Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shinobi

планировка однушки - нужны идеи - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

не, идея размещения спальни на балконе меня совершенно не прикалывает. напротив нашего дома стоит другой дом. столь оригинальное решение будет как магнит притягивать взоры жильцов напротив, поэтому придется окна все время держать зашторенными (или зажалюзенными). а это значит меньше света будет проникать в помещение. к тому же мы собирались разместить на балконе столик с компьютером.

может быть вот так? но и здесь не все гладко. самое подходящее место для холодильника - в углу у стены, примыкающей к прихожей (ставить в непосредственной близости от кровати не хочется), а при таком расположении дверца холодильника будет открываться в неудобную сторону. и телевизор стоит сбоку от дивана.

pict1_75616.jpg#330#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас получается большая, да к тому бросающаяся в глаза прямо от входа в квартиру, кухня, практически без гостиной, да и с гигиенической точки зрения такая близость кухонных рабочих зон и прихожей не слишком хороша. Если Вы хотите перенести кухню в комнату, то отведите "кухне - кухнево", а назначение комнаты (вернее, оставшейся её части) всё же сохраните. Как вариант: перекройте проход в комнату из коридора и разверните диван на 90 градусов, лицом к окну. Вход в комнату сделайте рядом с входом в детскую таким образом, чтобы холодильник остался в нише рядом с диваном (кстати, короткую часть дивана можно с любой стороны пристроить или только с одной? При такой планировке было бы желательно эту загогулину приладить с другого края), а оставшуюся часть кухонного оборудования сдвиньте к окну, чтобы предоставить место для организации входа в комнату. Тогда у Вас и телевизор нормально станет, при входе в комнату будет видна гостиная, а не кухня, а из комнаты всю кухонную мебель Вы в основном будете видеть из лишь по касательной, и к ребёнку в случае чего бежать ближе, как и ему к Вам. Кстати, плиту и мойку можно сделать так, чтобы они в то время, когда не используются, были прикрыты фальш-дверцами и имитировали шкафчики, тогда ощущение кухни вообще будет сведено к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обязательно тащить кухню и гостинную зону в единственную комнату ради того, чтобы кровати у всех у окна стояли? Ведь если кухня останется на своем месте,именно там можно сделать эту гостиничную область и телек заодно туда же, чтоб ребенку не мешал, а комнату поделить на взрослых и детей.У многих же в подобной ситуации наверняка в единственной комнате есть закуток для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не, идея размещения спальни на балконе меня совершенно не прикалывает. напротив нашего дома стоит другой дом. столь оригинальное решение будет как магнит притягивать взоры жильцов напротив, поэтому придется окна все время держать зашторенными (или зажалюзенными). а это значит меньше света будет проникать в помещение.

А что им смотреть днем-то, шоу ведь ближе к ночи начинается? Да пусть ослепнут, устройте показательные выступления, пусть весь квартал завидует :-). А если серьезно, то занавески из органзы или тюль прекрасно скроет днем от посторонних глаз, а вечером все равно шторы или жалюзи закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравилась идея с кроватью на лоджии, очень необычно, интересное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть еще одно маразматическое предложение,но не зная размеров,трудно судить о его применимости-

Если стенка гостиная/комната легкая-снести

в несушке комната/кухня сделать проем (по проекту!!)на расстоянии 1,5 м,

кухонный фронт располагается поперек всей комнаты (60 см),человек движется вдоль него кк за прилавком лицом к окну. Заходит со стороны прежнего входа в комнату.

А в комнату зайти-надо пройти через коридорчик мимо санузлов и в новый усиленный проем.

Диван-спиной к кухонному прилавку,лицом к телевизору у окна. Этот же телевизор видно из "кухни".

И слегка переконфигурировать входы в детскую(она же б.кухня) и сауну.

Но я своего дитятю на месте бывшей кухне располагать не стану.

Спальне на балконе достойной альтернативы не видать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хозяину, похоже, эта тема уже наскучила, а советчики всё не унимаются cсылка...


я не пойму, там на лоджии вы кровать с тумбочками разместили. Как залезать в ту, что в углу??? В неё вход из стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osot?почему вы решили,что это тумбочка? А вдруг это шкаф-пенал, открываемый со стороны кровати? ( а нижняя часть глухая или вообще-подвешен).А вдруг неоткрывемый,но с полочками в сторону ложа? А может это был такой столик и вовсе без дверей? Или полка ,пристроенная прямо к царке кровати?

"А может это дворник был?Он шел по сельской местности..." ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×