Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Идеи для ремонта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за приятные отзывы! :-)

VIT, идеи дизайнера - это вся цветовая гамма, подбор мебели, дверей, штор, типы покраски всех помещений, волны - проем на кухню и волнообразные стены в гостиной - их пришлось делать из-за того, одна бывшая комната превратилась в две детских. Перепланировку мы узаконивали. Из-за того, что необходимого метража на детские не хватало, пришлось двигать стену в сторону гостиной, если бы она осталось прямой, то гостиная, и так не широкая, была бы еще более "кишкаобразной", а за счет волны, она визуально расширяется.

Nela, вентиляция (шахта) прямо за трубой вытяжки в стене - мы специально размещали варочную поверхность в этом месте, чтобы не делать лишних отводов в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то nvv, Зорька:

ребята, то, что вы написали, то я и имела ввиду!

вот-вот, проблема нынешних интерьерных красот - это их "недружба-нелюбовь" с круглосуточным бытом, имеющим место быть в наших квартирах! я этой архипроблемой болею давно и клинически (т.е. везде маниакально выискиваю все эти бытовые ляпы :) ) и мучительно думаю, как решать ту или иную минипроблему скрывания нужных предметов там, где их не нужно видеть... действительно - тазики и мочалки (куды ж без них!) в минималистических ванных, офисные штаны и скомканые носки в актуальных японских спальнях (вы видели стулья или вешалки для одёжи в японском стиле видели? - свистните!) - это и вправду и смешно и грустно...

грустно еще и оттого, что люди из-за этого приходят в итоге к неким усредненным и наскучившим интерьерным решениям, вместо того, чтобы создавать интересные интерьеры/комнаты и много (ох как много) времени и внимания тратить на то, чтобы постоянно убирать вещи (ботинки, тряпки, флакончики, веники, пылесосы и т.д.)из этих интерьеров/комнат... а если не убирать - получается пресная серая каша....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
то nvv, Зорька:
... вместо того, чтобы создавать интересные интерьеры/комнаты и много (ох как много) времени и внимания тратить на то, чтобы постоянно убирать вещи (ботинки, тряпки, флакончики, веники, пылесосы и т.д.)из этих интерьеров/комнат... а если не убирать - получается пресная серая каша....

Мне кажется веники и пылесосы надо убирать из любого интерьера, даже не "дизайнерского"...
Я вообще проблемы не вижу, видел кучу интерьеров, где все ненужные бытовые инструменты и вещи спрятаны... Есть всего 2 ограничения: 1-очень маленькая площадь и 2-способности проектирующего человека...
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ненужные бытовые инструменты"...Хм. :-)

Да речь-то не о вениках и пылесосах,а о том,что в быту часто остается на гарнитуре в кухне невымытая чашка или кастрюля с остывающим компотом. Тостер стоит так криво,как его ребенок утрм оставил. И недорезанная луковица на виду,чтоб не забыть дорезать в следующий раз.

Утюг,пока остынет.так на гладилке и стоит посередь модерновой гостиной или спальни.Быт-с,уж извиняйте.

За веником тоже,знаете ли, каждый раз в шкафчик лазить...на хрен эту стилистику тогда.

Вот обувницы в прихожих ставят-красиво,но бесполезнейшая же весчь!

Любой нормальный жилец,сняв обувь.тут ее и оставит,спасибо,если с прохода в сторону отодвинет,чтоб последующие не сильно матюгались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браво, NVV! "на хрен эту стилистику тогда" 5 баллов! :) вот и я про что - нафантазируют себе потолков модных, мебель современную наставят - а так зачастую захламят, что я порой и не знала, что подумать. а теперь знаю!! :)

кстати, мы, видать, ненормальные - ставим обувь в обувницу. разве только тапочки иногда сиротливо рядом ждут, целых 5 минут! своих хозяев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×