Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лейла

мебель для кухни

Рекомендуемые сообщения

Как я понял, и то и другое ламинировано пластиком. Тогда с т.з. пользователя - нет никакой разницы. А так, из МДФ можно много затейливого в фасадах сделать, но это уже не бюджетный сектор.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И МДФ и ДСП при изготовлении фасадов являются лишь основой. Разница в прочностных характеристиках этих материалов для фсадов не играет никакого значения. Вся разница в том какое финишное покрытие наносится на основу.

На фасады выполненые на основе МДФ наносят ПВХ пленку толщиной 0.4-0.5 мм методом вакуумного прессования. ИМХО по стойкости к перепадам температур и влажности-самый неподходящий вариант для кухонной мебели, хотя очень широко используемый в России, ввиду своего ПЕРВОНАЧАЛЬНО превосходного внешнего вида и отностительной простоты и технологичности изготовления. Еще на основу из МДФ наносят различные эмали и лаки. Покрытие явлется достаточно стойким, но только при использовании определенной, достаточно трудоемкой технологии (до десятка слоев лака или эмали наносятся слой за слоем, с промежуточной сушкой и шлифовкой в течении отностиельно длительного времени),вследствие чего кухонная мебель с такими фасадами стоит достаточно дорого (но она того стоит). Подобного рода качества фасады в России производит пожалуй лишь VIRS (по крайней мере о других не знаю пусть меня поправят если не так), а фасады с эмалью в два слоя делают многие, но их стоикость для использования в кухонной мебели оставляет желать лучшего. Еще на МДФ наносят натуральный шпон-стоикость аналогична фсадам из массива.

На основу из ДСП (лучше если это ДСП влагостойкое-пропитанное парафиновыми смолами) сейчас чаще всего наносят пластик-материал с отличными характеристиками по устоичивости к механическим и химическим воздействиям. Вот поэтому фсадаы из ДСП облицованные пластиком очень любимы и мебельщиками и покупателями.

_______________________________

Утром деньги, вечером стулья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подобного рода качества фасады в России производит пожалуй лишь VIRS (по крайней мере о других не знаю пусть меня поправят если не так)...

Однозначно. По крайней мере в Москве. Но хотят они за свою продукцию слишком много. А на фурнитуру такое накручивают :(.
Единственный вариант - сделать у них левака. Только надо еще подходы найти и гарантии боудет ноль. В случае повреждения фасада - замучаетесь реставрировоть.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×