Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Janna2010

Наконец-то! Ремонт! Ура!)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Дом, в котором мы купили квартиру, строили, строили, наконец-то построили и скоро должны сдавать. А это значит, что час Х, т.е. ключики от квартиры, не за горами. В теле дрожь и волнение, как же сделать так, что бы все было красиво и функционально, а еще и вписывалось в бюджет, который в связи с санкциями сильно похудел. Кажется, что пора открывать тему). У меня опыт и фантазия отсутствует напрочь, поэтому, как и многие новички, надеюсь на удачу, на коллективный разум форума, «и да прибудет с нами анаболизм, ой это не из этой оперы, сила!» и все в таком духе))) Ну это так, лирика.)

Итак: 2-х комнатная квартира, общая площадь 71кв. м., на 7 этаже (долго выбирали и остановились именно на этом этаже) в монолитно-кирпичном доме для 3-х человек: папа, мама, дочка-подросток 15 лет. В договоре стоит чистовая отделка, т.е. нам должны сдать ровные стены уже под обои, стяжку на полу, с розетками и выключателями в стенах. Ну посмотрим…

План от застройщика:

1cb6905c89b1.gif

и план с предварительными замерами:

a05d66c9293c.jpg

На этом этапе, конечно миллион вопросов. Но самый главный сейчас для меня вопрос - это кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня 13,1кв.м., казалось бы, кухня не маленькая, но! есть короб сразу при входе справа длинной 201см и шириной 43см, который портит всю малину) И ширина от окна до той стены по которой будем размещать кухню 55см((( Кухня немного наезжает на окно. Хочу красоты и удобства и пару шкафов сверху со стеклами). Вентиляция должна быть в коробе, т.е. в первом варианте не надо тянуть ее через всю кухню. Короб, по идее, можно немного протянуть до дверей, запас см.20, хотя в этом углу между дверью и коробом стоит уже выключатель.

В планировщике нарисовала несколько вариантов:

вариант 1. Тут мойка в угловом шкафу прямо, следующий ящик это ПМ 45см. Что нравится: 2 колоны, духовка в колоне, достаточно раб. места, удобство: холодильник-мойка-плита. Не нравится: готовить спиной к окну (хотя окно большое) и главное не симметричность шкафов на большой стене(

3fe465d52eb6.jpg

вариант 2. Мойка в угловом шкафу справа, следом ПМ 60 см.

a9330e1688b4.jpg

Покритикуйте, пожалуйста.

Вот, что-то похожее на вариант №1.

c8c1c597ebe7.jpg

191c51cde246.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть небольшое пространство, но на плане его нет с размерами, а в то время, которое мы случайно забежали на стройку в нашу квартиру, я не сообразила померять, если честно((((, я меряла короб и стену возле окна. Точно есть сантиметров 20, но я предполагаю до 40, но там же будет наличник, нужно на него закладывать. Сам короб сказали монолит, даже если пеноблок, можно вешать на него шкафы. Как Вам вариант плиты по стене короба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте холодильник к коробу, а стол у окна

Холодильник по стороне короба я рисовала, но получается короб примерно 43+ штукатурка (я меряла голые стены) + глубина шкафов примерно 60 итого сразу от входа перегораживает махина больше метра, тяжелова-то. А стол да, к окну конечно поставим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть небольшое пространство, но на плане его нет с размерами, а в то время, которое мы случайно забежали на стройку в нашу квартиру, я не сообразила померять, если честно((((, я меряла короб и стену возле окна. Точно есть сантиметров 20, но я предполагаю до 40, но там же будет наличник, нужно на него закладывать.

на плане больше расстояние, как раз бы холодильник вписался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас газ или электроплита? холодильник планируется встройка?

У нас электроплита, холодильник планируем встроенный (пока что). Да на плане расстояние больше, но как оказалось оно (расстояние) там от балды. Реально туда не помещается холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы по короткой стене колонны расположила, а в торец стеллажик, который прикрыл бы и холодильник и торец короба, открытый или со стеклянными дверками под бокалы, кружки. заднюю стенку зеркалом оформить или фольгой оклеить.

из вариантов нравится первый, люблю духовку и микру в колоннах, но мойку и плиту поменяла бы и шкафчики верхние только по длинной стене, над мойкой тв. к столу диванчик неглубокий

У вас же кухня роль мини-гостиной будет выполнять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×