Перейти к контенту
aleksandryna

Спальня в синих тонах. Как лучше расставить мебель? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

По совету прошерстила интернет в поисках кровати, от которой можно было бы отталкиваться в нашем интерьере. Оказалось, что таких достаточно много. То ли я не слишком разборчивый покупатель, но понравилось мне сразу несколько вариантов. Белых кроватей много. Не исключаю и того, что куплю недорогую белорусскую кровать цвета дерева из массива (нашла приличный вариант за очень смешную цену) и потом покрашу его в белый. Выбирать сейчас что-то конкретное не вижу смысла: слишком еще много времени до покупки мебели, подозреваю, что ассортимент сто раз изменится. Но нужные мне варианты есть, и это главное. Думаю, что с покупкой подходящего к кровати белого туалетного столика, тумбочки и рабочего стола будет больше проблем, чем с самой кроватью.

Мне сейчас надо определяться с размещением розеток и светом. Комната небольшая, поэтому думаю про один потолочный светильник для мягкого рассеянного света. В дополнение к нему - несколько небольших для освещения зоны над кроватью (видимо бра, чтобы можно было читать), около туалетного столика и рабочего места. Ну и розетки около кровати, туалетного столика и рабочего стола.

Изменено пользователем aleksandryna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я сама потратила кучу времени впустую, пока рисовала в голове какую-то "призрачную" мебель, которую рассматривала на картинке.. Причем представляла себе в уме кровать легкую на ножках, четко понимая какую хочу! Пока дело не дошло до выбора.. И оказалось, что то, что я хочу "с картинки" - это итальянская, под заказ и за нереальные для нас деньги... (порядка 400 тысяч) Пришлось все "переигрывать". Из реального, кровать которая понравилась, выполняется в коже, либо ткани. И именно в белой коже смотрелась простовато и был выбор исполнения поинтереснее.. Таким образом кровать (цвет, фактура, изголовье) может сильно повлиять на дизайн спальни и возможно захочется поэкспериментировать над цветом стен, тоном и картинка станет яснее. Очень советую пройтись по мебели!

Вообще работа с дизайнером меня научила следующему - сначала выбирается основная реальная мебель - потом уже к ним подбирается мелкая мебель и цвет стен..

Если хотите в спальне синие стены и белую мебель - значит нужно бы вначале найти белую кровать, которая понравиться..

А то получиться как у нас )))

Вообще, цвет стен - это фон. Фон для мебели. То есть главное - найти нужную мебель :)

соглашусь с вами. Жена ищет кровать уже несколько месяцев. Мечта за наш бюджет пока не найдена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это все понимаю. Но не вижу смысла подбирать мебель сейчас, когда в доме еще только крышу накрывают. Того, что мне понравится сейчас, может не быть уже в магазинах к тому времени, когда дойдет до выбора мебели.

К тому же, наверное, я к вопросу выбора отношусь не так серьезно, как вы. Нет у меня какой-то кровати мечты. Знаю, что хочу что-то простое, не вычурное. Мои друзья собрали сами каркас кровати, используя доски и готовое основание. Получилось очень классно. И этот вариант у меня тоже есть всегда, как бюджетный и приятный по внешнему виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я думаю, ты до момента выбора кровати так обживешься на форуме, что забабахаешь изголовье своими руками - тут столько интересных мастер-классов! Тем более, что тебе нужно будет либо высокое светлое изголовье, либо большое светлое пятно в виде картины-постера или ещё чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравится декор из спилов. Планировала его в гостиной использовать, но теперь, когда более менее решила, что там как будет и где, она туда уже не подходит. Пришла в голову мысль сделать изголовье из них. На синей стене они будут эффектно смотреться.

