Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimas55

Чугун или акрил что выбрать - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я точно знаю, что некоторые имеют с продаж акриловых ванн маленький процент. Отсюда и довольно настойчивые рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще не советоваться с продавцами, а выбрать самим, взвесив все + и -. Они (менеджеры) вряд ли предложат лучший товар (особенно если в их магазине его нет) :)

И умолчат о недостатках, задача ведь - продать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, как-то не очень умно выглядит - спрашивать совета у весьма заинтересованного лица. В противовес китайской мудрости - "Верь незнакомцу, у него нет корысти тебя обманывать" - у продаванов прямой корыстный интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же лучше чугун. Единственное преимущество у акрила - легкость транспортировки, но вам же ж не таскать ее каждый день. Ну а стоимость, как по мне для чугунных оправдана прочностью. Акриловые трудно мыть, пачкаются нараз, весь жир и грязь въедается в царапины. Чугунные, хоть кислотой мойте). У меня акрил, не доволен. Но помимо материала не нравится форма угловая. неэкономичная очень. Целиком нельзя лечь, а по ширине воды много расходуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая угловая акриловая ванна. Год назад ставили вместо старой чугунной. Мне очень нравится. Можно выбрать любой формы. Конечно, в чугунной вода дольше сохраняет тепло. Но нам когда мастер устанавливал акриловую, он с обратной стороны всю ванну покрыл монтажной пеной. И ванна становится устойчивее и дольше сохраняется тепло. Поэтому я очень довольно. Могу лежать в ней более часа и вода при этом остается теплой. Достаточно легко мыть и царапин практически нет. А те которые и есть царапинки на дне, так это я сама виновата - ставила тазики и ведра с не гладким дном, купала добермана, а у него коготки. Ну это и понятно, чем красивее вещь, тем более бережного отношения требует. И еще мне говорили, что если акриловая сильно поцарапается, то можно вызвать мастера, чтобы он ее отшлифовал. У меня толщина акрила 4,5 мм. Так что выбирай ту ванну, которая тебе больше нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно купить акриловую ванну. Понятно, что за акриловой ванной надо следить-чистить, но и плюсов у данной ванны достаточно. Тепло держить, гарантия большая, очень приятные ощущения от материала. Мы читали кучу отзывов по акриловым ваннам, посмотрели у друзей. Подумали еще месяц и решились. Покупали акриловую прямоугольную ванну в интернет-магазине акриловых ванн 1marka.ru за 7600.

Из минусов могу отметить, что надо покупать еще и чистящее средство специально для акриловых ванн

elegance.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×