Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimas55

Чугун или акрил что выбрать - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ого, сколько негатива в одном сообщении :(

Перечитала свое, да, возможно похоже на рекламу, но если бы я и была манагером, как Вы выразились, то ссылку бы дала на ванны, где они якобы дешеле :)

Видели здесь уже столько всяких, считающих себя самыми хитрыми, менагеров, что... Почти все их посты фонтанируют очевидными глупостями, отчего и ваш очень похож на менагерский.

Да, есть чугунные ванны ровные, которые вплотную встоют к стене и плитка ложиться ровно, но есть и такие которые как бы выпуклые,

Есть всякие, это верно. Однако, большинство чугунных ванн достаточно прямы для плитки. И даже в случае неровностей грамотные плиточники укладывают плитку так, что заметить эти неровности очень сложно.

кстати на Ютюбе ролик "Как выбрать чугунную ванну", там подробно об этом рассказывают, если вкратце - нужно на борт ванны положить длинную ровную палку, например.. и она не должна *ходить", а лежать ровно, тогда и плитка ляжет хорошо. Не каждый строитель сможет под кривую ванну подогнать хорошо плитку...

Как я и говорил. Но... кто вас заставляет брать "всякого" строителя? Тем более "всякого" плиточника? Это-ж скока денюх на ветер?!

Например у Roca ванны в этом плане не плохие

Как раз ванны Roca - самые кривые в этом отношении. Сколько я их ни ставил - ни одной не встретил с ровной поверхностью, паралельной второй поверхности.

Но в нашем случае она не подошла, потому что мы хотим стеклянную шторку поставить на борт ванны, а для этого нужен более широкий и ровный бортик, таких чугунных ванн нет, и пришлось бы возводить конструкцию, чего нам не хотелось.

Если бы мы решили вешать обычную шторку, то тогда взяла бы чугунную скорее всего, они все же долговечнее.. Поставил и забыл )

Будем надеяться, что кварил попрочнее акрила. Хотя все равно до чугуна, наверное, далеко )

Вообще глупо сравнивать пластиковые ванны с чугунными. Неужели ни о чём не говорит наличие жёсткого каркаса у пластиковых ванн? И даже с каркасом эти ванны "гуляют" при наполнении водой, при погружении "тушки" владельца в неё. О какой плитке на пластиковую ванну можно говорить при такой подвижности? Да ещё и без герметика, который почти не спасает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз ванны Roca - самые кривые в этом отношении. Сколько я их ни ставил - ни одной не встретил с ровной поверхностью, паралельной второй поверхности.

Интересно, мне как минимум 2 мастера расхваливали именно эти ванны! Но тут я спорить не стану, так как не строитель, а всего лишь теоретик. Но у нас сейчас в однушке рока стоит, очень так неплохо стоит!

Мы в этот раз вообще хотели вначале чугунную брать Novial Archimed (только из-за курса она совсем стала стоить неадекватно..), нравилась тем, что глубокая и дно не скругленное, под душем удобно стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу лишь добавить, что из 5 или 6 ванн Roca, установленных мной, ни у одной не было параллельных бортов по длинной стороне. Т.е. как ни выставляй её по уровню - противоположная сторона всё-равно окажется не по уровню. Таким образом выходит, что если "криво" выставить со стороны плитки, то кривизна становится очевидной на фоне прямых (по уровню) швов плитки. Если "кривую" сторону оставить с наружной стороны, то это уже менее заметно, но всё-же видно.

Судя по вашим словам - вам таки сильно повезло с Рокой. А лучшие, из тех, что мне довелось ставить - Якоб Делафон. Сами тоже купили Делафон. Это из чугунных. Акриловые и жестяные (стальные) упоминать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только начали делать ремонт и хотели брать чугунную, но взяли дизайнера и она нас отговорила.. Причина следующая - у чугунных ванн не бывает идеально прямых бортов.. в то время как, например, villeroy boch, которые можно поставить в плотную к стене и плитку ставить прям на бортик, тем самым избежать не только уголков, но и можно обойтись без герметика (разве что пара миллиметров для перестраховки, что вода под ванную попадет, хотя на самом деле, плитка плотно встает) .. плюс на такой ровный бортик идеально встает стеклянная шторка..

Взяли в итоге квариловую ванну My Art

В мире вообще мало что идеально))) или сказать по другому все идеально относительно чего то!

Пробовали Vitru и мне показалось это совсем бюджетный уровень, после покупали AmPm, так вот качество разительно отличается, те краны что были раньше и дешевизной отдавали и текли всё время, но тут я понял что на качестве лучше не экономить - потом дороже заплатишь. Опять же по дизайну кабинок и ванн сейчас выбор настолько огромен, только плати. Главное платить с умом и не просто за картинку а еще и за качество. Я Ам выбрал еще и потому что в их продукции масса разных дизайнерских премиум фишек за вполне себе бюджетную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или сказать по другому все идеально относительно чего то!

Мне казалось что я понятно написала в сообщении, относительно чего бортик ванны идеально ровный. Видимо на этом форуме нужно писать более развернуто, а лучше с картинками...

По поводу смесителя - раньше был grohe - пошел пятнами (ничем отмыть невозможно). Сейчас взяли Hansgrohe, качество явно лучше. Но сравнивать их не возьмусь, хотя бы потому что разные ценовые категории. Первый стоил тысяч 6, последний взяли за 25.

Плюс ко всему первый был куплен через интернет магазин, и допускаю что нарвалась на подделку. Поэтому кроме цены и марки, нужно еще и внимательно смотреть, где покупаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме цены и марки надо понимать, что у брендов имеются линейки продуктов разных ценовых категорий. Так у Грое есть как группа вполне бюджетных продуктов, так и премиум сегмента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит встраиваемая или отдельно стоящая какую брать?

Тут гугл в помощь! Вот например - http://eto-vannaya.ru/wanna/vybor-vanny/otdelnostoyashhaya-vanna-345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чего пробовала, и подороже и подешевле, но в некоторых марках как делафон например слишком много вычурности, может не мой стиль, теперь тоже стоит унитаз и смеситель от АмПм, ну не скажу что прям прыгаю от счастья, но всё что нужно от сантехники эти вещи оправдывают. Чистить не так часто приходится как советскую керамику или хром, а по стоимости некоторые бюджетные варианты очень приемлемы для среднего кармана притом что имеют элементы Premium дизайна, так что я бы сказала что это достойная марка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил, что продавцы в магазинах стараются предложить акрил, наверное выгоднее им торговать и легче (вес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×