Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IriinaA

Много ли я хочу от 12,5 кв.м?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Помогите, пожалуйста, спланировать кухню. Извиняюсь за корявый рисунок... Кухня 480×265 см, имеется окно в пол шириной 150 см и высотой 200 см. На кухне газовый котел. Располагаться будет рядом с газовой трубой и газовым счётчиком. На расстоянии 140 см от окна и 210 см от пола находится окно вытяжки. Хочется максимально свободного пространства, удобно и эргономично расположить технику и мебель, чтобы на кухне можно было принимать гостей, разделить рабочую и обеденную зону. Из бытовой техники будет холодильник 60×200, варочная панель 59×52, духовой шкаф 59×59,4×56, микроволновка, мультиварка, электрический чайник. Посоветуйте как можно выжать по максимуму из этого помещения полезного пространства ))

post-123721-0-56972100-1443984972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с таким окном обеденная зона проситься прям к нему..что бы сидеть и любоваться видом. Поэтому мое предложение такое. Придется правда чуточку заложить проем, что бы встала калонна с духовкой и холодильник. Еще хотелось бы чуть больше ясности по коробу 20 на 30, какова его высота? В принципе при любом раскладе ее можно прикрыть кухней и полками, дальше соответственно мойка 60, ПММ 60, шкаф под варку и посуду 80 и еще шкаф 60. Да, вытяжку придется тянуть, но думаю это не избежно при любом раскладе, потому что располагать варку тааак далеко от мойки и холодильника не удобно.

Если хочется больше рабочей поверхности и мест хранения и есть возможность пернести проем, то по стене 2,65 от мойки до колонны можно пустить узкие 40см шкафчики со сталешкой. И доп.рабочая поверхность и хранение. В углу между колоннами и стеной типа сервантик на 40см.

post-123740-0-19586000-1444057545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет) высота короба 250, тк в коробе будут водяной стояк и канализация. К сожалению прямо у окна поставить стол не получится, окно имеет выход на лоджию, поэтому к окну нужен свободный доступ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет) высота короба 250, тк в коробе будут водяной стояк и канализация. К сожалению прямо у окна поставить стол не получится, окно имеет выход на лоджию, поэтому к окну нужен свободный доступ

А чеж вы об этом молчали?! :acute: С коробом подумаем, дайте тогда размеры окна и балконной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное непонятно написала про окно... Окно 150х200, оно же и является выходом на лоджию. Окно имеет равные две створки, которые обе открываются. На предложенном Вами проекте оно почти так и нарисовано, только нет разделения по горизонтали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда попытка намбер туу....Единственно для красоты картины я бы увеличика короб до глубины верхних ящиков, это если верхние ящики буду глубже 30см канечно. А тож есть и такие.

Единственно придется отодвигать стул чтобы открыть обе створки балкона, но думается это не частый случай. Ко второй створке доступ свободный останется.

Ну и чем "облагородить" оставшуюся стену надо будет думать, когда будет понятно что там с трубами и котлом. Короб к вытяжке бы протянула по потолку, либо в уровень с вытяжкой полки на которых лежит короб. Можно канечно и ящикоф налепить, но что-то как-то не хочется...

post-123740-0-79467500-1444068569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×