Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Приступаем к ремонту. Последний шанс подкорректировать планировку.

Рекомендуемые сообщения

На днях стартуем с ремонтом 2к квартиры, 73 метра, планируя сделать 3комнаты: детская для 2 детей, спальня, гостинная=бабушкина. В основу идеи легла планировка TaVla , которая была в моей теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=119821&hl= Смущает немного стол в кухне, который оказался посреди прохода. Все остальное устраивает. Если у кого есть соображения как лучше поступить с ним, поелитесь пожалуйста.

квартира Мосфильмовская 53.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4f579c508f11.jpg

или заменить стол на прямоугольный

Стиралку можно вынести из ванной в тупик коридорчика между кухней и с/у, сделав там хоз шкаф. В с/у вместо см можно разместить душ кабинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с lilo1985. Мне нравится вынос стиралки в шкаф в коридор. Душ в ванной не поместится (да и стандартная стиралка шириной 60 см тоже, пришлось бы ванну укорачивать -- вместо 170 см делать 160 см). Я предлагаю в ванной либо широкие бортики для косметики, либо полки и слева и справа. Зеленым все изменения. Слева в углу что предполагалось поставить? Высокий шкаф? Если да, то лучше поуже, чтобы выключатель поместился (открыл дверь и сразу без раздумий шлепнул рукой -- удобно). Может, конечно, у вас датчики движения и все дела, я этого не знаю :) Еще хочу развернуть шкаф для верхней одежды. Если слева внизу галошница, и обувь оставляем там, то грязи не будет. Это позволит чуть продлить стенку. Как я поняла, вы хотите больше закрытости, защищенности в обеденной зоне. Наверно, это поможет создать такое чувство. Перегородки между бабушкиной комнатой и коридором. Во всю ширину и светопрозрачные, правильно? Как вариант, можно три широких полотна. Когда-нибудь их надоест раздвигать-задвигать и они застынут в одном положении :) Два по ширине будут как раз по размеру стола.

post-137423-0-73112200-1444639560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородки между бабушкиной комнатой и коридором. Во всю ширину и светопрозрачные, правильно? Как вариант, можно три широких полотна. Когда-нибудь их надоест раздвигать-задвигать и они застынут в одном положении :)

Если бабушка постоянно живет в квартире, а не иногда остается на ночь:

Может, вместо недешевых прозрачных перегородок плотную штору? Чтобы у бабушки была возможность создать подобие изолированного пространства.

Вплотную к столу можно разместить стеллаж без задней стенки - для этой же цели, чтобы от стола не было видно спальное место, личные вещи итп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю вариант BOInteriors

сделать проходы на одном уровне. и шкаф развернуть. так он даже чуть больше получается.

стиралку в коридорчик в хоз шкаф

только полок для косметики не советую

чем больше свободного места в ванне тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы!!! . Пришлось срочно уехать и я выпала из темы. Но в каком направлении сейчас движемся: 1 - стиралку в коридорчик в шкафчик. Идея очень даже разумна. 2- в ногах ванной поставлю шкаф, скорее всего будет встройка индивидуальная, тк сложно будет с размером вписаться. 3) в коридоре решили шкаф сделать слева в нише, справа оказалось мало совсем места. Замер какой-то неверный оказался. Поэтому справа будет скорее всего открытая вешалка + для сумок + небольшая скамья, конструкция небольшая по площади чтобы оставалось достаточно места в коридоре. 4 - стол прямоугольный тоже вариант отличный. Но вот с перегородкой пока совсем засада думаем не отказаться ли от нее вообще. Пока в раздумье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×