Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветренная

А если ремонт не в комплексе - как быть? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А почему бы и дальше не расчленить задачу на подзадачи? Есть фирмы или отдельные люди, занимающиеся только электрикой, проштробят стены и заложат новые розетки-выключатели. Есть фирмы, делающие натяжные потолки, да и не только натяжные. Есть фирмы, предлагающие "полы менять". Осталась обработка стен и барная стойка. Первое могут, видимо, сделать там, где продают сложные отделочные материалы, в том числе и венецианскую штукатурку, или посоветуют мастеров, работающих с их материалами. Ну, а барная стойка - мебель, она вообще из другой оперы. Если Вам нужно ещё и придумать всё, то закажите отдельный дизайн-проект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лида, я думала над этим. Подозреваю, что получится, как у Райкина: "К пуговицам претензий нет?" :-) Помните такую миниатюру? А барная стойка предполагается мной не как предмет мебели.

А это вот так, не переходя на личности. То, что я себя не нашла на помойке - это не гонор, а констатация факта. Я сиделка в больнице. И делаю свою работу хорошо, и не ною, что мне платят копейки - я знала, что иду работать ЧЕРНОРАБОЧИМ, по сути говоря, и оплачивается она соответственно. И полагаю, что хотя бы на этом простом основании я имею право требовать от других делать свою работу хорошо.

Что ж, кто ищет - тот всегда найдет....

Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И читайте внимательней, Алексей.

Я отдаю себе отчет в том, что каждое утро я просыпаюсь в огромном дорогущем мегаполисе, а не где-то в районе Талды-Кургана.

МНЕ НЕ НАДО ДЕШЕВЛЕ, Я РАССЧИТЫВАЮ 250 ЗА КВАДРАТ БЕЗ ЧЕРНОВЫХ МАТЕРИАЛОВ, УЧИТЫВАЯ МАЛЕНЬКИЙ ОБЪЕМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветренная,попробуйте обратиться в батлеринговые фирмы типа "Домашний мастер" или "Муж на час" (название во втором случае дурацкое).Обычно у них есть услуги на отдельные ремонтные работы,и маленькие объемы они берутся выполнять за Ваши приличные деньги. Другой путь поиска-вызвать например жэковского сантехника или электрика,посмотреть,если парень вменяемый(сейчас такие попадаются нередко),обычно он имеет связи с небольшой бригадой,обслуживающей такие же нужды как Ваши. Можно через него выйти. Если подождать до зимы,вероятность успешного поиска возрастет.

А перед Вашей работой- только шляпу снять...

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Глупость какая. В провинции берутся. Видимо, не успели заж..ться, как в Москве.

И в Москве берутся - провинциалы-новички, которые не могут понять куда попали :-) Проблема в том, что через месяц до них доходит и они ретируются в более выгодные места ...
Относительно жирующей Москвы. Вопрос не в лени работающего в Москве персонала...так интенсивно как работают в этом городе, не работают даже в Нью Йорке...
Просто каждый человек выбирает лучший для себя вариант, т.е. большей площади. Поэтому с таким же успехом можно обвинять человека, который, имея возможность, поехал отдыхать не в Подмосковье, а в Италию...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно жирующей Москвы. Вопрос не в лени работающего в Москве персонала...так интенсивно как работают в этом городе, не работают даже в Нью Йорке...

ой, насмешили! :( вы б еще с Вегасом сравнили :(

Да, чтоб вы знали, в провинции, а именно в крупных промышленных городах - вы ведь все, что дальше МКАДа считаете провинцией - работают интенсивнее и больше, чем в первопрестольной, и получают за это раза в 3 меньше. Делая ту же работу, с тем же качеством и отдачей. И имея при этом образование, подготовку и опыт - не хуже... Что всем в Москву перебираться теперь? Мне и дома хорошо. Обидно, конечно, что расходы - у среднего обывателя те же (средние цены у нас не ниже московских, только снобизма меньше и следовательно можно покупать не то, что требуется, чтоб удовлетворить общественное мнение, а то, что нравится), а доходы - несоизмеримо ниже, а пашешь как пчела Майя :(

Так что давайте не будем про трудолюбие москвичей, с вами тут будет кому поломать копья!

Кто виноват, что все крупные налогоплательщики платят в бюджет вашего города и, что все крупные компании обязательно имеют офисы именно в Москве?

В общем глупо спорить, конечно... просто бесит такое отношение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно снобизма: Ваше сообщение намного критичнее моего - не это ли признак снобизма , бескомпромисный вы наш ?

В отличии от Вас Я прекрасно знаю жизнь и в Промышленных городах, например городе-металлургов на Урале и жизнь в Москве...

А так же я знаю про налогооблажение в данных регионах куда больше Вашего. Например металлургический комбинат за смешную взятку уходит от таких налогов, что любая торговая московская фирма просто позавидует...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чтоб вы знали, в провинции, а именно в крупных промышленных городах - вы ведь все, что дальше МКАДа считаете провинцией - работают интенсивнее и больше, чем в первопрестольной, и получают за это раза в 3 меньше.

Маленькая поправка. Заказчики там получают тоже в 3 раза меньше :-(

Цена услуги соответствует региону!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно жирующей Москвы. Вопрос не в лени работающего в Москве персонала...так интенсивно как работают в этом городе, не работают даже в Нью Йорке...

ой, насмешили! :( вы б еще с Вегасом сравнили :(

Да, чтоб вы знали, в провинции, а именно в крупных промышленных городах - вы ведь все, что дальше МКАДа считаете провинцией - работают интенсивнее и больше, чем в первопрестольной, и получают за это раза в 3 меньше. Делая ту же работу, с тем же качеством и отдачей. И имея при этом образование, подготовку и опыт - не хуже... Что всем в Москву перебираться теперь? Мне и дома хорошо. Обидно, конечно, что расходы - у среднего обывателя те же (средние цены у нас не ниже московских, только снобизма меньше и следовательно можно покупать не то, что требуется, чтоб удовлетворить общественное мнение, а то, что нравится), а доходы - несоизмеримо ниже, а пашешь как пчела Майя :(

Так что давайте не будем про трудолюбие москвичей, с вами тут будет кому поломать копья!

Кто виноват, что все крупные налогоплательщики платят в бюджет вашего города и, что все крупные компании обязательно имеют офисы именно в Москве?

В общем глупо спорить, конечно... просто бесит такое отношение...

Во-первых, каждый считает, что работает как пчела, и больше большинства остальных.

Во-вторых, вы какие цены сравниваете? На яйца? А Вы сравните цены на квартиры:

Мой друг в Балашово купил квартиру за 10000$ при зарплате 500$. Спрашивается: какая должна быть у меня зарплата чтобы купить квартиру в Москве (100000$ минимум)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×