Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Отверстие в стене 1.5 м. на 1 м. перепланировка?

Рекомендуемые сообщения

Собираемся в стене между кухней и большой комнатой сделать отверстие 1.5 м. в длину и 1 м в высоту

Дом панельный

Считается ли то перепланировкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 25-29 ЖК.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Стена между кухней и комнатой скорее всего не несущая.

Я просто не знаю тип вашего дома.У себя я планировал заменить электрику,оказалось,что между стеной и потолком щель прибл.2-3 см.

замазанная раствором.Из этого следует,что стена не несущая.

Возьмите план БТИ, сделайте копию и на ней нарисуйте это ваше окно.Такую "перепланировку" должны завизировать за неделю.

Хотя если вы этого не сделаете и ЭТО обнаружат? То вернуть в "первоначальное состояние" дело нескольких часов. Забил фанерой и заклеил обоями. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом панельный, стена скорее всего несущая. А если нет строительного образования нефига давать неграмотные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если дом панельный, стена скорее всего несущая. А если нет строительного образования нефига давать неграмотные советы.

Простите,я ни каких советов не давал,а просто рассказал с чем пришлось столкнуться в жизни. Вот определение несущих стен:"Несущая стена - стена:воспринимающая нагрузку от других частей здания: перекрытий и крыш; и передающая ее вместе с собственной массой фундаментам." Если плита перекрытия висит над стеной на расстоянии 2-3 см.то стена не "воспринимает нагрузку"
и тд. Так по крайней мере в моей квартире.Как у других я не знаю,поэтому сделал всего лишь предположение.По любому надо всё согласовывать,чтобы потом не было проблем.Тем более,что сейчас обещают это делать побыстрее и бесплатно.
cсылка
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит делать предположения, основываясь только на своём единичном случае. Это может ввести в заблуждение. На этом сайте и так хватает нарушений законодательства и строительных норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно с Вами согласен.Нарушений действительно много.

Но существуют два типа людей. Те,которые даже врезку дверного глазка будут согласовывать и те,которые снесут все стены,не смотря ни на какие законодательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×