Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grig77

Помогите с перепланировкой 126 м2 - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Про второго ребёнка -не планируем,гостевая нужна для дедушек-бабушек иногородних.

Про стены: думаю пора точно понять что там и как,поэтому завтра постараюсь договориться с прежними хозяевами и всё же раньше срока побеспокить их-посмотреть,простучать на месте...

Острый угол в спальне очень нежелателен,тем более направленный на кровать.

Насчёт гостинной,очень хочется простора.Девушки,я правильно понимаю,что как не крути в гостинную вот такой диван (вариант С) не поместится? https://detail.tmall...s=31480:3236467

Да,верно,в подъезде 4 квартиры и жильцы смело осавляют дет велики под лестницей, но этот момент не сильно важен для нас,гараж спасает.Waked,последний вариант ваш тоже интересный,жене очень понравился именно он,единственное не хочется обеденным столом зогораживать проход на балкон и телевизор между окон так же не хотелось бы.В кухонной зоне у вас на плане в клетку это остров?А где расположить холодильник,он у нас немаленький?)

Задумались про размеры детской,получается комната в районе 25 кв,с одной стороны ,вроде,простор,а с другой,не будет ли она неуютной для ребёнка,воможно, резонней разделить, как предлагает Lis 64 ,на детскую и игровую?

Не помню упоминал ли,потолки в квартире 3,5 метра.

Ещё есть мысль в спальне и детской сделать окна-ветражи, для дополнительного освещения,вся правая сторона квартиры выходит строго на восток,после обеда там темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. гардеробную и кладовку оставляем напротив входа?

В последнем варианте холодильник встает в линую вдоль стены.

Он у вас уже есть? Невстроенный?

А что-то еще из спортинвентаря у вас есть? Кладовка из прихожей имеет смысл, если там будет храниться что-то грязное-лижи, санки, велики, шины))

Диван великоват для вашей гостиной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ничего такого хранить в квартире мы не планируем,у меня из спорт инвентаря только баскетбол мяч,но он всегда чистый))Всё остальное грязное помещается в гараже.

С диваном растроили. Этот диван был моей мягкой мечтой.Холодильник присмотрен(почти куплен),будем встраивать или ,правильней выразиться,обыгрывать кухней.

Думаю, гардеробная напротив входа -хороший вариант,да и кладовка не помешает...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Острый угол в спальне очень нежелателен,тем более направленный на кровать.----не расстраивайте меня этими глупостями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эти глупости поддерживаю)

Ну у дочки все равно ведь появятся и велики, и самокаты, и коляски для кукол уличные..

Или можно вход в кладовку во внутренний коридор перенести

Диван если только к окну придвинуть

Наверно не совсем в масштабе, надо в проге рисовать.

К двухрядной кухне рядом с кладовкой я пришла из соображений сокращения киллометров, наматываемых по кухне)

post-3011-0-26100300-1445351136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще фен шуй вспомните.. есть место под кровать порядка 3.5 ширины. а то, что в одном месте этой ширины больше и стоит камин, так это только в плюс

по другому там санузел не разместишь, если делать кладовку.

да и расположение трубы может быть в любом месте по стене. не факт, что в углу.

такой планировкой мы ее обходим и все. нас она не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померьте длину прямоугольника камина, когда будете в квартире

И ширину коридора перед су

И что-то у меня закрадывается подозрение, что между 2 и 6 несущая(

Простукиванием вы это вряд ли определите, надо запрашивать инфу в компетентных органах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно там.. в конце концов проем в подобной стене реален и сделать гостиную и кухню- столовую. а вот если между кухней и комнатой ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×