Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LindaL

Помогите пожалуйста перепланировать кухню и смежную с ней комнату

Рекомендуемые сообщения

Все. я сдаюсь и прошу помощи!

В феврале 2016 ломают наш старый панельный дом и нас переселяют в 22 этажную башню. Времени у нас на ремонт очень мало. К сожалению, план бти я так и не получила (пока), но сделала максимально читабелным общий план квартиры. Цифры вдоль стен- это замеры в см:)

Этаж-17 ый. Между кухней и гостиной есть проем (см фото) Несущая стена одна- между коридором и гостиной (та, которая 340 см).

Дано: кухня 10 метров и смежная с ней комната 20 метров. И идеале было бы здорово иметь кухню- гостиную метров 15 и спальню для нас с мужем.

Кухонный гарнитур планирую расположить углом, вдоль стен 192 см и 291 см.

Про увеличение кухни за счет жилой комнаты-знаю:( Но может есть все-таки в моем случае какой-то вариант,

дающий возможность сделать кухню-гостиную?

Буду благодарна за любые советы. Спасибо!

post-135999-0-97661800-1444523149_thumb.jpg

post-135999-0-56058200-1444523162_thumb.jpg

post-135999-0-80554600-1444523184_thumb.jpg

post-135999-0-01666400-1444523215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Может быть, так попробовать? Со стеклянной перегородкой, которая сама неподвижна, а сдвигается только дверь справа? Если придется узаконивать перепланировку, то установить перегородку уже после обмеров БТИ. Кровать можно и традиционно расположить (как показано пунктиром), просто захотелось поддержать линию.

post-137423-0-24149300-1444710399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Может быть, так попробовать? Со стеклянной перегородкой, которая сама неподвижна, а сдвигается только дверь справа? Если придется узаконивать перепланировку, то установить перегородку уже после обмеров БТИ. Кровать можно и традиционно расположить (как показано пунктиром), просто захотелось поддержать линию.

Спасибо! Очень здорово!

Я голову сломала, как стену между кухней и комнатой расположить, даже если пойти против закона и перенести ее все-таки:) У вас очень органично получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший у вас вариант. Мы когда делали ремонт, то устанавливали стеклянную перегородку между залом и кухней. Жена ее цветами там украсила со стороны зала. Получилось очень даже неплохо.

Да, мне тоже понравился этот вариант! Спасибо еще раз автору. Изящное решение- минимум построений и закон не нарушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кухня-то все равно за счет жилой расширена...

:) ну тут можно поспорить. Снос стен между кухней комнатой- возможен. Возведение перегородки любой формы на территории комнаты- тоже вполне.

Я подумываю не сделать ли "стеклянную перегородку" в виде сделанного на заказ шкафа купе под потолок с дверьми в сторону комнаты. Тогда вообще ничего не нарушено- моя мебель, где хочу, там и ставлю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×