Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenkaLenka

Нужна помощь с изголовьем. Поделитесь идеями!

Рекомендуемые сообщения

Граждане опытные и не очень,

давно не захаживала сюда, но моей фантазии явно не достаточно, чтобы решить назревшую проблемку.

А проблема следующая: из-за недочетов на момент планирования ремонта выключатели света в спальне оказались в таком месте, которое не дает поставить нормальное изголовье кровати. Короче говоря, нужны идеи как и изголовьем обзавестись и выключатели не прикрыть. Высота расположения выключателей - что-то около 80 см.

Из идей, которые меня немного вдохновляют:

1. Изголовье в виде подушек, подвешенных на рейке или на чем-то еще. Собственно, эта идея практически воплощена мною. Все готово, только не прикреплено к стене. Пока не делаю, т.к. не хочу дырявить стену и все не теряю надежду организовать что-то удобнее такого варианта. Фото прототипа внизу поста (сорри, я не понимаю, как вставлять фото посреди букв)

2. Изголовье с предусмотренными в нужным местах проемами или же изголовье хитрой формы, где в нужных местах его не будет. Как-то так. Тут как раз и проблема. Ничего путнего я пока не нашла в этом вопросе. На вас вся надежда.

3. Так и жить без изголовья. Как вариант, заменить его обилием подушек.

Фото, хоть и корявое, помещения прилагается.

Спасибо всем неравнодушным и просто заглянувшим почитать)

post-79629-0-09720200-1444308846_thumb.jpg

post-79629-0-80132400-1444309164_thumb.jpg

post-79629-0-00497400-1444309173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может из дерева? Ну или из ДСП? Смысл в том, чтоб оставить в открытой части выключатели. А уж как украсить-тут надо думать...можно какие-то кусочки обтянуть кожзамом.У меня хаотичный набор квадратиков...думать вам надо. Я попыталась идею дать ;) Я бы делала изголовье на всю ширину проема.

post-69055-0-64463500-1444325292_thumb.jpg

post-69055-0-87389400-1444325641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может из дерева? Ну или из ДСП? Смысл в том, чтоб оставить в открытой части выключатели. А уж как украсить-тут надо думать...можно какие-то кусочки обтянуть кожзамом.У меня хаотичный набор квадратиков...думать вам надо. Я попыталась идею дать ;) Я бы делала изголовье на всю ширину проема.

Спасибо за идею. Собственно, что-то подобное я и вкладывала в концепцию изголовья с проемами под выключатели... но боюсь нагородить ерунды. А какого-то готового решения я не встречала пока. По поводу идеи делать изголовье в ширину проема - мне нравится. Буду развивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если изголовье прямоугольное цельное из дерева или мдф - кто мешает розетки вмонтировать прямо в него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше перенести выключатели и сделать изголовье, которое действительно нравится! Это ведь несложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше перенести выключатели и сделать изголовье, которое действительно нравится! Это ведь несложно...

Наверное, не сложно технически. Сложно опять решиться на грязные работы в квартире. Этот вариант пока самый-самый запасной. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самый логичный вариант... А чтобы грязи не было, можно взять накладные выключатели и сделать их в районе матраса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×