Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimas55

Выбор материала для столешницы

Рекомендуемые сообщения

Хочу кухонную столешницу чтобы выглядело красиво.

Выбрал искусственный камень или акрил, но когда начал читать о его свойствах, то понял что например горячую посуду ставить на него нельзя, не смотря на его кажущуюся твердость.

Прочитал что самые лучшие из кварца, но и стоят дорого. Если из иск.камня может за 50 тр стоит то кварц будет от 100 и выше примерно. Что выбрать теперь сомневаюсь может лучше дсп влагостойкий вообще. Так как бюджет не резиновый. что по цене/качеству лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не расплавится, даже если Вы поставите кастрюлю с плиты. Самое главное, не надо ставить сковородки и противни из духовки. В остальном будет служить верой и правдой. Если хотите не заморочиваться - выбирайте песочного цвета и всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

мы делаем столешницы из кварца и натурального камня. Скинте мне в личку схему кухни и я расчитаю во сколько Вам выйдет всё

если кухня до трёх метров длиной - можно уложиться +- тысяч в 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению по бюджету не хватило и заказали с немецким дсп

кухня Г-образная 140х260

кухня фасад и з дуба обошлась в 200 тр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению по бюджету не хватило и заказали с немецким дсп

кухня Г-образная 140х260

кухня фасад и з дуба обошлась в 200 тр

А покажите свою кухню пожалуйста, у нас будет такой же размер, может какую идею для себя подсмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что про горячее - это предрассудки! У меня обычная столешница, самая дешевая (дсп и сверху что-то типа ламината). Всегда ставлю горячее проямо на нее - и никаких следов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×