Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NastasjaAsIs

Эссе на скандинавскую тему: перепланировка двушки 47 м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Близится долгожданный момент выдачи ключей, и скоро я стану полноправной хозяйкой моей первой квартиры.

Квартира небольшая - 47 м кв согласно данным БТИ (без учета балкона).

4 этаж 8-этажного дома в ближайшем Подмосковье, монолитно-кирпичный с вкраплениями газобетонных блоков. Высота потолков точно не известна, что-то в районе 260 см. Плита электрическая.

Есть ряд нюансов:

- окна непривычно узкие (143 см), по длинной стене выходят вроде бы на северо-запад, окна спальни выходят во двор, кухня-гостиная - на соседний дом такой же этажности.

- 2 стояка. Короб одного стояка выходит в спальню. По отзывам жильцов уже сданных домов, все звуки и пуки прекрасно слышны в любое время дня и ночи.

- в целом со звукоизоляцией дело обстоит плохо. У меня более-менее удачная планировка - всего одна стена граничит с соседней квартирой, но зато в спальне.

- санузел буду совмещать.

- балкон застеклен застройщиком с 3-х сторон, по широкой стороне в виде арки. Оставлю как есть, присоединять не буду.

- несущих стен нет!

Чего хотелось бы достичь:

- Максимально открытого и светлого пространства (с учетом отдельной спальни). Скандинавская тема очень близка, а также то, что называют "американская классика" (но на нее катастрофически не хватает метров и финансов).

- Кухня-столовая. Люблю готовить и принимать гостей, хочется относительного простора (поэтому наверное обеденный стол раздвижной либо барная стойка + стол для гостей человек на 6). Хочу большую рабочую поверхность и минимум открытых полок. Из встраиваемой техники: духовка (встраивается в колонну), ПММ, варочная панель, холодильник.

- Нужно предусмотреть место для рабочего стола с тумбой с оргтехникой и книжного шкафа. Они переедут со мной :)

- Диван раскладной, чтобы была возможность гостей оставить иногда на ночь.

- Впихнуть в спальню икеевский шкаф двухметровый. Тоже переезжает.

- Кладовка-гардероб для сезонной одежды и стремянок/тазиков/пылесосов.

- До кризиса на ремонт + кухню (техника куплена почти вся) было в районе миллиона. Сейчас... эээээ.... бюджет такой же :sadd08007::giri05035:

Начала изучать форум с тем cossak (мне очень близко ваше видение!!) и Lovespirit (я влюбилась в вашу ванну :) ), продолжаю изучать и остальные темы по мере сил. Но чукча пока читатель ;)

Посмотрите, пожалуйста, на исходный план и мой вариант планировки, покритикуйте, плиз!!

Было/стало:

post-124367-0-83176900-1443850773_thumb.jpg

post-124367-0-70533900-1443851053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом нормально, только

1.косая дверь в кладовке вам никаких преимуществ не дает.

2.ширина и длина прихожей слишком небольшие, желательно увеличить хотя бы ширину- примерно до 140-150 см, чтоб поместилась стандартная прихожаа глубиной 40см и осталось место для входа двух человек как минимум. Но уже и то, что вы нарисовали лучше той проходной прихожей которая изначально в плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом нормально, только

1.косая дверь в кладовке вам никаких преимуществ не дает.

2.ширина и длина прихожей слишком небольшие, желательно увеличить хотя бы ширину- примерно до 140-150 см, чтоб поместилась стандартная прихожаа глубиной 40см и осталось место для входа двух человек как минимум. Но уже и то, что вы нарисовали лучше той проходной прихожей которая изначально в плане

Minimi, спасибо за отклик!

Я по-всякому пыталась разложить прихожую.. Если кладовку делать правильной формы, то увеличится длина прихожей, получится темный узкий туннель и углы кругом.

Кроме того, если книжный шкаф ставить по стене между окнами, то кусок прихожей будет "резать" книжный шкаф пополам. В общем, не знаю пока... Посмотрите, я ниже выложу прикидки по мебели и то, что переедет со мной - может, будут еще идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3107eb107a6a.jpg

с раб местом затык (

Lilo1985 - спасибо!! Если покажу рабочее место, может еще идею дадите, где его можно разместить?

PS Не очень поняла что там за диваном. Барная стойка??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понимания, что со мной переедет:

Книжный шкаф 90х40

(предполагается еще консольный стол Хэмнес для журналов и ТВ, его размеры 157х40)

post-124367-0-20492100-1443882907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите размер книжного шкафа и стола. За диваном барная стойка 400 мм шириной.

Книжный шкаф икеевский 90х40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×