Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaF

Детская комната: как все впихнуть и оставить место поиграть... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

комплекс вещь мобильная, поэтому какой смысл привязывать его к конкретному месту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплекс вещь мобильная, поэтому какой смысл привязывать его к конкретному месту?

)) ну это маленький мобильный. Но потом же на его месте встанет такой, который крепится к полу и потолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) ну это маленький мобильный. Но потом же на его месте встанет такой, который крепится к полу и потолку.

вот посмотрите, у меня был подобный проект

развертка стены для Вас очень подходит

как раз комплекс взрослый-шведская стенка

пунктир -открывание двери

стеллаж, рядом грифельная доска, Вам можно стеллаж больше

post-7462-0-19842400-1445796502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Да, я примерно так и представляла.

А как вы считаете - расположение комплекса между рабочим местом и кроватью - это как?

На самом деле я не вижу в этом ничего страшного. С комплекса можно слезать на кровать, с кровати забираться на комплекс - это дополнительные возможности полазить. Будет ли младший мешать старшему? Если учесть, что старший сидит за столом только поздним вечером, а младший лазает по комплексу, в основном, днем, а вечером ковыряется около нас в гостиной, то я не думаю, что они будут мешать друг другу..

Ну как так? У вас что комплекс, что шведская стенка не огороженное пространство. Рукой/ногой махнул и по столу задел, а там компьютер. А еще и с комплекса по кровати лазить! Я незнаю что там у Вас за чудо ребенок, тех детей возраста 2-3х лет что я знаю, я бы в принципе одних с такими лазилками не оставляла, а уж тем более если есть возможность по столу/кровати с них полазить.

И потом утро/вечер, а есть еще выходные. Старшему захочется покоя, а тут ноги мелково над ушами со свистом пролетают. Ща еще чуть подростет и начнет из вредности к старшему приставать.

Вы так хотели сами изначально разделить зоны для старшего и для игр младшему, что поменялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот посмотрите, у меня был подобный проект

развертка стены для Вас очень подходит

как раз комплекс взрослый-шведская стенка

пунктир -открывание двери

стеллаж, рядом грифельная доска, Вам можно стеллаж больше

Спасибо.

Смущает расположение комплекса на проходе... отчего-то хочется его приставить или к стене напротив, или к стене, граничащей с ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так? У вас что комплекс, что шведская стенка не огороженное пространство. Рукой/ногой махнул и по столу задел, а там компьютер.

Вот этот момент напрягает - стул и стол с компом рядом.

Я бы еще поставила комплекс (а потом шведскую стенку) в угол у окна - между диваном и простенком. Но тут мне не нравится близость окна. Причем сейчашешний маленький комплекс туда вполне можно поставить (у нас он около окна сейчас стоит и я вижу, что тут опасности никакой нет). А вот потом большой комплекс... не будет ли опасно его ставить в тот угол? Они обычно размером 0,5х0,8м. Вроде, нормально встает. Но будет ли там в углу удобно на нем заниматься... Я планирую что-то типа такого:

post-123741-0-28660300-1445928054_thumb.jpg

А еще и с комплекса по кровати лазить! Я незнаю что там у Вас за чудо ребенок, тех детей возраста 2-3х лет что я знаю, я бы в принципе одних с такими лазилками не оставляла, а уж тем более если есть возможность по столу/кровати с них полазить.

Обычный ребенок.) Сейчас просто лазает вверх-вниз. Годам к 4-ем точно захочет с комплекса на кровать перелезать. Ничего в этом страшного не вижу - внизу маты, сам комплекс невысокий. Ничуть не страшнее, чем детки на улице по всяким лазалкам лазают.)

И потом утро/вечер, а есть еще выходные. Старшему захочется покоя, а тут ноги мелково над ушами со свистом пролетают.

Ща еще чуть подростет и начнет из вредности к старшему приставать.

У них слишком большая разница в возрасте. И старший им воспринимается как взрослый мужчина. Так что вряд ли будет.))

Вы так хотели сами изначально разделить зоны для старшего и для игр младшему, что поменялось?

Ничего не поменялось. Я просто думаю и рассматриваю разные варианты. И стараюсь сделать с заделом на будущее.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот потом большой комплекс... не будет ли опасно его ставить в тот угол? Они обычно размером 0,5х0,8м. Вроде, нормально встает. Но будет ли там в углу удобно на нем заниматься... Я планирую что-то типа такого:

post-123741-0-28660300-1445928054_thumb.jpg

У меня дома такой комплекс, ему нужно место по краям (и справа и слева), т.к. дети раскачиваются на канате/трапеции и т.п.

Я располагала его у входной двери (дверь не закрывали никогда), раздажал конечно мат, валяющийся при входе, но зато не так много места отнимал, с другой стороны был узкий стеллаж дя игрушек. В новой квартире еще не пристроила, но наверное так же примерно будет.

post-81998-0-43735900-1445936382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома такой комплекс, ему нужно место по краям (и справа и слева), т.к. дети раскачиваются на канате/трапеции и т.п.

Я располагала его у входной двери (дверь не закрывали никогда), раздажал конечно мат, валяющийся при входе, но зато не так много места отнимал, с другой стороны был узкий стеллаж дя игрушек. В новой квартире еще не пристроила, но наверное так же примерно будет.

post-81998-0-43735900-1445936382_thumb.jpg

Понятно. Спасибо. Это как раз вариант, предложенный Аишей.

Да, действительно, место по краям нужно. Подумаю еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь.

А двухярусную кровать нельзя? Или что-то из трансформеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двухярусную кровать нельзя? Или что-то из трансформеров?

Двухяросную, наверное, все-таки нет. Старший уже взрослый. И хоть он и согласился, но, я думаю, что когда до дела дойдет, то откажется. А трансформер можно рассмотреть. Например, шкаф-кровать с боковым открыванием. Но я не уверена, что в детской это удобно для пользования. Тем более, в общем-то, место позволяет поставить и нормальную кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×