Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeeLu913

Вдохновите на планировку! студия 50 кв БЕЗ стен )))

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Мечты сбываются!!!! и Газпром тут ни причем ))) через годик у нас появятся свои собственные долгожданные квадраты!!! мы - это мама Алина, папа Вовка, доча Софья и наш главный член - кошка Кнопа.

Жилье однокомнатное - 50 кв, и как нас вместить там - пока не очень понятно. Сейчас живем в съемной трешке с двумя санузлами!

Нам очень нужна помощь в планировке!!!!

По порядку...

Дом - монолит + красный кирпич, квартира на 5-м этаже 19-и этажного дома, планировка свободная (стен нет вообще, кроме санузла)) ) и это радует, плита электрическая. Вот примерный план:

а это план застройщика:

Наши хотелки :

1. Максимум пространства и минимум стен

2. Минимальные затраты на перенос коммуникаций

3. Хотим лоджию (она неприкосновенна), скорее всего там будет шведская стенка, периодически закрадываются мысли поставить французское окно :g_6:

4. Предпочтения в стилистике - скандинавия и минимализм, как это ни банально. Классика, модерн и иже с ними - не наш вариант совсем.

Необходимые зоны:

- зона ребенку (желательно полноценная кровать 90/200 + стол для учебы + хранение учебников, достаточно светлое и вентилируемое),

- спальное место родителям (есть кровать 140/200, переедет вместе с нами),

- зона диванно-телевизорная (НЕТ угловым диванам, хотим небольшие легкие кушетки или диван, можно не раскладной),

- зона готовки и "едальни" (на кухне обязательны холодильник, ПММ, духовой шкаф минимальных размеров, раковина, ВП на две конфорки, стол не большой, гости бывают оооочень редко, папа грезит о барной стойке).

- зона хранения (желательно отделить гардеробную и туда все сгрузить либо шкафы встроенные, но не хочу купе :nea: )

- самое главное - уголок спокойствия для папы (удобное кресло со столиком для ноутбука, мечта -бабл, вот это сокровище в прямом и переносном смысле :crazy:

Читаю и думаю, что решение правильное только одно - ломать стену ... к соседям :fund02030:

Очень прошу помочь с планировкой! Уже было множество вариантов (подиумы в разных местах )), все возможные трансформации с закатными, откидными и материализующимися кроватями, куда только не переезжала кухня...) а воз и ныне там! Готовы на эксперименты ))

post-145459-0-93194700-1445277287_thumb.jpg

post-145459-0-80800700-1445280466_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане застройщика изображены пунктиром стены, которые по желанию жильца могут быть возведены. Вход в санузел мы попросили перенести сразу, он будет как на первом фото. Стен пока не заказывали ))

Что бы было понятно чего НЕ хочется, прикреплю фото планировки от дизайнера (вдруг кому-то пригодится).

Не нравится:

отсутствие дневного света в той части квартиры, где чаще будем находиться,

необходимость присоединять лоджию,

совсем НЕ открытое пространство,

жалко отдавать такие площади под кухню.

Нравится:

просторный санузел,

общая геометрия пространства, у помещения появилась структура и упорядоченность, симметрия.

post-145459-0-04210400-1445282899_thumb.jpg

post-145459-0-13644400-1445283457_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не совсем понятно )) Понятно только было, что дверь в середине жилой комнаты ни при каких наших вариантах не вписывалась ))

примерно указана на картинке ниже (никак не могу вставить картинку по тексту )))

Только вместо ванны будет душ за стеклянной перегородкой (не душ кабина, муж в них не помещается :giri05003: )

post-145459-0-78505300-1445284973.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, вот и первые варианты :yahoo: Таня, Aneta, огромное спасибо за варианты планировок! Сами склонялись к похожим вариантам (не успела вчера выложить), теперь понимаю, что двигаемся в верном направлении!

Все по полкам...

1) Детская. Идея казалась сомнительной, особенно после общения с дизайнером, которая высказала свое категорическое "фе" и "никто так не делает", а еще "не согласуют"...мы засомневались....потом я наткнулась на тему kupalinki, а теперь два замечательных планировочных решения от разных людей и с однозначным расположением детской! Принято единогласно, ребенок переезжает на кухню :fund02047:! Может, кто поделится опытом, какие могут быть нюансы при согласовании исходя из законодательства РБ.

2) Кухня. Согласна с Aneta и Таней, единственный вариант с минимальными затратами и максимальной вероятностью согласования - это перенести кухню к стене смежной с санузлом. И сразу вопрос: как будет проще и дешевле подводить коммуникации? 1) тащить из детской вдоль стен или 2) из санузла (руководствуясь этой мыслью я и разместила раковину в санузле на стене противоположной от душа, чтобы в один стояк вывести обе раковины, или так нельзя?)

post-145459-0-78505300-1445284973.jpg

Такое расположение кухни требует к себе особенного внимания (нужно хорошо продумать наполняемость и дизайн, как сделать так, чтобы кухня не выглядела кухней....буду благодарна за фотки вдохновлялки и идеи).

3) Кровать. До недавнего времени сочетание слов ниша+кровать+шторки вызывало у меня дерганье правого глаза (это мои личные тараканы, и их пора травить...). Сейчас понимаю, что следует согласиться с Aneta и Таней, и лучшего места для кровати не найти. Осталось только продумать как эту нишу сделать приятной глазу, забросайте меня картинками, буду благодарна.

4) Диванно-столовая зона. Тут могут быть разные варианты...к ней можно вернуться позже.

5) Санузел. Как-то маленький он совсем...особенно когда переехала дверь ((( Aneta, расположить так душевую, наверное, не получится, там две вентшахты выступающие, в душевой получится две ниши...помогите как быть....Закрадываются мысли его расширить, например, как на варианте от дизайнера, стоит ли?....

Буду благодарна за любые идеи и советы.

P.S. меня зовут Алина, ко мне можно на "ты", я из Минска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РБ по-моему вам не разрешат так перенести кухню. Купалинка делала по старым законам.

А ребенку ванна не нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×