Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MELENAA

Помогите построить квартиру

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста сделать планировку квартиры грамотной и удобной

Квартира-новостройка, дом монолит, строится, плана БТИ нет, есть план от застройщика с указанием размеров, которые удалось "собрать" по соседям (кто то там измерил, кто то здесь).

ЧТО ЕСТЬ:

3 к-кв, этаж 17 из 17, плита электро.

Семья из 4 чел: мама,папа, 2 девочки, которым к моменту ремонта-заезда будет 8 и 3 года.

Возможно (пока под очень большим вопросом) "пойдем" за 3 им ребенком....

ХОТИМ:

Очень много мест хранения. Много одежды и обуви, много спорт инвентаря (лыжи, санки, ролики, самокаты, велики - что то в 2х экз, что то в 4х....)

Спальня для родителей, комната для девочек.

Кухню я хочу отдельно от гостиной, но муж хочет совместную, из за этого уже ругаемся. Нужны варианты.

Ванна+туалет совм, обязательно с ванной для девочек.

В маленький санузел хотелось бы впихнуть душ в строит исполнении (категорическое желание мужа).

Хоз комната со стир маш (в идеале!)

Балкон оставить балконом, без присоединения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотров много, а предложений, мнений, вопросов нет.... Может я не достаточно всё описала? Или мои нелепые "планы" не устраивают? Ткните носом, я исправлюсь. ☺️

Заранее благодарю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не делать проходной гостиную, то душ можно вот так попробовать воткнуть.

8ea23aeea5e1.jpg

Что б супругом не ругаться совмещенная гостиная или нет, можно сделать раздв двери между кухней и гостиной.

С хозшкафом со см

4117350c89fd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо что откликнулись!

1. Я думала над вариантом использования раздвижных дверей на кухню, но тогда телевизор некуда вешать.

2. С душем понятно, тоже его туда прикладывала на миллиметровке, вроде бы встаёт.

3. Стир маш.... Вот этот вопрос меня беспокоит. Не слишком ли много будет висеть на 1 стояке? Может её ближе к спальням расположить?

Я так понимаю, что если совместить гост и кухню, вариантов будет больше. Верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете идти за третьим, то я б не совмещала гостиную с кухней. И шкаф в спальне можно поставить напротив кровати, что б место для детской кроватки было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×