Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeeLu913

Вдохновите на планировку! студия 50 кв БЕЗ стен ))) - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Вдохновились, двигали, думали и ... никак не получается все вместить. Даже закрадывались мысли отказаться от ПМ.

Что именно у вас не помещается?

Рисовала в планировщике икеи:

1 - шкаф высокий для холодильника и полочкой над ним

2 - шкаф высокий как холодильник, там разместить духовку + полки для хранения

3 - угловая полка для раковины и плиты на 2 комфорки

4 - посудомойка

5 - выдвижные полки (ширина 40 см)

6, 7, 8 - простые полки (глубина 37 см), над ними должна выступать столешница где-то на 30 см, чтобы можно было сидеть

9 - выдвижные полки

верхние ящики не рисовала

Весь остров с выступающей столешницей 240 см вдоль стены с ванной и выступает от стены на 189 см

Вы знаете точную ширину вашей комнаты? По вашему плану получается примерно 504 см, тогда на последнем варианте проход между островом и торцом шкафа выходит 110 см, что вполне нормально.

Сколько шкафов и мест для хранения нужно вашей семье?

post-118091-0-26104600-1445683526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,конечно, далеко не эксперт и не дизайнер, но из опыта только что законченного ремонта знаю, что не стоит так бояться мебели на заказ. У нас в Ульяновске кухни в 80% случаев именно по индивидуальным размерам делают. То же и со шкафами. Очень редко готовые покупают,разве что скидочный образец какой... Можно почитать в инете про стандартные размеры фасадов,ящиков и тп и самим исходя из своих размеров и хотелок нарисовать, сначала на листочке в клеточку, потом - да хоть в пейнте. А там распечатать да отдать посчитать мебельщикам. Мы так почти всю мебель в квартиру в одной фирме заказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с чертежами своими по нескольким салонам прошлась. Мне и считали цену сразу (не больше 5 минут это для них) , и советы по оптимизации по ходу давали. Еще у нас во всяких крупных строительных гипермаркетах дизайнеры бесплатно работают. То есть платишь копеечную сумму за тот же проект кухни в 3д, а если у них же потом обои и тп покупаешь - эту сумму возвращают. Узнайте, может, тоже такое есть у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно Aneta вам планировщик икеевский подсказала. Там, наверняка, как раз размеры стандартные.

У нас тоже икеи нет, но есть доставка из нее - недешевая, но все равно цена и качество мебели ее окупают. Тоже попробуйте узнать. Это все огромный труд и требует много времени, но оно того стоит и время есть у вас еще.

В икее еще именно много идей можно почерпнуть. Нам тумба под тв понравилась. Но по размерам и цене(она из дерева) не подходила. Заказали нечто наподобие из дсп и дешевле. Чертеж сами сделали.

Я полгода из дома без рулетки не выходила. Тоже ночами не спала, очень вас понимаю. Вы все правильно делаете, что принялись сразу мебель под планировку подбирать.

У нас, кстати, и диваны на заказ всегда. В салонах просто выставочные образцы. А так все,что хочешь,сделают, и это не дороже. Может,конечно,просто город такой,мебельщиков много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про нестандарт. Нестандарт нестандарту рознь. Можно придумать и бюджетный,но красивый вариант того же кухонного острова. На хромированных ножках, но с кухонной столешницей,например(знакомые такой стол двухметровый заказали,рядом стулья с высокой спинкой под хром и свесы хромированные,очень стильно). Ничего сверхъестественного. Просто стиль квартиры заранее продумать, чтобы все это сочеталось красиво. Но это просто в качестве идеи. Короче, это огромный труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы определились с планировкой :yahoo: Спасибо всем за активное участие в моей темке, благодаря советам форумчан получился вариант, который устроил всех! И у нас появилась полноценная перегородка с фальш окнами и дверным проемом! Кухня изображена схематично позже поделюсь картинкой кухни. Вариант двери в детскую пока не окончательный. Если есть замечания по планировке, буду рада выслушать. Пока не могу понять из чего стоит делать перегородку в детскую гипсокартон или из деревянных брусьев, может кто поможет советом?

post-145459-0-20507200-1455212943_thumb.jpg

post-145459-0-52080900-1455213290_thumb.jpg

post-145459-0-61370400-1455213297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается отделки, план таков:

пол - ламинат во всех комнатах одинаковый, санузел - плитка+теплый пол (проблемка - как стыковать ламинат со стеной без плинтуса :unknw: , плинтус будет отсутствовать только на стене напротив входной двери),

стены - обои (очень хотелось белых крашенных стен, но для минимизации расходов на ремонт и ускорения процесса решили клеить обои, кроме стены, возле которой находится кухня, ее скорее всего будем красить),

потолок - склоняюсь к натяжому + гипсокартон в прихожей, окончательно определимся увидев кривизну потолков :fund02047: ).

Двери в санузел в невидимом корпусе, в детскую пока не решено, но скорее всего раздвижные.

Основной цвет стен - светло серый, акцентный - желтый + черный и темно серый в мебели и светильниках.

Кухонный гарнитур - белый, столешку хочется деревянную, но пока колется ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×