Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marrkss

Прикроватный светильник - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется все зависит исключительно от визуального восприятия. правила правилами, но если нравится и пропорционально и красиво, то самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: дело не в размере лампы, а в геометрии....если убрать цветную подушку ( которая мешает Вашему восприятию общей картинки), то сразу становится видно, что угол состоит из правильных углов....нужно просто в этом месте создать правильную композицию.... по идее, если по-правильному, то там нужна невысокая, простых форм круглая лампа с низким абажуром и за ней прямоугольная рамка с картинкой не сложной темы......но вполне себе можно оставить и эту лампу ( замена на большего размера Вам ничего не изменит, имхо, только ухудшит).... если оставить эту лампу, то нужно создать другую, подходящую под её геометрию композицию....поставить лампу на пару книг ( прямоугольник), сбоку низко обязательно что-то круглое ( часы/вазочку маленькую..но обязательно круглую)....

post-34098-0-09272300-1445043883_thumb.jpgpost-34098-0-91762400-1445043893_thumb.jpg

Я бы обои менять не стала, они отлично подходят и цветом и рисунком......в текстиле придерживаться правила - если покрывало с рисунком, то шторы - без рисунка....если шторы с рисунком, то покрывало - однотон.... это придаст помещению динамики.....рисунок в текстиле выбирать без размашистых линий....придерживаться заданной геометрии углов....добавочный цвет, на мой взгляд, подойдёт любой, по вкусу....

post-34098-0-16445600-1445043954_thumb.jpg

забыла..... тумбу отцентровать в промежутке стена-кровать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: дело не в размере лампы, а в геометрии....если убрать цветную подушку ( которая мешает Вашему восприятию общей картинки), то сразу становится видно, что угол состоит из правильных углов....нужно просто в этом месте создать правильную композицию.... по идее, если по-правильному, то там нужна невысокая, простых форм круглая лампа с низким абажуром и за ней прямоугольная рамка с картинкой не сложной темы......но вполне себе можно оставить и эту лампу ( замена на большего размера Вам ничего не изменит, имхо, только ухудшит).... если оставить эту лампу, то нужно создать другую, подходящую под её геометрию композицию....поставить лампу на пару книг ( прямоугольник), сбоку низко обязательно что-то круглое ( часы/вазочку маленькую..но обязательно круглую)....

post-34098-0-09272300-1445043883_thumb.jpgpost-34098-0-91762400-1445043893_thumb.jpg

Я бы обои менять не стала, они отлично подходят и цветом и рисунком......в текстиле придерживаться правила - если покрывало с рисунком, то шторы - без рисунка....если шторы с рисунком, то покрывало - однотон.... это придаст помещению динамики.....рисунок в текстиле выбирать без размашистых линий....придерживаться заданной геометрии углов....добавочный цвет, на мой взгляд, подойдёт любой, по вкусу....

post-34098-0-16445600-1445043954_thumb.jpg

забыла..... тумбу отцентровать в промежутке стена-кровать.....

Спасибо большое. Так подробно всё обьяснили. Но лампу уже успели обменять, пока привыкаем к новой - обдумываем. А так тоже была идея с квадратной/прямоугольной рамкой и круглыми вазочками.

А если однотонное покрывало и однотонные шторы (даже например одного цвета и фактуры), то насколько это допустимо? Шторы рассматривали однотонные плотные, скорее шоколадного оттенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если однотонное покрывало и однотонные шторы (даже например одного цвета и фактуры), то насколько это допустимо?

да всё допустимо.... :giri05009: на расстрелы в нашей стране мораторий.... :fund02035: только будет слишком постно....невыразительно....Вашей спальне не хватает динамики....нуууу, или хотя бы четких контуров......

забыла.....а вот за "одного цвета и фактуры" я б-таки :fund02043: :fund02043: :fund02043: ....бамбарбия...киргуду.....(шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё допустимо.... :giri05009: на расстрелы в нашей стране мораторий.... :fund02035: только будет слишком постно....невыразительно....Вашей спальне не хватает динамики....нуууу, или хотя бы четких контуров......

