Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветренная

А если ремонт не в комплексе - как быть? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Куда завезла кривая от темы топика... То,что Москва сосет из всей страны,не является секретом ни для страны,ни для Москвы,ни для москвичей.Москва тоже работает,но не на производство,а в качестве "выгодно купить,выгодно продать". Потому что в этом огромном городе ничего дельного и не производится. Только здесь на форуме мы обсуждаем правомерность и технологию переноса санузла в кухню,а не перемещения мат.ценностей внутри России. Давайте уже трактора отдельно,яйца ;-) отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не правы... в данном топике обсуждались мытарства бедной женщины, не сумевшей в огромной Москве найти надежного подрядчика для частичного ремонта. А посты о снобизме - логичны, причина ее мытарств - зажр...сть московских подрядчиков. В любом другом городе (даже крупном) она бы давно ремонт сделала. и качественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша компания сейчас выполняет объекты в следующих городах: Самара, Воронеж, Нижний Новгород, Краснодар, Челябинск. Ну и конечно в Москве и Подмосковье. Интересно, почему нанимают нас- зажратых москвичей?

Я лично был в Нижнем Новгороде, Севастополе, Новороссийске, Коломне, Твери, Ярославле и везде мне бросалась в глаза размеренность жизни местных жителей. Трудоголизмом и не пахло.

Моя жена из Елани (Волгоградская обл.), мой друг из Арзамаса и ни кто из них не замечал снобизма и зажратости москвичей.

Средняя з/п в Москве 7500-8000р. Большая зарплата у руководителей, журналистов, деятелей культуры и т.п., но как раз среди них москвичи встречаются редко (очень редко).

"Сосёт" деньги не Москва и москвичи, а ограниченная группа людей, которые сосредоточены вокруг Москвы, и которые опять же к Москве имеют посредственное отношение.

Кто-то жалуется что какие-то товары в "перефирию" завозят с накрутками к московским ценам. Блин, а кто их завозит-то, что опять москвичи?

Что-то я в Москве не встречал негативного отношения к призжим, а вот в когда я заезжал в ряд выше указанных городов, меня пытались побить когда узнавали, что я из Москвы.

Теперь по теме: чем крупнее огранизация, тем больше у неё накладные и косвенные расходы. В серъёзной организации есть бухгалтерия, ПТО, проектный отдел, отдел снабжения, отдел кадров и т.п., на объекте чёткая иерархия: рабочие-бригадиры-мастер-прораб-руководитель проекта. Представляете сколько должен стоить ремонт одной комнаты, что бы этот механизм окупить? А именно чёткой работой этого механизма комании и обеспечивают высокий уровень качества, чёткость сроков, исполнение взятых на себя обязательств.

Могу посоветовать обратиться в маленькую организацию (в жураналах типа "строительство и ремонт" их масса), что правда не даёт Вам гарантий насчёт качества, или через знакомых выйти на человека работающего в серьёзной организации и уговорить его "слевачить", что сделать будет сложно, но можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наша компания сейчас выполняет объекты в следующих городах: Самара, Воронеж, Нижний Новгород, Краснодар, Челябинск. Ну и конечно в Москве и Подмосковье. Интересно, почему нанимают нас- зажратых москвичей?
Я лично был в Нижнем Новгороде, Севастополе, Новороссийске, Коломне, Твери, Ярославле и везде мне бросалась в глаза размеренность жизни местных жителей. Трудоголизмом и не пахло.


И снова вы меня смешите :(
по первому пункту: как специалист по продажам (именно в сфере b2b)c 8-летним стажем говорю абсолютно уверенно: если вместо того, чтобы нанимать местных, юрид.лица в глубинке (или просто на периферии) нанимают москвичей, это значит (и это- истинная правда в 95% случаев), что у москвичей "откат" больше (т.к. цены - выше! а раб. силу они используют или местную дешевую или гастарбайтеров, дельту это дает хорошую, можно и откат чиновникам или key-менеджерам заплатить неплохой)!У нас в городе Главмосстрорй тендер на ремонт дороги выиграл :-) (причем, история, судя по местным СМИ - мутная , тендер какой-то бесконкурсный был), так работают на объекте исключительно смуглокожие товарищи из ближнего зарубежья. при этом песок и ПГС просто воруют в ближайшем карьере. ну не прелесть ли?

