Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimas55

Чугун или акрил что выбрать

Рекомендуемые сообщения

Купили недавно комплект AmPm в ванную комнату, в комплекте супер прочная ванная из акрила. Привлекло в первую очередь то, что производство немецкое, акрил армированный и покрытие на ощупь очень качественное. Несколько запутались в установке, инструкция традиционно отсутствовала, но пока после нескольких раз тестирования могу сказать, что чугун и рядом не стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили недавно комплект AmPm в ванную комнату, в комплекте супер прочная ванная из акрила. Привлекло в первую очередь то, что производство немецкое, акрил армированный и покрытие на ощупь очень качественное. Несколько запутались в установке, инструкция традиционно отсутствовала, но пока после нескольких раз тестирования могу сказать, что чугун и рядом не стоял.

Я тоже совсем недавно обзавелась изделиями этой фирмы, решила что хватит экономить на себе, и надо как то выбирать вещи по своему уровню. И сантехника АмПм моему уровню соответствует, и дизайн и сопровождение и технология, эта фирма наверно на одном из первых мест стоит по внедрению новых технологичных фишек в свои работы. Но в отличии от китая делает это с умом, надежно и конструктивно, не то что болтающиеся запчасти в биде приклеенные на суперклей, смешно смотреть.

У нас душевая кабина от Ам, качество поддона (акрилового) отменное. Для меня разница между чугунными и акриловыми ванными существенна. Чугун долго держит тепло, но нагревается медленно, а акрил сам по себе не холодный материал. К тому же в изделиях= из акрила нет риска повредить покрытие, а на чугуне эмаль слетает через несколько лет использования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно 160 длину АмПм нет таких, можно поискать других производителей

Только если хорошая чугунная обойдется в 25, то акриловой нужен каркас, панель итп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только начали делать ремонт и хотели брать чугунную, но взяли дизайнера и она нас отговорила.. Причина следующая - у чугунных ванн не бывает идеально прямых бортов.. в то время как, например, villeroy boch, которые можно поставить в плотную к стене и плитку ставить прям на бортик, тем самым избежать не только уголков, но и можно обойтись без герметика (разве что пара миллиметров для перестраховки, что вода под ванную попадет, хотя на самом деле, плитка плотно встает) .. плюс на такой ровный бортик идеально встает стеклянная шторка..

Взяли в итоге квариловую ванну My Art

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам ИДЕАЛЬНО прямые борта? В природе нет ИДЕАЛЬНО ПРЯМЫХ линий. А плитку успешно ставят на НЕИДЕЛАЬНО прямые борта.

КРоме того, я сомневаюсь в ИДЕАЛЬНОСТИ прямых линий бортов villeroy boch.

И ещё. Я-бы не рискнул ставить плитку на акриловые ванны без прокладки из герметика. Акрил - не самый неподвижный материал, отчего ваша плитка вполне может осыпаться со стен.

Впрочем понятно, что это очередные глупые менагерские завлекалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько негатива в одном сообщении :(

Перечитала свое, да, возможно похоже на рекламу, но если бы я и была манагером, как Вы выразились, то ссылку бы дала на ванны, где они якобы дешеле :)

Да, есть чугунные ванны ровные, которые вплотную встоют к стене и плитка ложиться ровно, но есть и такие которые как бы выпуклые, есть, кстати на Ютюбе ролик "Как выбрать чугунную ванну", там подробно об этом рассказывают, если вкратце - нужно на борт ванны положить длинную ровную палку, например.. и она не должна *ходить", а лежать ровно, тогда и плитка ляжет хорошо. Не каждый строитель сможет под кривую ванну подогнать хорошо плитку...

Например у Roca ванны в этом плане не плохие! Но в нашем случае она не подошла, потому что мы хотим стеклянную шторку поставить на борт ванны, а для этого нужен более широкий и ровный бортик, таких чугунных ванн нет, и пришлось бы возводить конструкцию, чего нам не хотелось.

Если бы мы решили вешать обычную шторку, то тогда взяла бы чугунную скорее всего, они все же долговечнее.. Поставил и забыл )

Будем надеяться, что кварил попрочнее акрила. Хотя все равно до чугуна, наверное, далеко )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал сначала что это опечатка, спасибо что просветили, а то бы и не знал, что еще кварил есть))

Почитал и понял теперь буду выбирать кварил/чугун однако

А плитку на ванной кладут если ванна уже стоит? А если новая квартира и ванна новая, можно плитку и под и за ванной класть же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класть плитку за ванной или нет, это уже по желанию.. Мы в этот раз решили плитку по полу класть полностью, а за ванной только от бортика. Будем делать обязательно гидроизоляцию, а стену за ванной красить влагостойкой краской.. Таким образом плитка будет вплотную подходить к самой ванне (оставим буквально пару миллиметров для "хождения" ванны) Ну или сколько там прораб сделает, ему как мастеру виднее. Но говорит что совсем немного нужно оставлять. И видимо по этой паре миллиметров пройдется герметиком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×