забыла.....а вот за "одного цвета и фактуры" я б-таки :fund02043: :fund02043: :fund02043: ....бамбарбия...киргуду.....(шутка)

А что подразумеваете под динамикой и четкими контурами? Посоветуйте пожалуйста, а то не понимаю про что это :sadd08006: Так как квартира с ремонтом от застройщика и пока нет возможности переделать ремонт, то своими силами хотя бы за счет аксессуаров стараемся сделать комнату интересной. Вот про текстиль если снова, то шторы хотели заказывать в специализированном салоне (выезжают на квартиру и подбирают уже на месте ткани), и там же в этом салоне надеюсь они смогут предложить какие-то варианты сшить для покрывала с учетом штор, которые они сделают. Потому что сами если будем подбирать шторы и покрывало - боюсь что будет действительно скучный вариант. Как думаете, цвета молочный шоколад шторы впишутся в наш интерьер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве.

отлично.... :fund02060: значит есть кучи вариантов..... Вы знаете, мне кажется, что в салоне Вы заказать всегда успеете....совсем это дело недешево и результат..нууу, скажем, на любителя......если честно, то мне совсем не нравится идея штор цвета молочного шоколада ( подозреваю, что и покрывало Вы хотите из той же ткани?).... это оттенки коричневого и в большей степени нейтрального.....а у Вас стены и мебель того же нейтрального цвета.... будет однотонный бежевенький неброский интерьер....и никакая акцентная подушечка не спасёт...... может повыбираем из инт-маг московских или икеа? а к теме салона Вы всегда успеете вернуться.....

Вы можете показать хоть несколько нравящихся картинок из инета? то, что Вам нравится?

вот посмотрите на картинках: на первой, на мой взгляд, скукотища мертвецкая...... post-34098-0-59480000-1445433499_thumb.jpg

на второй - чуть добавлен цвет и темные детальки и глазу уже есть за что зацепиться.....post-34098-0-16179900-1445433524_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично.... значит есть кучи вариантов..... Вы знаете, мне кажется, что в салоне Вы заказать всегда успеете....совсем это дело недешево и результат..нууу, скажем, на любителя......если честно, то мне совсем не нравится идея штор цвета молочного шоколада ( подозреваю, что и покрывало Вы хотите из той же ткани?).... это оттенки коричневого и в большей степени нейтрального.....а у Вас стены и мебель того же нейтрального цвета.... будет однотонный бежевенький неброский интерьер....и никакая акцентная подушечка не спасёт...... может повыбираем из инт-маг московских или икеа? а к теме салона Вы всегда успеете вернуться.....

Вы можете показать хоть несколько нравящихся картинок из инета? то, что Вам нравится?

вот посмотрите на картинках: на первой, на мой взгляд, скукотища мертвецкая...... post-34098-0-59480000-1445433499_thumb.jpg

на второй - чуть добавлен цвет и темные детальки и глазу уже есть за что зацепиться.....post-34098-0-16179900-1445433524_thumb.jpg

Да, правильно подозреваете. Покрывало хотели из той же ткани, но другого оттенка. А из каких интернет магазинов шторы предлагаете посмотреть? Что я видела - всё было не то. Проблема в том, что у нас и гардин нет. Поэтому и хотели всё делать в салоне, как говорится "под ключ". В ИКЕА смотрели - ничего не приглянулось, но смотрели правда мельком.

Гардину хотим во всю стену, и чтобы она была спрятана - то есть шторы висят, а элементы гардины не видны. На фото есть примерные варианты. Шторы хотим плотные, однотонные, тюль нежная какая-нибудь по цвету. Ну и покрывало чтоб как-то подходило под общий интерьер. Еще в планах длинноворсовый ковер (на фото есть пример тоже).

Планируем еще напротив кровати купить комод из ИКЕА - Мальма белый длинный на 6 ящиков (на фото есть), надеюсь он вписывается в интерьер...

post-122324-0-13761500-1445504824_thumb.jpeg

post-122324-0-21455700-1445504851_thumb.jpeg

post-122324-0-25266400-1445504986_thumb.jpg

post-122324-0-59249700-1445505080.jpeg

post-122324-0-81951900-1445505092_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×