Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ognevka

Комната 16 метров для подростка с пространством для приема гостей

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Буду очень признательна, если поможете.

Помощь нужна в расстановке мебели, подборе текстиля. Я так понимаю, что у нас получается чистый лист, на котором многое можно придумать.

Комната для мальчика 13 лет. По пожеланиям, желательна кровать как спальное место, шириной 1,2м. Как вариант рассматриваю откидывающуюся. На совсем крайний вариант купить новый хороший диван с ортопедическим матрасом.

Так же в комнате нужно место для телевизора и игровой приставки.

На полу ламинат венге. На стены планируется поклеить белые фактурные обои.

Есть определенная мебель в наличии. От какой то мебели готовы отказаться.

план детской.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь расскажу что есть из мебели.

Диван, на котором могут сесть три человека. Ширина 2м, если поднять боковины, то 1,7. Глубина 85см.

Есть письменный стол. 2 открытых стеллажа и 2 закрытых шкафа с полками.

Остальная мебель из вот этой серии http://www.lerom-mebel.ru/show_good.php?idtov=4319000 но в жизни оттенок теплее.

Есть из нее

- компьютерный стол 144х60

- 2 открытых стелажа ширина 40, высота 212, глубина 33

- 2 шкафа с открытыми полками и закрытыми дверцами http://www.lerom-mebel.ru/show_good.php?idtov=4319022&idtovd=4319000 ширина 45, глубина 40, высота 212

У этой фабрики большой выбор, там можно докупить и под телевизор мебель. Рассматривала как вариант купить еще один стол для этого.

Если заказывать откидную кровать, то у нас есть производство, можно подобрать максимально близкий цвет к имеющейся мебели.

диван.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас они уже есть. Там только книги, читает очень много. Рассматриваю как вариант от них избавиться. Если будут варианты интереснее.

Я хотела по стене напротив окна поставить все стеллажи и откидную кровать. Но кровать хотела поставить горизонтально, чтобы она вдоль этой стены оказывалась при откидывании. И над кроватью можно тогда сделать еще шкафчик, примерно 80 см высотой. Но так как если делать на заказ, то мебель все равно отличаться будет, фасады такие выпуклые найти не смогу, то сомневаюсь, будет ли красиво.

Комната вытянутая очень, хотелось бы с помощью мебели сделать так, чтобы она более квадратной выглядела.

Сын еще не хочет столы вдоль окна, говорит что отсвечивать будет. А если ставить справа от окна, опять удлинение комнаты.

Рассматриваю еще как вариант поставить обычную кровать, а не откидную. Но диван должен быть обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую сделать варианты расстановки. Как вам такой вариант?

Мне не нравится тем, что без кровати, только диван. Нравится свободным пространством.

Вариант1.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, если посередине ставить кровать, то слишком узкий проход около стола, только если кровать ставить к стене, тогда параллельно ей стол можно ставить. ширина кровати 125 примерно. Стол 55 глубиной. Но в целом варинат имеет право на жизнь, попробую его нарисовать в программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта комната тоже очень нравится, только смущает то, что слева от двери тогда получается пустое пространство. Ну и полки под потолок открытые мне кажется неудобно, пыль там протирать как? Слева от окна у нас труба для батареи идет, то есть шкаф в плотную к стене не встроишь. Да и стол и стеллажи уже есть, полностью заказывать новую мебель - дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×