Перейти к контенту
contrel

Гостиная-спальня: как разделить?

Рекомендуемые сообщения

Имеется комната 20м. Она будет превращена в гостиную и спальню.

Какую перегородку/шторку или т.п. лучше сделать для того что бы спрятать спальню на время прихода гостей.

post-121279-0-48370300-1444216203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от: как мебель будет стоять, как часто пользоваться будете, разграничение изначально частично обосабливает помещения или изначально одно общее......

Можно катающиеся ( нижнеопорные и подвесные), складные. распашные перегородки городить, занавесы различные

Что Вы сами хоЧите то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от: как мебель будет стоять, как часто пользоваться будете, разграничение изначально частично обосабливает помещения или изначально одно общее......

Можно катающиеся ( нижнеопорные и подвесные), складные. распашные перегородки городить, занавесы различные

Что Вы сами хоЧите то?

Я склоняюсь к занавесам, но хочу чтобы это не выглядело как "советская" шторка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать дверци как в шкафах-купе из массива,будет выглядеть необычно и неплохая шумоизоляция по сравнению с другими вариантами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ширмы специальные раздвижные из ротанга например, смотрится современно, сама конструкция легкая, передвинуть просто

Спасибо за идею))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не разделяли, чему очень рада. Комната 21 кв.м. Достаточно того чтобы кровать всегда была заправлена.

Изменено пользователем M@sha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно опубликованной схеме, у вас только 1 окно в этой комнате, и при разделении, оно останется в "спальне". если разделите помещение дверьми, как в шкафу-купе, в гостиную не будет проникать естественное освещение, получится каморка (((

Думаю лучше закрыть кровать небольшой складной ширмой, или например, сделать перегородку из стеклоблоков, если вам по стилю подходит, они будут пропускать дневной свет.

Полгода назад для себя тот же вопрос решала, но из-за наличия только одного окна решила отказаться от деления на зоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили красивые полки. Вылетело из головы название. В общем, квадрат, поделен на много других квадратов и вот в каждый квадрат как на полку можно что-то ставить. Ужас какой, даже объяснить не могу нормально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к дизайнеру, может целесообразно выстроить стену из гипсокартона! У нас квартира студия, обратились в Эру ремонта и дизайна http://eraremont.ru/about/, у них есть отличный дизайнер , у которого соответственно есть свои наработки , на разную цену и на разную фантазию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: lizabat
      Всем Привет!!Хотела бы попросить помощи в выборе текстиля для гостиной-спальни!
      Имеется комната 4,8х3,6 м. я хочу разделить комнату шторкой(между диваном и кроватью), где стоит компьютер, там будет детская кровать.
      Со стороны дивана хотелось бы плотные шторы, а где кроватка там легкая тюль.
      На окнах будут только рулонные шторы.

    • Автор: Helen163
      Доброго времени суток!
      Ситуация у нас такая: мы с мужем живем в одной квартире с родителями, и пока ютимся в маленькой комнате, но осенью хотим делать ремонт и перебраться в комнату побольше, так как планируем завести малыша)
      Итак!
      Дано: комната17 кв.м. в двухкомнатной квартире.

      Нужно: разместить в ней и гостиную-кабинет (она же спальня) и детскую.
      Дом панельный. ВСЕ стены несущие((( Перепланировка невозможна.
      Главное пожелание: уют и гармоничное сочетание, ну и конечно же многофункциональность))
      Главная проблема: Балкон!!! Совмещать не хотим,т.к. он у нас служит в качестве кладовки.
      Спальня: угловой диван.
      Гостиная зона: диван, ТВ-зона+Письменный стол (для ноутбука), шкаф купе.
      Всю голову сломали как же все уместить и на сегодняшний день пришли к одному варианту

      решили что зона отведенная для детской до появления малыша будет, так сказать, зоной отдыха.
      а после будет примерно так:

