Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

паралельное подключение телефоного кабеля.Вопрос

Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно ли паралельно подключить 4 ветки для телефона.

делаю ремонт и хочу про запас вывести телефоные кабеля во все комнаты.Телефон подключен будет только один.

Не повлияют эти 3 дополнительных ответвления на роботу телефона (телефон дигитальный)? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно все провода соединять сразу.

Их концы выведите в некую распаечную коробку и там

по необходимости комутируйте как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
телефон дигитальный

Мама дорогая! Енто где же вы такой словец отрыли?
1) Для соединения 5 жил (4+вход) использовать распаечную коробку можно только если спаивать провода вместе, а потом фиксировать. Провода должны быть "правильными": не лапша и, боже упаси, не гибкие многожильные, которыми телефон подключают к розетке. Соединение ввода с розетками желательно сделать разъемным для тестирования и/или подключения Интернета по ADSL.
2) Для городской АТС принципиально, что паралельно не соединяются аппараты с дисковыми номеронабирателями.
3) Для нормального сигнала (без напрягов с АТС), следует ставить телефонный разветвитель. Пару раз я его видел на радиорынке, как раз на 4 линии. Но поскольку это бестолковые заморочки, не интересовался больше. Кстати по договору с МГТС можно поставить только ОДИН ТА, как оконечное устройство :(! Кто не верит, почитайте договор.
4) Самое радикальное решение - покупка радиотелефона стандарта DECT. Тогда вы можете подключить к одной базе несколько трубок. Недостаток - привет от Чубайса - без электричества не работает.

Краткое резюме.
Делайте все четыре розетки, которые задумали - для свободы волеизъявления, тьфу, коммутации.
Спаивайте провода в распаячной коробочке.
Обязательно ставьте один ТА, который не подключается к эл. розетке.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Обязательно ставьте один ТА, который не подключается к эл. розетке.


.... очень хороший совет. ;-)
.... для официальной установки доп. параллельного телефонного аппарата нужно писать заявление в соответствующую компанию связи. ;)

.... вопрос в догонку - подскажите, пожалуйста, модель аппарата (надеюсь, такие существуют), удовлетв-го моим потребностям:
- НЕ радио-телефон
- АОН, можно автоответчик еще на борту
- главное - чтобы он работал (пусть без АОН и т.д., но звенел при входящем), когда электричество отключили.
- желательно питался чтобы от сети, а не от батареек.

.... не могу найти подобный - некоторые попадались, но на батарейках + не звенят без электричества(батарейки сели), хотя гудок есть.

Спасибо ;)


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×