по второму пункту: на юге России (равно как и на Украине) никогда трудоголизмом особым не отличались, это - аграрные районы с хорошим климатом и почвой, там и палка прорастет :-) К чему напрягаться? продавай урожай, и живи припеваючи :-) Центральные районы - по-моему вообще какие-то расслабленные, и города-то вы называете все каие-то малюсенькие и не индустриальные вовсе. И к столице близко. Можно и москвичей пригласить раз рядом, а в силу ничтожности численности населения этих городов,можно предположить, что там не так уж много опытных специалистов (особенно, какого-нибудь узкого профиля),так что приглашение тех же москвичнй - вполне объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, Челябинск и Нижний - небольшие непромышленные города в двух шагах от Москвы! Давайте все-таки не будем искажать географию ради доказательства своих сомнительных тезисов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(МДЯяяя....

Ну народ вы даете, :-)- начинали обсуждать "мытарства" человека, который хочет сделать у себя в комнате хороший ремонт, а до чего докатились???

Мне конечно, как жителю провинции, заметно, что москвичи за людей только себя считают,- но от этого не куда не деться. Ну и пусть себе считают. А людей, которые ценят только свой труд и кричат, что только они трудятся, а остальные "воздух пинают",- вообще считаю, что не уважать не зачто,- если кто против, то скажите, а за что???

Вот тружусь я себе по-тихоньку ;-) и не жалуюсь, меня устраивает моя провинция с нашими маленькими з/п,- зато у нас хорошие люди живут, в полном смысле этого слова. И от того, что я уважаю труд дворника или женщины, ;-) которая моет подъезд, в котором я живу от меня не убудет, а на жизнь смотреть легче и приятнее, т.к. во круг себя я людей вижу... :-)

Посмотрите на свои высказывания со стороны: от них же, если и не злоба излучается, то точно неуважение друг к другу.

Прошу :( прощения,- а чем Вам, уважаемая "Ветренная", город Курган не нравится??? Не хорошо, уважать надо не только себя...

:( Вот такие мысли посетили мою голову, восле прочтения данной темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, действительно, Челябинск и Нижний - небольшие непромышленные города в двух шагах от Москвы! Давайте все-таки не будем искажать географию ради доказательства своих сомнительных тезисов!


:(Если не секрет, а с каких пор Челябинск перестал быть промышленным, еще и в двух шагах от первопрестольной, шаги то у вас по сколько километров, :( простите пожалуйста за нескромный вопрос??? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Тюнчмк, вот и я том же! А про "небольшие, непромышленные" - цитата из предыдущего высказывания. Не кажется ли Вам, что Вы неправильно поняли прочитанное, потому что бессознательно пытаетесь найти в высказываниях оппонентов оскорбительный смысл?

И вообще, очень жаль, что истерически-базарная, набившая оскомину тема о "зажравшихся москвичах", которая основана исключительно на провинциальных комплексах, добралась и до этого симпатичного форума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И вообще, очень жаль, что истерически-базарная, набившая оскомину тема о "зажравшихся москвичах", которая основана исключительно на провинциальных комплексах, добралась и до этого симпатичного форума!


;-)Вот и я о том же: прочитав все вышесказанное, уловила, только мысль о "зажравшихся москвичах", лучше было бы,- если б народ проще к этой теме относился.
:-(И прошу прощения, что неправильно поняла ваше высказывание, просто привыкла, что цитаты вынесены отдельно, поэтому и восприняла, сказанное, как ваши мысли...
С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажрались ли москвичи. Ну может быть и да. А немцы, японцы и американцы тогда вообще супер-зажрались. За 1000-1500 долларов специалисты там не работают. И что. А житель таджикистана скажет что в Кургане зажрались. Цены везде соответствуют региону и запросам жителей данного региона.

К началу вопроса. Был вопрос будетли фирма делать мелкий ремонт. Ответ - в Москве не будет. А в Кургане может и будет. Может это и несправедливо, но жизнь есть жизнь. Как бы обидно небыло. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×