Картинки нашла. Хочу-хочу. Даже мастер есть, который спилы продает не очень дорого. Осталось спальни дождаться, в ней еще даже внутренних стен нет:( Зато есть время подумать, так ли оно мне надо.

post-145593-0-62122800-1450265794.jpg

post-145593-0-25746700-1450265795.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится когда рабочий стол напротив кровати. Просыпаешь и получаешь удовлетворение от вида, не знаю почему. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угораздило нас съездить к друзьям в гости (они недавно дом построили). Там кабинет небольшой (меньше 4 квадратов). В общем, мой муж посмотрел на него, прикинул всё и решил, что ему такого крошечного кабинета тоже будет достаточно. В итоге долгих споров согласилась отдать ему гардеробную под кабинет, стену спальни для этого переносим где-то на 50 см, чтобы со стороны кабинета поместился небольшой стеллаж. Получается, что рабочее место из спальни уходит, зато там надо предусмотреть систему для хранения вещей. Ну и по форме комната изменилась и, конечно, проиграла от этого решения.

Сейчас думаю, как расположить на оставшемся пространстве вместительный шкаф, кровать шириной 160-180 см и, по возможности, туалетный столик.

В общем, было так.

post-145593-0-91660600-1453985355_thumb.jpg

Стало так.

post-145593-0-07398300-1453985358_thumb.jpg

Межкомнатных стен еще нет. За них возьмемся весной, поэтому дверной проем в спальню пока можно двигать, если нужно.

Пытаюсь понять, на какую сторону лучше ставить кровать. Обсуждали с kupalinka, что при входе в спальню хочется смотреть на изголовье. Поэтому, наверное, лучше ставить ее слева. По правой стороне, к примеру, два шкафа, а между ними туалетный столик. Похожее что-то нашла тут. Только стиль совсем не мой.

post-145593-0-16413100-1453985612_thumb.jpg

Вспомнила еще про вариант, который сделала для себя Marinanv. По размещению шкафа и кровати он нам тоже подходит: комната похожая, только окно и дверь зеркально отражены. Но я не очень люблю шкафы-купе, хоть и понимаю, что их можно сделать до самого потолка и решить этим проблему хранения.

post-145593-0-19115000-1453985819_thumb.jpg

post-145593-0-08150400-1453985818_thumb.jpg

Посоветуйте еще что-то, пожалуйста. Пока ни один вариант не нравится на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, если честно, на мой взгляд, это ваше решение только повысило кпд эргономики вашего дома. Потому что обычно для спален такой площади более чем достаточно, так что не жалко одну стену отдать под систему хранения. К тому же, если стены синие, то стена с белыми нейтральными шкафами, светлые шторы, мебель и текстиль - это довольно простой способ соблюсти баланс и добиться оптимального эффекта в условиях, когда ты не дизайнер.

Для меня планировка очевидна, расскажи, почему она тебе не нравится на все 100%?

post-62982-0-89830800-1453987341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, если честно, на мой взгляд, это ваше решение только повысило кпд эргономики вашего дома. Потому что обычно для спален такой площади более чем достаточно, так что не жалко одну стену отдать под систему хранения. К тому же, если стены синие, то стена с белыми нейтральными шкафами, светлые шторы, мебель и текстиль - это довольно простой способ соблюсти баланс и добиться оптимального эффекта в условиях, когда ты не дизайнер.

Для меня планировка очевидна, расскажи, почему она тебе не нравится на все 100%?

Да, кпд повысилось. И муж рад, что для меня важно. Очень не хотелось шкафов во всех комнатах, а теперь приходится что-то придумывать и мне это не нравится. Не привыкла еще к этому решению, надо время.

Не могу сказать, что твоя картинка мне не нравится. Просто не нашла фото, где были бы реализованы шкафы во всю стену, а между ними столик. Видела только узкие шкафы. Не будет ли столик между ними зажатым выглядеть? Ну это я так, придираюсь. Просто хочется другие мнения узнать, может, не додумалась до чего пока. Этот вариант основной сейчас.

По цвету остаюсь на своем: индиго для стен, белый для мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я тоже не хотела шкафов в спальне, совсем не хотела! К тому же у нас отведена гардеробная куда бы все поместилось.. Но дизайнер нас убедила, можно и шкафы сделать не купе, а распашные и цветом под стены, тогда и бросаться не будут в глаза и места хранения есть )

Вот, Полина отличный вариант нарисовала, и кстати, при желании в центре можно и телевизор подвесить и также его дверью закрыть, получиться как-бы все вместе со шкафами за одним фасадом.

В любом случае дополнительные места хранения никогда не помешают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

×
×