Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rich

Дом из бруса 8*8 с террасой

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Собрались строить дом из бруса 8*8 с 1,5 вторым этажом, мансардой и террасой.

Дом пока как дача, но в дальнейшем возможно родители будут там жить, а мы наездами.

Фронтоны крыши будут со стороны террасы.

На первом этаже две спальни для родителей обязательны.

Общий вид дома примерно как на картинке.

Смущает, что санузел и котельная находятся через коридор от кухни-гостиной, будут ли сложности в проведении водоснабжения?

Удобна ли будет лестница?

Буду рада всем комментариям!

post-13786-0-82804500-1444302996_thumb.jpg

post-13786-0-83484800-1444303009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что у вас возникнуть какие-то трудности с водоснабжением. Проект интересный, компактный..нравится наличие мансардного этажа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не учитывете толщину стен. Внешние минимум 15см, внутренние 10см, ещё по 4 сантиметра на отделку вагонкой (например). Если это учесть - то такая планировка станет не возможной или комнаты станут не прилично малы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну комнаты примерно будут по 10 квадратов, это реально маленькие комнаты, с внешней стороны смотрится очень хорошо, но внутри будет не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом 8х8 и в два этажа, это минимум 100 квадратов полезной площади, вполне достаточно для такой семьи. Планировочное решение вызывает сомнения, я бы посоветовался с архитектором, мне кажется всё можно сделать намного более функционально, такая площадь это позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут ли сложности в проведении водоснабжения?

Скорее могут быть не водоснабжении, а как раз наоборот в отведении стоков. Вполне возможно придётся делать на выходах 2 колодца, а потом всё это сводить в один. Сложного в этом ничего нет, просто будут доп. затраты. И с террасой подумайте, открытая конструкция и деревянное на ней покрытие. Быстро прийти в негодность может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дерево на террасу, то только лиственницу, тогда хоть какая то гарантия долговечности. Я у себя на даче делал пол из ДПК, заказывал на http://www.terradeck.ru/terrasnaja-doska-iz-DPK только материалы. Работу сделал сам, никаких трудностей это не составило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×