Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shinobi

планировка однушки - нужны идеи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Переносить кухонную активность на другое время вряд ли получится- маленький ребенок подразумевает частое мытье посуды, а уж о приготовлении пищу на неделю вперед и речь не идет. А кушать каждый день (и ребенка кормить) Вы где собираетесь-в гостиничной зоне на диване? На стульях было бы удобней всёж.А так получается запахи еды будут и в рабочей кухонной зоне с "залетом" через щели и открытые двери в детскую комнатку и в гостиничной зоне с соответствующим "залетом" в Вашу спальню . А еще малые детки не очень аккуратно едят(баловство, капризы, кидание кашей и проч.), будет жалко стены в гостинной зоне, да и на полу паркетную доску наверное планировали?

Со своей стороны предложить ничего конструктивного, кроме критики пока не могу-нужен очередной мозговой штурм и желательно опытных людей, которые в этом руку набили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните мультфильм, как скорняк из одной шкурки шапку шил? Заказчик шапки спросил:

"А 2 шапки сшить можешь из одной шкурки?"

Скорняк:"Могу",

"А 3 шапки можешь сшить из одной шкурки?" "Могу."

"А 7(!) можешь?" "Могу".

Сшил скорняк 7 шапок. Получились они маленькие-маленькие. С наперсток. Но зато их было 7!. :-)

Так и с этой квартирой. Хозяину эскиз понравился. Только видел ли он когда-нибудь комнаты площадью 6м2? Находился ли он когда-нибудь долгое время в такой комнате? Я тоже нет. Но я знаю, что в Германии около 80 лет тому назад ученые решали задачу: какого размера(минимум) должна быть тюремная камера, чтобы заключенный чувствовал себя нормально (т.е. чтобы с его психикой не произошли нежелательные изменения). Путем многочисленных экспериментов был получен вывод: камера должна быть не менее 9м2! А ведь эксперименты проводились со взрослыми людьми с уже сформировавшейся психикой!

А вы хотите затолкать своего ребенка в 6-метровую конуру. :( не жалко малыша? :(

Хотите совет? Сделайте из кухни - детскую. А в комнате кухню-гостиную. Знаю не один пример такого переустройства. Хозяева очень довольны. Скажете - это нельзя согласовать? А и не надо. Надумаете продавать квартиру, легко можно вернуться к первоначальному варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А еще малые детки не очень аккуратно едят(баловство, капризы, кидание кашей и проч.), будет жалко стены в гостинной зоне, да и на полу паркетную доску наверное планировали?
Со своей стороны предложить ничего конструктивного, кроме критики пока не могу-нужен очередной мозговой штурм и желательно опытных людей, которые в этом руку набили :)

очень знакомые и справедливые аргументы и такие же предложения по решению - "надо подумать, и желательно профессионалам". уж не знакомый ли мне человек скрывается за Оком? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svkush,Ваш совет сделать в комнате гостиную-кухню и спальное место родителей не менее спорен,чем 6-тиметровая комната. Что немцу смерть,рускому пофиг :-)

В отсеке бывшей кухни можно разместить спальню родителей ,прихватив лоджию,но тогда дитя все-равно будет мешаться между кухней и телевизором.

Если в кухне за готовкой не орать матом блатные песни и не кидаться ножами и кастрюлями в стены-шум вообще-то небольшой.А в комнате малыш все-равно только спать будет,ей-богу играть выйдет на диванчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Германии около 80 лет тому назад ученые решали задачу: какого размера(минимум) должна быть тюремная камера, чтобы заключенный чувствовал себя нормально (т.е. чтобы с его психикой не произошли нежелательные изменения). Путем многочисленных экспериментов был получен вывод: камера должна быть не менее 9м2!

рад за достижения немецких ученых, но какое отношение эти достижения имеют к нам? тут ведь надо учитывать, что заключенный ограничен именно стенами камеры, а обитатель кваритиры может свободно перемещатся по всем имеющимся 50-ти метрам.

кстати, выяснили бы еще такой вопрос: в камере на несколько человек как лучше будет чувствовать человек - когда все лежаки стоят открыто или хотя бы за ширмой.

вариант с детской на кухне можно рассмотреть, но уже навскидку видны возможные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный какой-то поворот в обсуждении: каждому понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, и что жить хотя бы в трёхкомнатной квартире с ребёнком комфортнее, чем в однокомнатной, но что же делать, если не всегда и не у всех есть такая возможность? Кто знает, что для психики хуже: совсем небольшое личное пространство у каждого или полное отсутствие оного в пользу большого, но общего? Или существенное ухудшение жилищной ситуации всей семьи ради сомнительного улучшения условий жизни ребёнка?

В полученом варианте планировки вполне прилично соблюдено стандартное соотношение между площадями целевых зон, просто каждая из этих зон меньше, чем всем нам хотелось бы. В такой ситуации нет и не может быть идеального решения - площадь слишком мала для комфортного размещения семьи, но найти оптимальное компромиссное решение вполне возможно и если это удалось сделать или хотя бы приблизиться к некому оптимуму - уже хорошо, на данном этапе всем в доме будет вполне удобно, а дальше жизнь покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как тут у вас интересно! Можно и свои пять копеек вставить?

to SVKUSH Мы шесть лет жили с 5м спальней, 7м детской, 17м - общая комната, вот уже год в связи с ремонтом тусуемся втроем в одной комнате и ничего, никто умом не тронулся, ребенок жизнерадостен дай Бог каждому. А идея кухни-гостиной в большой комнате действительно в воздухе витает, я собственно с ней и пришла, но Вы меня опередили. Поэтому просто рисунок cсылка. В тамбуре к детской - подиум для коммуникаций. В спальне большая площадь остекления - зимой придется греться очень активно :-). Перегородка кухня-гостиная чуть выше разделочного столика, чтобы продукты за шиворот сидящему не сыпались. А сауны угловые бывают? Я в этом деле полный чайник, поэтому сильно не пинайте. Если нет, можно стиралку в туалет поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×