Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aleksandryna

Кухня-гостиная 32 кв.м. с кухней в одну линию. Помогите с дизайном! - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

Kochka, я в твоей темке вопрос про котел задала, но, может, ты тут раньше увидишь. Расскажи, плиз, какой у вас котел газовый. Что за модель? Родителям мужа поставили турбированный (мы думали про такой), так он гудит громко: совсем не вариант для моей кухни-гостиной. Тебе звук от котла на кухне не мешает?

Я тебе там ответила - у нас Навьен....работает не очень громко, но все равно слышно....наверное совсем бесшумных то не бывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще полубарные стульчики надо к стойке, а то обычные от стола не подойдут. Кстати, я считаю, что лучше стойку делать все таки не из того же материала, что и кухню: либо целиком деревянную, либо деревянную на металлическом каркасе - в любом случае, чтобы она смотрелась как хэндмэйд, а не из кухонного мдф или пластика

Полубарные стулья обязательно, да.

Я имела ввиду стойку из того же материала, что и столешница, а не фасады - деревянную. Уж явно не пластик и не мдф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширину стойки, я дкмаю, нужно выбирать исходя из материала...чтобы потом эти 5 см не отрезать или наоборот наращивать....

если я правильно понимаю про пол-убарные стулья, то они удобны для сидения выше уровня обыкновенного стола..само название полу-барные...не бар, но и не стол...у нас в квартире такой стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ты рассматриваешь деревянную икейскую столешницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ты рассматриваешь деревянную икейскую столешницу?

Пока да. У наших друзей такая (ну ты знаешь). Мне нравится очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря kupalinkа, увидела сегодня еще одну похожую кухню. Тут и холодильник не встроенный, и фасады гладкие белые, как я хочу.

Конечно, в двух цветах (один для рамки, второй для внутренних шкафчиков), мне такие кухни больше нравятся. Я бы сделала серую рамку, и белые шкафы внутри. Но тогда холодильник будет очень выбиваться: серый-то я нигде не найду. Так что склоняюсь к полностью белому варианту. Или можно шкафчики внутри сделать цветными (серыми или под дерево).

Ну и варку и мойку размещать, как на картинке, я бы не стала. Как по мне, логичнее мойка у стены, чем варка у стены. Мой вариант больше нравится.

post-145593-0-25056000-1450263961_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же так испортить вид кухни - магнитиками на холодильнике...

В статье про эту квартиру (тут, если интересно http://citydog.by/post/kvartirosemka-4073/), хозяева рассказывают, что специально сделали холодильник-невстройку, чтобы разместить коллекцию магнитиков:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье про эту квартиру (тут, если интересно http://citydog.by/po...tirosemka-4073/), хозяева рассказывают, что специально сделали холодильник-невстройку, чтобы разместить коллекцию магнитиков:)))

посмотрела-почитала...ну кому как удобно, мне лично было бы не удобно-заходишь сразу в кухню и зал, тут же сапоги- кеды...а верхнюю одежду куда? идешь в шубе/шапке/с сумкой в спальню раздеваться? а гости? про магнитики уже сказала выше - считаю что портят в данной кухне внешний вид, их можно было использовать в районе входной двери, если она металлическая, то прям на нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно нужна помощь. Плитка, которую я мечтаю видеть на фартуке, сейчас на акции. Решила купить.

Сразу возникли вопросы. Какой высоты делать кухонный фартук? Стандарт 60, насколько я понимаю. Мы под такие размеры и кухню рисовали. А над газовой плитой разве не должно быть больше? Если должно быть, то насколько. При моем дизайне кухни не прокатит делать над плитой 80, а в остальных местах 60. Как быть? Я бы сделала 70 (рост позволяет), но плитка 20х20 не пишется тогда никак.

Напоминаю. Вот кухня

post-145593-0-09782100-1456223833_thumb.jpg

Вот плитка. Размер 20х20. Будет выложена рандомом.

post-145593-0-43962300-1456224530.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • Автор: komiksa
      Вм когда-нибудь снилось, что вы внезапно должны сдавать экзамены в школе или универе, а вы не готовы и вообще столько лет пропустили?
      Так вот, тем, кто долго прогуливает, закрывают тему А я, может, еще не всё! И вообще, я еще плинтуса не покрасила, а уже опять переезжать хочется
       
×
×