Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shinobi

планировка однушки - нужны идеи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

При подобной планировке расстояние между стояком и унитазом около трёх метров.Провести сливную трубу 100мм да ещё с тремя изгибами,

могут возникнуть проблемы.Пол придётся чуть-чуть поднять.А вот в сауне она будет мешаться. :(

И ещё.

"Знаете ли вы, что нельзя устанавливать перегородки, если в результате образуется жилая комната без естественного освещения или приборов отопления. Запрещается перепланировка, предусматривающая жилую комнату площадью менее 9 кв. м. или шириной менее 2,25 м. Это все - из Строительных норм и правил(СНИП)." - cсылка :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриС, просто беда - ну не открываются у меня никак большие картинки Ваших планировок, раньше, помню, открывались, а сейчас почему-то ни в какую, а на маленьких я только приблизительно могу что-то разглядеть, поэтому и предположила, что проход у кровати узкий получается. Так, конечно, проблем с околокроватным пространством не будет, но вот с освещённостью... Там ведь "уже шустрый" ребятёнок подрастает, а для таких стекло в интерьере - не лучший вариант. Стеклоблоки лично я тоже не жалую, но многим нравится - почему нет?

В расположении кровати головой к перегородке лично я ничего плохого не вижу, мне это даже кажется удобным, но это моё представление, поэтому и предложила, а уж как хозяева квартиры к этому относятся - увидим...

С кухней тоже все по-разному разбираются - кому-то стол, хоть маленький, в любом случае нужен, даже в ситуации объединения кухни с гостиной, а кто-то даже при отдельных помещениях кухни и гостиной не нуждается в столе на кухне, не сидят они там за столом, не принято и поэтому не требуется. Думаю, молодые люди сами разберутся, ставить им там стол или нет, а при желании его конечно пристроить можно, даже и в куда более сложной ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При подобной планировке расстояние между стояком и унитазом около трёх метров.Провести сливную трубу 100мм да ещё с тремя изгибами,
могут возникнуть проблемы.Пол придётся чуть-чуть поднять.А вот в сауне она будет мешаться. :(
И ещё.
"Знаете ли вы, что нельзя устанавливать перегородки, если в результате образуется жилая комната без естественного освещения или приборов отопления. Запрещается перепланировка, предусматривающая жилую комнату площадью менее 9 кв. м. или шириной менее 2,25 м. Это все - из Строительных норм и правил(СНИП)." - cсылка :-(

Пол-то однозначно придется поднимать. А вот сауну можно немного выдвинуть в ванну(запас есть), тогда и слив спокойно провести можно. А про СНиПы знаю, конечно, дык никто же не предлагает эти комнатки-ниши узаконивать (только перенос санузлов).
Лида, а на моих планах размеров нет, все они на исходнике хозяина. А про стекло в доме, где ребенок, это Вы абсолютно правы (я же говорю, что-то у меня ум за разум зашел), когда наш бандерлог ходить научился, мы все стеклянные дверцы в доме поснимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемая Ирис,моя критика предшествовавшего варианта имела в виду не размеры кухни -они как раз вполне достаточны, а странность и неудобность ее конфигурации, а также размещение оборудования. А именно-мойка была запехнута в угол и разлучена с остальным фронтом, плита боком упиралась в стену и скрывалась от скудного света еще и холодильником.Причем упиралась правым боком,тогда как у готовящего, как правило, именно с правой руки д.б.пространство для маневра.

Но я склоняюсь к тому,что при рисовании того варианта Вы в загоне просто находились или параллельно размышляли еще о чьих-то судьбах, ибо второй вариант возвращает нас к уже знакомым изяществу и простоте,столь присущим Вашим планировкам.

Хотя плита таки упирается боком в стену.

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге! Не ожидал, что в однокомнатной квартире можно расположиться с такими удобствами. Последний вариант учитывает все мои пожелания к планировке.

Сомнения по поводу недостаточности места для шкафчика напротив кровати оказались напрасными - от угла до окна 96 см.

Сауну наверно лучше все-таки делать квадратную, чтобы обеспечить более удобный доступ к стояку.

Для прокладки сливной трубы от унитаза до стояка уровень пола сауны будет поднят.

Насчет сниповских запретов - согласовывать имеющиеся в данной планировке несоответствия снипу я действительно не собираюсь. В данном случае считаю их нарушение -- меньшее из бед.

вот окончательный вариант

pict1_75274.jpg#330#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник попробуйте поставить в ряд с мойкой, а всю нишу отдать плите и окружающим ее разновеликим рабочим поверхностям (справа-больше для праворуких).Должно быть удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
холодильник попробуйте поставить в ряд с мойкой, а всю нишу отдать плите и окружающим ее разновеликим рабочим поверхностям (справа-больше для праворуких).Должно быть удобнее.

Если холодильник ставить в ряд с мойкой, то наверно только в угол - около вентиляционного короба или около перегородки детской. В первом случае холодильником будет неудобно пользоваться, петли обычно справа. Во втором случае не хочется ставить холодильник вплотную к детской кровати из-за возможных шумов и электромагнитных излучений, производимых агрегатом.
Может мойку разместить в нише рядом с холодильником (возле вент. короба), а плиту тогда уж на месте мойки. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы действительно думаете, что шум холодильника, мытья посуды ,гременья кастрюлями и запахи еды не будут мешать спящему ребенку при подобной дислокации? А про теплый балкон тоже все радостно забыли(а площади там почти 8 метров будет).Я уже не говорю про сауну, которой "не совсем место" в однокомнатной квартире с ребенком в одноподъездной башне высотой почти в 25 этажей! И неужели нет вариантов без дыры в несущей стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что вы действительно думаете, что шум холодильника, мытья посуды, гременья кастрюлями и запахи еды не будут мешать спящему ребенку при подобной дислокации?

будут, если это все действительно будет. но холодильники нынче можно сказать безшумные, а с остальным можно быть аккуратнее или переносить кухонную активность на другое время.

Цитата
А про теплый балкон тоже все радостно забыли(а площади там почти 8 метров будет).

хотя балкон действительно не упоминался, но я про него не забыл. он будет теплым и на его прощадь уже есть определенные планы.

Цитата
Я уже не говорю про сауну, которой "не совсем место" в однокомнатной квартире с ребенком в одноподъездной башне высотой почти в 25 этажей!?

так много факторов в одном предложении, что даже не понятно, почему собственно сауне "не совсем место"? то ли по статусу не полагается, потому что однокомнатная квартира, то ли места мало (но разместили же?!), то ли потому что ребенок, то ли потому что башня или этажей много????

Цитата
И неужели нет вариантов без дыры в несущей стене?

я таких вариантов не нашел. если предложите (даже без сауны) - обязательно рассмотрю. и очень буду радоваться сэкономленным деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×