Перейти к контенту
ludmila0579

Гардеробная комната

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помощи с обустройством гардеробной комнаты. Размеры помещения прикрепила. Высота потолка 2,5( потолок натяжной), стены обои. Семья из 4 человек, т.е. штанг для одежды нужно не мало и т.к. шкафов в других комнатах пока не планируется, сюда нужно вместить все и банки с закрутками и пылесос и ставить сложенную гладилку и все вещи. В программах не сильна, поэтому очень прошу помочь. Заранее спасибо.

post-124422-0-30030500-1443607576_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам конечно не помощник, в программах не работаю вовсе, но могу высказать свое мнение. Вдоль стены в 80см можно поставить высокий комод шириной 80см. По стене 178, штанги в два яруса, т.е в зоне комода будет одна вверху для длинных вещей, далее две. По стене 191 вновь штанги в два яруса( естественно по середине необходимы дополнительные стойки, чтобы исключить провисание. Для экономии места, штанги можно поднять на максимальную высоту, а внизу расположить полки для обуви. А вот по стене 207 установить стеллажи, например, шириной 150, с торца остается место для гладильной доски, а на полках стеллажа хватит места для консервации, сумок, бытовой техники и тд Еще остается место над дверью.

post-73027-0-98819600-1443717263.jpg

post-73027-0-33214800-1443717275.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать все гораздо симпатичнее: побольше выдвижных ящиков, открытых полок, но из ваших постов я поняла, что гораздо важнее функционал. Посоветовала полки под обувь организовать внизу, чтобы исключить повреждение потолка. Можно установить стеллаж покороче, а на освободившееся место установить корзины для трикотажных вещей

post-73027-0-29534200-1443719253_thumb.jpg

post-73027-0-45283300-1443719262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать все гораздо симпатичнее: побольше выдвижных ящиков, открытых полок, но из ваших постов я поняла, что гораздо важнее функционал. Посоветовала полки под обувь организовать внизу, чтобы исключить повреждение потолка. Можно установить стеллаж покороче, а на освободившееся место установить корзины для трикотажных вещей

Большое спасибо за отклик, но у нас прям спор с мужем за стену 80 на 178. Муж считает, чтобы не пропадало место на всю эту стену сделать деревянные стелажи глубиной 70-80 и на них уже в коробках складывать все подряд, а я переживаю, что будет сильно нагромаждено. Штанги думаю на стене 191 и немного на стене где 207 и на ней же не глубокие стеллажи под банки и мелочи. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, будет очень-очень нагромождено: с одной стороны стелажи, с другой стороны, а по середине узкий проход, не удобно, развернуться не возможно. На таких глубоких полках будет очередной бардак, наеобходимое будет искать сложно, я уже не говорю про безопасность данной конструкции и возможность ее монтажа. Если Вам не нужно столько штанг, то можете сделать полки, как предлагает муж, но глубже 50-60 см я бы делать не стала и до конца стены тоже, чтобы осталось место для штанг по стене 191.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, будет очень-очень нагромождено: с одной стороны стелажи, с другой стороны, а по середине узкий проход, не удобно, развернуться не возможно. На таких глубоких полках будет очередной бардак, наеобходимое будет искать сложно, я уже не говорю про безопасность данной конструкции и возможность ее монтажа. Если Вам не нужно столько штанг, то можете сделать полки, как предлагает муж, но глубже 50-60 см я бы делать не стала и до конца стены тоже, чтобы осталось место для штанг по стене 191.

Спасибо за помощь, а какую высоту полок рекомендуете 30 или больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите не совсем поняла. Вы имеете ввиду расстояние между полками? Если для одежды, то да, но Вы хотите разместить вещи разного характера, поэтому нужно действовать опытным путем, т.е составить список, что будете хранить : под банки( они тяжелые, их конечно в самый низ, следующая полка должна располагаться на такой высоте, чтобы легко помещались 3-х литровые банки. Если будете располагать коробки или сетчатые корзины, то и расстояние соответствующая из габаритам. Как то так)

post-73027-0-70258200-1443768127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите не совсем поняла. Вы имеете ввиду расстояние между полками? Если для одежды, то да, но Вы хотите разместить вещи разного характера, поэтому нужно действовать опытным путем, т.е составить список, что будете хранить : под банки( они тяжелые, их конечно в самый низ, следующая полка должна располагаться на такой высоте, чтобы легко помещались 3-х литровые банки. Если будете располагать коробки или сетчатые корзины, то и расстояние соответствующая из габаритам. Как то так)

Спасибо, полезная картинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь очень подробно пока лень было рисовать, но для основного ориентира, полагаю, приемлимо. Слева ниша для стремянки, гладилки, сушки, перед ними пылесос, далее понятно. Можно, конечно всё легче сделать, металл и алюминий. но из ДСП бюджетнее.

post-39528-0-17713200-1443779757_thumb.jpg

post-39528-0-63879800-1443779769_thumb.jpg

post-39528-0-79821500-1443779779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×