Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKaIv

Сюрприз для сына.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Так и не закончив свой ремонт, начинаем обустройство квартиры для сына. Мужу очень хочется успеть к новому году :mega_shok: , а мне не хочется ввязываться в очередной долгострой, так что времени у нас не много.

Имеем двушку в новостройке с ремонтом от застройщика.

post-73970-0-86335900-1444111212_thumb.jpg

Не понимаю чем думают проектировщики создавая все эти ниши и выступы, но что имеем, то имеем...

Ремонт будет минимальный, стены в обоях под белой краской, вполне имеют право на жизнь. Меняем пол и двери. Вначале хотели объединить кухню с гостиной, но баба Яга муж против ибо лень (видимо). Так что перепланировки не будет. Будет увеличен дверной проем в гостиную, чтобы поставить двустворчатые двери, а то и так комната маловаста. Максимально делаем кухню, санузлы и прихожую.

Не хочу допускать ошибки прошлого ремонта и надеюсь с помощью коллективного разума удастся выдержать квартиру в едином стиле, без сильных кренов и метаний))) В прихожей хочу выложить стену кирпичом (не отпустил он меня еще))) ) от него и плясать будем ;) Мебель преимущественно икеа (это быстро и удобно)

Ну, что, господа хорошие, начнем? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака просится гулять))) сейчас вернусть и выложу план кухни с размерами и набросками ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может гостиной лучше комнату с балконом сделать?

будут мимо спальни гости топать...мне меньшее зло балкон в спальне.. интересно, как хозяину квартиры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. интересно, как хозяину квартиры..

Вот да.

М.б. его пожелания стоило бы спросить, предложив на выбор несколько планировок с примерными расстановками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех заглянувших на огонек) я вернулась с планом кухни.

post-73970-0-86340600-1444123186_thumb.jpg

планирую линейную кухню

post-73970-0-17759300-1444123234_thumb.jpg

смущает ниша за холодильником, думаю ставить все в один ряд или задвинуть холодос в угол? Холодильник скорее всего будет встроенный.

post-73970-0-64916800-1444123338_thumb.jpg

По цветам муж хочет все в светлых нейтральных тонах, бежевенькое))) Я ЗА светлое\нейтральное, но ПРОТИВ бежевого, думаю делать в белых\серых\возможно черных тонах, ярких пятен добавим аксессуарами. У сына спросить не могу ибо сюрпрайз же делаем :crazy: в течении года примерно, задавала ему всякие вопросы и пришла к выводу, что он не будет против моего варианта.

И еще нужно выбрать плитку на пол. И выбрать на какой площади она будет лежать. М предлагает одним полотном выложить кухню и прихожую, а я что-то не определилась, может и коридор захватить или перебор уже будет?

Цвет не смотрим.

post-73970-0-61413800-1444124896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да.

М.б. его пожелания стоило бы спросить, предложив на выбор несколько планировок с примерными расстановками.

У мужа навязчивая идея сделать сюрприз, а я уже устала спорить и что-то доказывать еще в предыдущем ремонте))) так что спросить не получится. Хотя мнение сына я знаю, он хочет кухню объединенную с гостиной и еще остров оооочень хочет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, если можно и не секрет - пара уточняющих вопросов:

1.Сколько лет сыну?

2.Самостоятелен ли он в финансовом плане? Ну... относительно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут мимо спальни гости топать...мне меньшее зло балкон в спальне.. интересно, как хозяину квартиры..

Либо гости будут топать мимо кровати по спальне на балкон покурить :giri05029: :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×