Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

печи Буллерьян - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я не специалист в печах, но что-то мне подсказывает, что ради заезда зимой на пару дней делать систему отопления горячей водой неэффективно. М.б. лучше поставить несколько печей. Вот что об этои пишет Кузнецов на своем сайте cсылка:

Цитата
Надо нарисовать в масштабе планировку этажей с указанием отапливаемых контуров размером до 60 кв. метров (может быть больше, при обосновании теплотехническим расчётом). Каждый контур отапливается своей печью, мощностью соответствующей размеру теплового контура. Планировка, площадь и назначение каждого контура различные, и оборудуются они печами различного функционального назначения. Например: двухэтажный дом имеет на первом этаже 2 контура. В первый контур площадью 60 кв. метров входит прихожая, кухня-столовая, каминный зал. Во второй контур - две спальни. На втором этаже располагается третий контур в составе общей комнаты и двух спален. Тогда первый контур можно оборудовать отопительно-варочной печью с камином (ОВИК_ЗК или ОВИК_БК) или русской печью с камином (РТИК_ЗК или РТИК_БК). Второй контур оборудовать отопительной печью ОИК. Третий контур оборудовать отопительной печью ОИК с транзитным дымоходом или отопительной печью с камином ОИК_К с транзитным дымоходом. Печь третьего контура ставится на одну из печей первого этажа.

Мне это кажется проще -- приехал, затопил печь (или несколько печей, если надо держать теплыми больше помещений). После протопки кирпичная печь еще долго будет отдавать накопленное тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись рекламы народ начинает думать, что печи типа Буллерьян способны отопить дом.

Вот поэтому я и спрашиваю людей, которые пользуются этой печкой плюсы и минусы, потому что в инете только рекламная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а если смысл переплачивать вместо буллерьяна

за печку профессор бутаков есть ли у нее преимущества кроме возможности готовить на ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же повторюсь - булерьян быстро протапливает две комнаты метров по 20 каждая за полчаса уже тепло. Если его включить на полную тягу он греется как черт! Так что приезжая на выходные - это то что надо! Топите чем хотите кроме угля каменного! Да и то уточните в фирме может и уголь можно употреблять. И что интересно: чем сырее дрова, тем дольше горит на одной заправке и дольше греет соответственно! Правда больше сажи и конденсата, но вам это пофигу потому что вы редко будете топить. Мы то топим каждый день, т к у нас там бабулька живет. Так ей вся деревня завидует, как мало дров надо и что следить не надо и можно не бояться угореть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати - кто не пользуется а только теории разводит просьба взять свои слова обратно и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да и кстати - кто не пользуется а только теории разводит просьба взять свои слова обратно и вообще...


я и Булерьяном пользовался, потом продал за ненужностью, а сейчас вновь потребовался. Я "профессора Бутакова" купил. Опять же скажу, что для отопления нескольких комнат и чердака есть лучшие решения, чем закупать буржуйки. Вопрос именно о том и стоит, чтобы отопить 2 комнаты, кухню и чердак!

Теперь сравнение Бул и Проф. Проф лучше только тем, что его можно сделать с меньшим браком, чем Бул. У последнего много сварных швов. Все хорошо проварить нашим умельцам не под силу :( У меня Бул служил верой и правдой, а когда продавал, то покупатель нашел дырочку. Мне повезло, не смотря на дырочку он не коптил, но были случаи, когда был запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опять же повторюсь - булерьян быстро протапливает две комнаты метров по 20 каждая за полчаса уже тепло. Если его включить на полную тягу он греется как черт! Так что приезжая на выходные - это то что надо!

Вев, так у нас комнаты поменьше 12 и 15, кухня 10.И чердак получается 35 метров.Думаю что булерьяна нам хватит с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и Булерьяном пользовался, потом продал за ненужностью, а сейчас вновь потребовался. Я "профессора Бутакова" купил. Опять же скажу, что для отопления нескольких комнат и чердака есть лучшие решения, чем закупать буржуйки. Вопрос именно о том и стоит, чтобы отопить 2 комнаты, кухню и чердак!

А какое решение лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Посмотрел на сайте - вроде бы лучше! Я давно Буллерьян покупал, когда только он и был длительного горения и с конвектором. Сейчас бы профа купил бы. Наверное. Если он вживую хорошо смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×