Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrankS

Электрический подогрев воды малого объема - чем? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, видите? Теперь вы добавляете новые требования-условия, коих и в помине не было в первом посте. А я ещё добавлю к вашим - давление в системе имеет такое-же отношение к проточному водогрею, какое тибетский Далай-Лама - к выполнению пятилетнего плана колхозом "Большое Дышло".

Протчник в любом случае снижает скорость протока воды в нём. Иначе вода попросту останется холодной. По простой причине - мощности нагревателей проточников ВСЕГДА не хватает. Даже одни из самых мощных бытовых проточников, с мощностью нагревателей - 14 кВт - и те не справляются с напором 1,5-3 атм через трубу 1,2". А уж водогреи мощностью менее 7кВт - всяко сильно убавят струю воды нужной вам температуры до... комариной струи.

По первому пункту.

Я не встречал проточников с заданной температурой на выходе каким-то иным способом кроме регулировки температуры напором воды, поэтому всяко придётся использовать смеситель. А чем выше возможная температура на выходе - тем легче вы можете с помощью смесителя установить комфортную температуру, прибавляя или убавляя в смесители холодную воду.

Так что... требования к вашему прибору остаются теми-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто. Если стульчаками считать сиденье-биде, то вопрос прост - в этих сиденьях спрятан очень компактный и эффективный водогрей. И даже намного больше того - там и подогрев воздуха, осушающего место помывки после процедуры, там и ароматизатор воздухов, там и обеззараживатель и ещё несколько функций. Видимо водогрей спроектировали специально для этих стульчаков, от того он и компактен. А эффективность его просто не может быть недостаточной для прямых функций, поскольку в ином случае эти сиденья просто не пустили-бы на рынок.

Вот отдельных проточных водогреев аналогичных размеров и эффективности я не встречал (иначе дал-бы ссылку) пока. Самый маленький, он-же самый эффективный - это американская система мгновенного кипячения Аква Хот 98°. Но в ней есть один нюанс, не позволяющий использовать систему для ваших целей - в Аква Хот 98° вода подаётся порциями, по 200 грамм по-моему (или около того). Т.е. система не рассчитана на продолжительный нагрев и на большой объём воды. У ней даже ёмкость для воды очень небольшая. Впрочем, возможно порционная система используется несколько раз к ряду, для нужного кол-ва чашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×