Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: nepa
      на форуме есть замечательные темы Анны Крайт: "Светлые кухни" и "Кухни от шоколада до венге",
      в свое время я залипала в этих темах на многие многие часы)  это просто наслаждение какое-то))
       
      в этой теме будут самые разные кухни - маленькие, большие, мини-кухни, в разных стилях и цветах.
      итак, поехали)
    • Автор: Anastasiya29
      Здравствуйте!
      Буду рада за помощь в создании проекта кухни почти 9 м. с двумя дверьми.
      Хотелось бы вместить обеденное место на три человека, рабочую поверхность приличную (готовлю каждый день, в том числе с тестом). Из крупной техники: холодильник, микроволновка, мультиварка. Печь газовая с духовкой. В идеале еще бы вместить место для кота (миску и лоток), но это не обязательно.
      Перенести или убрать дверной проем не предлагать.

    • Автор: LeeLu913
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень нужны советы по планировке кухни!
      Квартира в новом доме со свободной планировкой, плита электрическая.
      Первоначальный план квартиры от застройщика:

      Уже утвержденный (пока только на семейном совете) план перепланировки, с архитектурным бюро советовались такую перепланировку согласовать можно:

      Вместо кухни появится детская. Возле прилегающей к санузлу стены в детской будет организована гардеробная при помощи настенных металлических систем типа elfa.

      Техника:
      1) холодильник - встроенный, будет в одном ряду со шкафом в коридоре,
      2) варочная панель - с моделью не определились, но точно на две комфорки,
      3) духовой шкаф - встроенный, пользуемся редко, рассматривали вариант не высокого, но т.к. цена на такие модели выше, будем ставить стандартных размеров,
      4) посудомойка - встроенная, узкая, уже куплена и ждет переезда,
      5) вытяжка - не решили какая, но точно нужна и мощная,
      6) микроволновая печь - хотелось бы, в наличии имеется компактный sumsung, не встройка, но пока дилемма куда ее поставить (( ...готовы пожертвовать.
      Маленькие хотелки ...
      1) желательно без верхних шкафчиков, возможны полки или точечно шкафчик со встроенной вытяжкой,
      2) мойка без "крыла", небольшая и квадратная, врезная,
      3) нужен шкафчик с шуфлядами для посуды и шкафчик для сыпучих продуктов...
      Есть пока два основных варианта:
      ВАРИАНТ №1

      Плюсы:
      не придется далеко тянуть коммуникации (воду и канализацию)
      не на виду духовка
      смотрится легче за счет отсутствия высокого шкафа
      больше рабочей поверхности
      больше поверхность обеденной зоны
      Минусы
      некуда деть микроволновку
      меньше мест для хранения
      угловой шкаф, который не является стандартным (по крайней мере у мебельщиков с которыми общалась) + механизм "карусель", что удорожает стоимость кухни:

      ВАРИАНТ №2

      Плюсы:
      больше мест хранения
      есть куда спрятать микроволновку, даже не встройку
      удобный не глубокий шкаф для сыпучих продуктов
      духовой шкаф расположен более удобно для пользования
      меньше "мертвого" пространства в угловом шкафчике
      Минусы
      меньше рабочая и обеденная зона
      смотрится более массивно
      снова же не стандартная высота шкафчика для встройки духовки, соответственно дороже...
      Проблемки...
      1) Вентиляция...каким бы не было расположение нижних шкафов, проблема - где и как лучше разместить вытяжку! И сразу вопрос, можно ли проделать выход для кухонной вытяжки в вент. шахте, предназначенной для санузла?
      2) Вода... нужно ли при удалении от стояка приобретать насос?
      3) Можно ли варочную панель встроить над ПММ?
      4) Можно подключать ВП к обычной розетке в связи с тем, что специальная находится очень удаленно и проходит кабель по полу под стяжкой?
      Очень нужны ответы на вопросы и критика в отношении обоих вариантов, возможно кто-то сможет предложить еще варианты, буду очень благодарна!
    • Автор: Anastezia
      Коллеги, здравствуйте.
      У меня сейчас происходит популярная головоломка с маленькой кухней, меньше 6 кв.м.
      Несмотря на размеры, кухня не кажется тесной, вероятно из-за большого окна и отсутствия холодильника (стоит в коридоре).
      Дизайн у меня в голове давно, всегда хотелось светлую кухню и чтобы обязательно присутствовало дерево. Выбрала Икею (цена получается ниже, чем на заказ, но все равно дорого), фронтальные панели РИНГУЛЬТ глянцевый кремовый.
      Столешницу хотела деревянную, но, как выяснилось, с моими габаритами это проблема. От края столешницы до выреза под мойку, должно быть минимум 15 см, иначе может треснуть. А у меня каждый мм на счету. В результате выбор пал на столешницу ЭКБАККЕН под светлый дуб. Там от края до выреза нужно 7 см. Да еще и в уходе проще, говорят. Вроде похожа на настоящее дерево.
      Вот с каими сложностями я столкнулась:
      1. Нынешний подоконник съедает примерно 5 см. необходимого пространства. Планирую поменять подоконник, сделать его вровень со стеной. Вопрос. Если кухонный гарнитур по плану занимает 205 см., и стена получается ровно 205 см, хватит ли места? Или нужно предусматривать еще пару см. на всякий случай?
      2. Больной вопрос: газовая труба (ее видно на фото). Она располагается в 54 см. от правой стены и диктует расположение напольных шкафов, т.к. нужно чтобы газовая плита была не прямо напротив нее и чтоб в глаза не бросалась.
      Планирую вызвать газовщиков. Кто сталкивался, можно ли перенести ответвление от трубы под столешницу?
      3. Фартук. Планировала закрыть прозрачным закаленным стеклом, поверх обоев. Опять-таки, смущает торчащая газовая труба. Как быть?
      4. Розетки. Сейчас у нас с ними беда. В Икее мне дали план расположения кухонных разеток. Нужно предусмотреть розетки под посудомойку, духовку, плиту, вытяжку, подсветку. Дополнительные розетки под бытовые приборы: чайник, тостер, миксер. Микроволновка будет стоять на стиралке (хочу закрыть ее панелями в цвет столешницы, без дверцы), над ней висит телек.
      Очень ли сложно и долго делать новые розетки? Что нужно предусмотреть? Плана проводов никакого нет. С нынешними что-то намудрили. Кого вызывать для этих целей?
      5. Мойка. Сейчас стоит мойка 50 см. Оптимальный размер. В новую кухню вмещается только 40 см шкаф под мойку. И мойка видимо займет не все 40 см. Слева стена, справа посудомойка.
      Насколько удобно такой мойкой пользоваться? Очень меня беспокоит этот вопрос.
      Прикладываю картинки.
      План:


