Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lizavetochka

Домик для белочки или наперекор законам мужской логики.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане и форумчанки! Так начинается 85% всех новых тем. И моя не станет исключением. )

Далее по фен-шую следуют просьбы о помощи образумить, посоветовать или решить все проблемы "под ключ". )

Давайте знакомиться. Зовут меня Елизавета, лучше - Лиза и на "ты".

На форуме давно, но читаю "из кустов". Ремонт подошел к стадии чистовой отделки, а чем больше картинок я смотрю, тем призрачнее и размытее мое представление о конечном виде нашей квартиры. "Мы" - это я и мой любимый мужчина. По паспорту Станислав. А для меня, да и для вас - Стас. )

Мы очень разные, но всё-таки мы вместе. Он называет меня "белочкой" и "белкой", потому что у меня много всяких заначек, начиная с денег и заканчивая едой. ))) Мне очень сложно расставаться с вещами, я люблю то, что у меня есть и не люблю глобальные перемены. Для меня это стресс! ))) Если эти перемены неизбежны, то смиряюсь я с этой мыслью очччень долго, именно поэтому не выбрана плитка, ламинат и цвет стен.

В самом начале ремонта мы договорились, что вся техническая история - территория Стаса. Визуальная картинка - моя. На старте я хотела бледно-розово-брусничные стены, бежевые полы и серый, как цветовые пятна. По ходу ремонта меня кидало от пудрового, через болотный в насыщенный цвет морской волны. И это только стены. Сейчас я пришла к достаточно насыщенному серому, а мое счастье до сих пор живет в виртуальных розовых стенах. Ему чужды мои метания, и он готов ехать и покупать розетки прямо сейчас, потому что уже сделана электрика. А стены - розовые. Это понятно? ))) При этом розетки у него должны быть квадратные графитовые, в светильники круглые белые. Знаете почему? Потому что они прикольные!

А теперь по-сути. Имеем однокомнатную квартиру в доме серии п-46 общей площадью 48,3. Все стены, которые можно было снести – снесли. Новые построили. Выровняли их под маяки. Балконы застеклили и утеплили (включая теплые полы). Сделали электрику. У нас, кстати в квартире 60 электро-точек! (и после этого "белка" - я, логично, правда?))) Полы выведены по всей квартире в уровень. Сейчас выводят стены в ноль.

Теперь о предварительно-окончательный итогах моих скитаний в области дизайна интерьеров. ))

Хочу: серые стены, светлый теплого оттенка пол. Скорее всего, такого же цвета двери. Или белые. Конечно-же белый высокий плинтус. )) Хотелось бы, чтобы вся квартира была единым целым, включая ванную комнату.

План до нашего вмешательства. Только у нас квартира зеркальная.post-124947-0-58380700-1444049336_thumb.jpg

Наша переделка с размерами:

post-124947-0-76026100-1444052444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Добрый день! Можно попробую задать вопрос.

Метало по цветам и интерьерам, а почему серый? Для чего? Почему именно он? Так красиво и пудроый и болотный и в сочетании, но в итоге серый. Какой образ, настроение хочется в итоге получить?

"...наперекор законам мужской логики". Хмм.

На одном форуме есть тема с названием - "Как я раздражаю мужчин..." )

Просто ради интереса и маленький оффтоп (прежде чем начнете красить стены в розовый и серый)... а каковы в Вашем понимании законы именно мужской логики?

А где живём то ? Регион ?Окна куда ? На юг ? На север ?

Одно дело кмк серый в Ростове..... и совсем другое в МО,например.... или это просто мне так он надоел уже....

ты только покрасила...когда надоел?

или ты о чем? кто надоел, регион?

и как планируется мебель расставить?

в размерах не стыковка или я не поняла, там где ниша в комнате 2600-это что за размер?

ага, ширина 3,6 должна примерно получится

не...я тоже запуталась

Добрый день!

Не только можно, но и нужно! Может я распутаюсь в своих мыслях... )

Серый далек от розового и болотного также, как далеки мужчины и женщины. Мы со Стасом сошлись на теплом сером. В пользу этого цвета приведу его нейтральность и спокойность. На этом фоне, мне кажется, можно "малевать" что угодно. Думаю, что серый с добавлением бежевого достаточно уютный, а уюта очень хочется!

Нравится:post-124947-0-20531900-1444055700_thumb.jpg

post-124947-0-00271100-1444055880_thumb.jpg

post-124947-0-27929900-1444055925_thumb.jpg

post-124947-0-67657100-1444055969_thumb.jpg

ты только покрасила...когда надоел?

или ты о чем? кто надоел, регион?

Я вообще ещё на красила.....ггггг.... у меня ж блоки серые -неоштукатуренные..... и их так дофига короче. по объёму то .... а так как окон на юг в гостинной нет-то этот серый сильно солнечный свет поглощает..... короче не нравится он мне..... прям беееее...... в белый наверное красить стены буду.

Пы.Сы.... регион я то же не прочь сменить ...недельки так на 3..... :fund02043:

Эххх! Я вас с Нюркой спутала...ага, у тебя снаружи серого достаточно

• Создать...