Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaF

Помогите, пожалуйста, с кухней. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Последний визуально выглядит полегче. Но в первом рабочей поверхности больше.

Да и расстояние между холодильничком и плитой проситься чуть больше. Что бы его не забрызгать и продукты было удобно убирать/доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний визуально выглядит полегче. Но в первом рабочей поверхности больше.

Рабочая поверхность по прямой слева от раковины уменьшилась всего на 20 см (была - 1м, стала - 80 см), но при этом справа увеличилась на 20 см и стала 60см. В таком случае, скорее всего, я справа буду резать-обрабатывать то, что не требует немедленной готовки, а слева то, что надо складывать в кастрюльку. Или мне так только кажется и на самом деле место справа не будет использоваться и 20 см все-таки важны?

Да и расстояние между холодильничком и плитой проситься чуть больше. Что бы его не забрызгать и продукты было удобно убирать/доставать.

А можно еще вот так:

post-123741-0-21019000-1444586078_thumb.jpg

Тогда расстояние между холодильником и плитой - 50см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая поверхность по прямой слева от раковины уменьшилась всего на 20 см (была - 1м, стала - 80 см), но при этом справа увеличилась на 20 см и стала 60см. В таком случае, скорее всего, я справа буду резать-обрабатывать то, что не требует немедленной готовки, а слева то, что надо складывать в кастрюльку. Или мне так только кажется и на самом деле место справа не будет использоваться и 20 см все-таки важны?

А можно еще вот так:

post-123741-0-21019000-1444586078_thumb.jpg

Тогда расстояние между холодильником и плитой - 50см.

Я сужу из того, что в целом удобнее работать с лева на право..помыл- справа бросил- порезал-правой же рукой в сковородку закинул...Ну вот у нас у правшей видимо это эргономичнее получается.

В принципе так как у Вас мойка в прямом ряду, то думаю что правые 60см использоваться будут, вот если бы она была ближе к углу, то угловая как раз часть использовалась бы редко. Почему-то мне так видится, сужу по себе.

Между плитой и холодильником 50 совсем не нужно. Оптимально мне кажется 40, но в целом и 30 хватит. Вот 20 канечно малова-то. И шкафичк вот этот рядом с холодильником как-то сиротливенько висит, при таком варианте уж лучше вытяжку встроенную в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще вариант:

post-123741-0-70867400-1444594728_thumb.jpg post-123741-0-72030900-1444594744_thumb.jpg

Тут между холодильником и плитой 40см.

И верх выглядит, по-моему, получше. Вытяжку можно в шкафчик, а можно и так оставить, мне кажется.

Вот только зачем мне две бутылочницы? Что я в них буду хранить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще вариант:

post-123741-0-70867400-1444594728_thumb.jpg post-123741-0-72030900-1444594744_thumb.jpg

Тут между холодильником и плитой 40см.

И верх выглядит, по-моему, получше. Вытяжку можно в шкафчик, а можно и так оставить, мне кажется.

Вот только зачем мне две бутылочницы? Что я в них буду хранить...

В 20см бутылочнице можно хранить дофига всего. Банки/коробки/пакеты с крупами влазиют отлично. Удобно то что идет в коробках. А если чуть доработать каким-нить крючками хоть сковородки вешайте. А на верхнюю маленью часть хоть хлеб кладите.

Можете взять только фасад и корпус, а внутрь взять отдельно другого плана выдвижную секцию для хранения противиней/полотенец. Их много вариантов есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20см бутылочнице можно хранить дофига всего. Банки/коробки/пакеты с крупами влазиют отлично. Удобно то что идет в коробках. А если чуть доработать каким-нить крючками хоть сковородки вешайте. А на верхнюю маленью часть хоть хлеб кладите.

Можете взять только фасад и корпус, а внутрь взять отдельно другого плана выдвижную секцию для хранения противиней/полотенец. Их много вариантов есть.

Спасибо.) Посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например

О-о-о! Спасибо!

А где покупать и смотреть в живую такие механизмы? И как они называются, чтобы поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о! Спасибо!

А где покупать и смотреть в живую такие механизмы? И как они называются, чтобы поискать?

Начните с инета с чего-то типа "механизм для выдвижной бутылочницы" или просто наполнение для кухонных шкафов.. Есть много видом от дорогущих немцев, до бюджетных отечественных и китайских аналогов.

А в живую куда пошлет сайт понравившегося производителя, кухонные салоны. Даже в Леруе мерлен продавались всякие разные как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×