      Сейчас вот так:

      Размеры того что сейчас: тумба под мойку 50 см., тумба 40 см., плита 50 см., тумба 60 см. + 5 см съедает подоконник. Мойка прямо у стены.
      Вот что я хочу получить примерно:


      Наполнение шкафов пока условное. Основное: посудомойка 45 см., духовка 60см. Их рядом вообще можно размещать?

      Так стоит стиралка. Вообще не напрягает. Закрою ее в короб под столешницу, сверху будет стоять микроволновка, наверху уже висит телек.

      Вот примеры кухонь которые мне условно нравятся:

      Примерно то что надо: только панели глянцевые, плита газовая. Стеклянный фартук, за ним обои.


      Кухня должна получиться светлая и "теплая".
      Ещё, заметила что я везде пихаю салатовый цвет на кухне. Полотенца, чашки и т.д. у меня салатовые.
      Вот и обои за стеклянным фартуком хотела сделать в салатовую полосочку) Но пока не нашла подходящего примера.
      Цвет кухни и столешница:


      Понаписала много, но вот основные сложности в порядке убывания:
      1. Газовая труба мешает. Что с ней можно сделать? Можно ли устанавливать газовую плиту в непосредственной близости.
      2. Подоконник нужно поменять на узкий, вровень со стеной. Кто делал, есть ли сложности?
      3. Напихать миллион розеток под все бытовые приборы. Вообще не знаю к кому с этим бежать и сколько это может стоить.
      4. Кухонный фартук. Подойдет ли закаленное стекло (с учетом газовой трубы), или думать про другие варианты. Стекло привлекает легкостью монтажа.
      Хотели слегка обновить кухню, но получается полноценный ремонт. Помогите пожалуйста идеями, вдруг я что-то не учла.
      Заранее всем спасибо.
    • Автор: Зарема
      Приветствую всех форумчан! Вот и меня накрыло ремонтом. Т. к. я непрофессионал в области строительства и ремонты не делаю каждый год - то очень надеюсь на помощь коллективного форумского разума ). Планирую кухню, вот схема (размеры реальные, смотрим на функции, на цвет шкафов не смотрим ).
      Помещение небольшое, 10 квадратов и сложной формы - эркер реализован как пятая стена. Кухню думаю расположить между коробом с трубами и венткоробом. Столешницу планирую по всему периметру кухни и вдоль окна вместе с подоконником она будет столом для завтраков. т.к. Отдельно стоящий стол и стулья уже заказаны и на кухне не встанут. Проблема- впихнуть отдельно стоящий холодильник. Хочу в линию с кухней. Делать ли под него гипсокартонную нишу или взять боковую панель от кухонной фирмы и встроить холодильник в этакий недошкаф?Делать ли шкафчики сверхучтобы сравнять по высоте с высоким шкафом или нишу над холодильником закрыть гипсокартоном?голову сломала...) .буду рада замечаниям и комментариям к схеме - может чей- то свежий взгляд увидит это помещение как-то по- другому.

×
×