмар" ... И быстро передумали )))) Решили что цвета можно добавить текстилем, изголовьем кровати, картину большую яркую над изголовьем повесить или панно - то что проще заменить.. К крайнем случае, только одну стену за изголовьем покрасить.. Но уж не так, как хотелось раньше все стены покрасить ... Все таки полезно посмотреть на яркие стены в реале, совсем иной эффект чем на картинкахя!!! тем более в месте. предназначенном для отдыха... Подумайте хорошо )

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, тут ведь важно, какой оттенок синего - на картинках очень красивый глубокий синий. К тому же вы пришли на объект, в котором только доделывался ремонт. там явно ещё не было ни кровати, ни штор, ни картин, ни подушек - всего того, что на контрасте дает такой классный эффект. Да, конечно, с белым проще, особенно если ты не дизайнер. Но мне кажется, не стоит бояться и ярких тонов - главное научиться работать с этим цветом, уравновесить его деталями. В случае с синим - светлые детали должны быть крупными - высокое изголовье, шторы, покрывало, картина на полстены. Мебель в любом случае будет другого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это понимаю.. У нас был и есть дизайнер, она ввела цвета в интерьер, но локально, деталями.. Яркие стены даже предлагать не стала (пообщалась с нами и видимо поняла что нам нужно не то, о чем мы просили) И в итоге попала в точку. Я это к тому, что нужно очень внимательно подходить к выбору цвета (оттенка цвета), чтобы в итоге не разочароваться и не переборщить.. Поэтому не плохо было бы посмотреть на яркий интерьер где-нибудь в живую...И про предварительные выкрасы на стенах не забыть и понаблюдать в течении дня..

А еще лучше выбрать дизайнера, который тебя "почувствует" ))

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто то что мы видели в реальности - такой насыщенный синий - вырви глаз, мне кажется от такого устать можно быстро.. ну или привыкнуть и не обращать внимание - как повезет)))

А вот этот проект нравиться.., где менее яркий и более глубокий синий, смотрится здорово! (и как раз, размер комнаты похожий (чуть меньше даже), надеюсь автор - Мила Колпакова не расстроится, что я ее проект выкладываю..

post-118755-0-24586200-1445441355_thumb.jpg

post-118755-0-25599300-1445441400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

×
×