      В целом этот вариант "вмещает" все наши пожелания, НО меня волнует тот факт что выход на балкон через детскую зону!У нас солнечная сторона и в холодное время года хорошо отапливается квартира, но я все равно переживаю за комфорт и здоровье будущего малыша!
      Если есть у кого нибудь идеи, ждем отклика и будем благодарны за Вашу помощь!!!!
    • Автор: atempo
      Здравствуйте, форумчане!
      Если ремонтом ванны мне уже приходилось заниматься, то такой комнатой еще нет. Поддержите:)
      Предистория: у нас появилась 2-хкомнатная квартира (41 м). Она в стареньком доме, требует полного ремонта.
      Сейчас мы продумываем большую комнату. Размеры: 305х555.Она угловая, с 2-мя окнами, по узкой стороне балкон.
      В этой комнате мы хотим разместить:
      кровать;
      рабочее место (стол-стул, чтобы можно было положить ноутбук и т.д.);
      шкафы для книг;
      шкаф-купе, это будет основное место хранения в квартире;
      фортепиано (обязательный элемент :)
      Попробовали расположить все составляющие в программе, над цветом не работали.
      Вот, что вышло:


      Что вы думаете над таким расположением предметов?
      Какая должна быть кровать, чтобы вписалась в фактически интерьер гостиной?
      И самая моя большая просьба: если кто-то видел/делал ремонт в угловой комнате с 2-мя окнами или комнату с фортепиано, дайте ссылочку или прикрепите фото, пожалуйста!
      Очень-очень жду советов! Спасибо :)
    • Автор: olehqka
      Доброго всем времени суток! Вот решила и я поделиться своими мыслями.
      Мы купили однушку в строящемся кирпичном доме. Гостиная 19 кв.м., кухня 4,8, санузел 3,6.
      Мы рассматриваем только полноценную кровать и диван. Когда приходят гости, кровать убирается в шкаф, а полка, разделяющая гостиную на зоны, придвигается к стене (если такое возможно ). Вот посмотрите, пожалуйста, очень хочется советов и критики

    • Автор: shake
      Здравствуйте!:)
      Недавно приобрели квартиру, однушку, по паспорту 58,5 кв.м. В ближайшее время планируется ремонт. Пересмотрели огромное количество тем на форуме и множество различный вариантов планировки хоть немного похожих квартир, но до окончательного решения по планировке видимо еще далеко. Очень надеюсь на вашу помощь! Буду рад любым советам и идеям! Заранее спасибо!
      Этаж - 2 из 10 (под нами арка)
      Плита электрическая
      Высота потолков 2,5м
      Состав семьи: парень (я) - 26 лет, девушка (моя) - 24 года, собака (наша) - йорк 1,5 года
      Пожелания к планировке:
      - давно мечтаю о квартире-студии
      - стену между кухней, гостиной и коридором намерены сносить, сначала хотел присоединять лоджию, но почитав о трудностях согласования решили оставить окна - "французские" до пола, либо с низким подоконником.
      - Есть гардеробная и вероятно местом хранения вещей смогут служить ниши в лоджии, ее будем утеплять и там можно сделать шкафы, хотя интересные варианты с удовольствием рассмотрим, решение это не окончательное.
      - в кухонной зоне ну очень хочется сделать остров с плитой местами для стульев с обратной стороны, покушать самим места хватит, поэтому острой необходимости ставить обеденный стол нет, для гостей можно будет использовать стол у дивана (хотели сделать его(стол) побольше), микроволновку и духовой шкаф вероятно встраиваемые(нравится установка их в шкафы-колонны)
      - обязательно наличие кровати - в идеале 2 м шириной (всегда мечтал, почти всю жизнь спал на диванах))), спальную зону думаю изолировать стеклянной перегородкой с одной стороны и шторами
      - очень важно удобное рабочее место ноутбук+монитор, провожу за ним большую часть дня
      - телевизор смотрим редко, поэтому к нему каких-то особых требований нет, хорошо если будет просматриваться со всех зон, можно подвесной даже с поворотным механизмом.
      Вот как-то так))) Надеюсь ничего не забыл
      План по техпаспорту

×
×