Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветренная

А если ремонт не в комплексе - как быть? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Объясняю классификацию:

Челябинск, Краснодар, Севастополь, Новороссийск - юг России и Украина. Спорить никто не будет? (Челябинск промышленный город, не спорю, но явно не зона рискованого земледения, как, например, север Урала. Да? тезис о прорастающей палке этому региону - соответствует) Идем дальше.

Воронеж, Коломна, Тверь, Ярославль - центральные районы. Спорить будем? Идем дальше.

Самара и Н.Новгород немного выбиваются из этой стройной географической классификации, но, обратите внимание на мою мысль об "откатах"! Именно в таких крупных промышленных городах, с хорошим бюджетом и профицитом этого самого бюджета, и есть финансовая возможность платить немалые деньги столичным подрядчикам, там и выигрывают неплохие тендеры и получают неплохие заказы такие "откатчики" от любителей этого самого "отката". Уж в какой-нибудь Мухосранск (извините!) с его дырявым бюджетом и соответсвующей платежеспособностью столичные штучки даже под страхом смерти не попрутся. Да и сами Мухосранцы не пытаются их заманить. Мани - нема. Белят-красят-выпиливают лобзиком уж сами как придется. за свои гроши.

Тюнчику: я тоже обожаю свою провинцию. И комплексов у меня нет никаких, по поводу того, что не в Москве я живу. У меня была масса возможностей туда переехать, и работу очень приличную мне предлагали там не раз, но меня бесит и этот город и пафосные снобы (не 100%, конечно, но половина -точно)кооторые в нем живут. Я не хочу жить в холодном и злом городе. Где никому ни до кого нет дела. В моем миллионике - совсем все по-другому.

Просто с чего все началось - посмотрите на цитату из VITa: "Относительно жирующей Москвы. Вопрос не в лени работающего в Москве персонала...так интенсивно как работают в этом городе, не работают даже в Нью Йорке..." Вы с ним бы согласились? Вот и я не стала! А уж куда их занесло - сами виноваты. Не нужно было предъявлять нелогичные аргументы в доказательство своей правоты.

Всем удачи! Обед мой закончился. Нужно продолжать работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила воспользоваться "сарафанным радио". В деле ремонта, на мой неискушенный взгляд, лучше ничего еще не придумали. Пошла по миру, то бишь по соседям-друзьям-знакомым, с ихними ремонтами, новыми и не очень. Кажется, нашла. Встала в очередь. Думаю, она дойдет до меня к январю.

По вопросу разгильдяйства и национальности - никакой прямой зависимости я не обнаружила и обнаружить не могла, естественно. Бригада - украинцы. Я замечу - не хохлы ;-) (Кто-то здесь писал про такую разновидность и принципиальные различия)

И разве я где-то упомянула о том, что мне не нравится город Курган или я, упаси Боже, не уважаею его жителей?

Не стоит искать черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же эти мытарства похожи на то, что происходило со мной в течение полугода :-)

Я искала среди фирм, среди знакомых и друзей и просто так... Пересмотрела работы и расчеты пяти бригад с разных дружественных нам стран ближнего зарубежья... и, наконец-таки, нашла специалистов, с которыми радуюсь день ото дня, потому как нареканий пока практически нет (хотя я начитавшись по поводу ремонту всего, всего и сделав косметический ремонт у родителей, придираюсь даже к мелочам). Расценки на их услуги немного завышены (280$/м2 с учетом качественных черновых материалов и стопроцентного капитального ремонта с перепланировкой, заменой старых стен на новые, теплыми полами, а также дизайн-проектом, авторским надзором, помощью в выборе материалов, как черновых, так и отделочных), но с поправкой на то, что это всего лишь однушка 40 квадратиков в старом кирпичном доме, по-моему сносно.

Зато даже проблемы с соседями (типа вдруг у соседа внизу свет внезапно потух из-за того, что его проводка у меня на полу валяется и ее задели...) они сами решают.

Желаю Вам удачи в столь нелегком деле :-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представитель фирмы, и вот ответ:

Вы выбираете, Вас выбирают, если работать как надо, то простите, Вам не придется проверять работу по ходу, вы и дня не вынесете, а насчет кто зажрался...

Я москвич, люди разные бывают, просто здесь жизнь дорогая, за сад ребенку около 500уе в месяц заплати, а в простом 30 человек и все с соплями...

Да и колбасы по 10-15 Евро за кило у Хахлов я не видел.

Если Вы думаете, что Обьект, что вы предлагаете очень интересен и у дверей должна быть очередь, это не сосем так. Накладные расходы довольно высоки.

Вам повезет, если вы найдете аккуратных профи из частников в Вашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну кто зажрался?..Че нас так не любят, мы же просто работаем,на жисть же надо? НА еду нормальную, не без балыка же чешское пиво после рабочей напряженки!Посидеть с пацанами в кабаке приличном хоть пару раз в неделю... Семью в отпуск на курорт свозить надо?-надо.На курорт именно,а не всякие там Турции-Египты,ну не считать же уик-енды курортами! На одежду опять же...что я,целый год в одних туфлях буду на работу показываться и в одном и том же пиджаке? Быстренько укажут на отклонение от имиджа. А часы,а мобильниктри),а машина каждые пять лет нуждается в обмене? И хату,опять же,обставить треба, не Стильными же Кухнями супругу мучать,с ее-то маникюром! А вы говорите..."

"Все,все что нажито непосильным трудом! Пиджак кожаный (три),куртка замшевая (две), магнитофон отечественный (два!)..." :-)-узнаёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ребяты, веселый вы народ, честное слово.

:-)

Ну ладно, хоть о наболевшем каждый высказался - и то польза есть.

Главное - быть услышанным, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Ну кто зажрался?..Че нас так не любят, мы же просто работаем,на жисть же надо? НА еду нормальную, не без балыка же чешское пиво после рабочей напряженки!Посидеть с пацанами в кабаке приличном хоть пару раз в неделю... Семью в отпуск на курорт свозить надо?-надо.На курорт именно,а не всякие там Турции-Египты,ну не считать же уик-енды курортами! На одежду опять же...что я,целый год в одних туфлях буду на работу показываться и в одном и том же пиджаке? Быстренько укажут на отклонение от имиджа. А часы,а мобильниктри),а машина каждые пять лет нуждается в обмене? И хату,опять же,обставить треба, не Стильными же Кухнями супругу мучать,с ее-то маникюром! А вы говорите..."
"Все,все что нажито непосильным трудом! Пиджак кожаный (три),куртка замшевая (две), магнитофон отечественный (два!)..." :-)-узнаёте?


Молодец... может мы и избалованные (хотя сомнительно), но только знаю одно, востребованность человека, заслуженная оплата его услуг позволяют быть добрее, меньше кусаться и жить с юмором, более открыто относится к людям...
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки ремонтно-отделочные работы на этом этапе останавливать бессмысленно, продолжайте в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×