Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chris

Правильная схема оплаты ремонта.

Рекомендуемые сообщения

Какая схема оплаты услуг по ремонту самая распространенная на сегодняшний день?

Какой размер аванса? На какие этапы должна разбиваться оплата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10% от общей суммы? А можно поподробнее, например, общая сумма ремонта 10 тысяч, аванс - 10% (=1000), а дальше как? Как эти 10% потом списываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема оплаты зависит от статуса и востребованности строителей. Принято считать что кидают строители, но часто бывают случаи, причем иногда по независящим от заказчика причинам, когда кидает заказчик. Востребованные строители, стремясь снизить риски быть кинутыми, никогда не пойдут на условия 10%.

Лично я выработал тоже не идеальную, но снижающую вероятность потерять значимые суммы обеими сторонами, схему. Общую сумму оплаты строительных работ делим на планируемый срок ремонта в месяцах умноженный на 2. Т.е. выплаты происходят небольшими суммами 2 раза в месяц авансом.

Пример. Сумма ремонта 20 тыс. дол.

Период ремонта - 5 месяцев. Т.е. каждые две недели выплачивается авансом 1/10, т.е. 2 тыс. дол. В случае неожиданных трудностей и необходимости прекращения отношений - ни одна из сторон значимо не проигрывает... Пока всем нравиться...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу за сданный этап работ, пока этап не принят - деньги не плачу.

для этого составил детальную смету со всеми видами работ и средними расценками. по этой смете можно точно определить какой процент от общей стоимости работ будет стоить например штукатурка одной стены или установка одного плинтуса. (установили плинтус и захотели денег - получайте только за один плинтус и ни копейки больше)

90% строителей идут на такой вид сотрудничества, только договариваться нужно не по телефону а на обьекте и в самом конце беседы, когда все детали уже оговорены и почти ударили по рукам.

по телефону метод оплаты обсуждать бесполезно.

:)

дорогие мастера как правило сами предлагают такую схему(т.е сначала часть работы - потом часть денег), а бракоделы норовят зацепить клиента предоплатой что приводит к затягиванию сроков, откровенной халтуре и наплевательскому отношению.

возможно и такая ситуация - платите аванс и строители пропадают.

фирмы берут предоплату 60-100% от стоимости работ и материалов, но то что сделают хорошо и в сроки - гарантий никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне наиболее логичной кажется схема, когда предоплата в размере 10-15% идет по каждому отдельному виду работ (демонтаж, штукатурные, электрика, плиточные итд), а по приемке сразу проиводится доплата, но почему-то строители не любят разбивать сумму выплат на мелкие этапы. Обычно предлагают схему из 3 частей. Почему им невыгодны более частые платежи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проще потому как рабочие проверенны временем и не одним объектом ....Самое главное это детальная смета на отдельные виды работ! потом предоплата по выду работы не менее 50% потом по факту сдачи или как обговорено с заказчиком по этапам брать меньше пред-оплату нет смысла т.к. увы заказчк бывает разный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рабочие закончили ремонт. Во время ремонта обнаруживалось очень много недоделок, на которые все время приходилось указывать. Соответственно, никакой уверенности в том, что в итоге все сделано хорошо, и через две недели после приемки квартиры не отвалится плинтус или плитка, у меня нет.

:(

Слова прораба: "Если будут неполадки, позвоните, и я приеду - исправлю",- гарантией для меня не являются.

Я еще не заплатила бригаде 45% от стоимости всех работ.

Как в данной ситуации правильно производить окончательный расчет?

Какие существуют варианты гарантии качества работ и устранения недоделок?

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня проще потому как рабочие проверенны временем и не одним объектом ....Самое главное это детальная смета на отдельные виды работ! потом предоплата по выду работы не менее 50% потом по факту сдачи или как обговорено с заказчиком по этапам брать меньше пред-оплату нет смысла т.к. увы заказчк бывает разный!


А эти 50% включают черновые материалы или только за работу? И на сколько этапов разбивается оплата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как в данной ситуации правильно производить окончательный расчет?
Какие существуют варианты гарантии качества работ и устранения недоделок?
;-)


Господи, сколько можно объяснять?! Заключаете договор на экспертизу с независимой компанией (если Вы в Москве, то проблем с поиском оных нет), вызываете Ваших шабашников и в присутствии всех их наблюдаете за составлением дефектного акта. По закону о защите прав потребителей, все дефекты исправляются за счет уродов-строителей.

Другой вопрос, нормально ли Вы подходили к выбору строителей, или как большинство, просто алканавтов каки-то нашли. Если первое, то тогда контору можно даже к суду привлечь, а если второе - наслаждайтесь плодами Вашей экономии на спичках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×