Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shisgara

Большое "глухое" окно с форточкой в балконном блоке. Да или нет?

Рекомендуемые сообщения

Имеется панорамная лоджия и переделанный (расширенный) оконно-балконный блок (пока пустой). Новый размер оконного проема: 149см (ш) * 184см (ш).

Лоджию утеплили, но решили не присоединять. Поэтому необходимо установить новый оконный блок. И тут встал вопрос: можно ли сделать единую большую раму на всю ширину (149см) и, допустим, высотой 140см. Понятно, что из-за размеров это будет глухое окно. Поэтому для проветривания над ним сделать открывающуюся фрамугу той же ширины (147см), высотой 44 см.

Кто-нибудь сталкивался с такими конструкциями? Будет ли нормально проветриваться помещение (если учесть, что будет еще балконная поворотно-откидная дверь)? Или не морочиться и сделать стандартную двухстворочную конструкцию?

post-117735-0-56982900-1443516550_thumb.jpg

Стандарт не хочется из-за стандартности, простите за тавтологию) И слишком много будет рам (оконные и за ними балконные). Шикарный вид с 22 этажа на лес будет дробиться...

+ хочется слегка добавить комнате атмосферу гонконгских гостиниц, которые нас пленили когда-то:) этаж и панорамность вида вроде позволяют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть оконные проветриватели. Их устанавливает изготовитель при заказе окна. Есть разные конструкции.

post-27395-0-90438700-1443519717.jpg

post-27395-0-69020200-1443519729.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть оконные проветриватели. Их устанавливает изготовитель при заказе окна. Есть разные конструкции.

Да, проветриватель в любом случае стоит предусмотреть, спасибо!

Меня больше волнует вся конструкция в целом) Почему ее очень редко используют? какие тут могут быть подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем фрамуга если есть дверь? Да лоджия закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайний ремонт установили именно такое окно ( и без фрамуги) и именно из соображений - что хватит и двери для проветривания- раньше были две створки но их за 15 лет ни разу и не открыли, мыть так же удобней со стороны лоджии, да и не загрязняется окно при за стекленной лоджии.

На мой взгляд зря вы ищете скрытые недостатки. Полагаю что данная конструкция редко используется потому что при за стекленных лоджиях у людей редко появляется потребность замены оконной- балконного блока.

И да - зачем все таки фрамуга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да - зачем все таки фрамуга?

уже незачем, убедилась, спасибо!) пережиток прошлого, наверное... и искреннее удивление оконщиков, что обычно все-таки на подобный размер у них заказывают двойные окна, до такого окна, по-крайней мере в нашем ЖК, никто почему-то не додумался :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глухое окно в комнате, где выход на балкон. Для проветривания вполне достаточно откинуть дверь. Балкон незастеклён. Мыть окно со стороны балкона удобно. Так и дешевле, и окно не дробится. Мне так больше нравится. Но на вкус и цвет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Andersen
      Балкон 120х270 утеплен.
      Сделан электрический теплый пол.
      Появился паразитный подоконник, который задал ещё одну плоскость балкону.
      Как я вижу:
      Плитка ПВХ (или как ещё называют виниловый ламинат, кварцвиниловая плитка) наверно не больше двух цветов (не хочу перегружать небольшое пространство).
      Даже на потолок её хочу)), не хочу заниматься шпаклевкой и покраской.
      Наверно должен быть светлый, что бы небольшое пространство осталось воздушным.
      Но как обыграть появившуюся рамку после утепления и подоконник и рамку вокруг окна и двери со стороны квартиры - ума не приложу.
      В итоге к стене (на фото 1) поставлю диванчик, рядом кальянчик. 
       
      Буду благодарен за любые мысли-идеи.




    • Автор: iFuchs
      Когда-то очень давно я спрашивала мнения форумчан по остеклению моего сложного балкона) У меня была тема  - голосовалка.
      Она уже в архиве, тут Голосовалка остекление балкона
      И вот пришло время сказать всем неравнодушным огромное спасибо за правильный выбор))
      Мы переехали сосем недавно, и я сколько ни смотрю в окно, думаю: как хорошо, вы меня отговорили от полного остекления. Мне очень нравится, как получилось! Соседи посмотрели и тоже решили делать так же 
      Фирму я выбирала сама, по инету. Без косяков, конечно, не обошлось, без нервов и переделок тоже. Но хоошо то, что хорошо кончается )) 
      Еще раз благодарю всех!  
      Прикрепляю фото и видео. Осенью у нас особенно, оказывается, красиво и сегодня, был шикарный снег )))
      Видео лежит в моем дропбоксе по ссылке:  Видео



    • Автор: Геннадий Емельяноff
      Как-то удалось купить так называемую "жидкую плёнку" для защиты окон.
      Конкретно куплена Liquick  в конторке RENOVIO RUS, но их разных наделали с разными названиями, но из одной бочки уже много.
      Всё это - развод. Заработать.
      Берётся обычная акриловая дисперсия, которая применяется для изготовления красок (в том числе фасадных - задумайтесь! Фасады красят, чтобы крепко прилипла, от дождя, от солнца не отвалилось), ну и добавляют туда добавки антиадгезионные. 
      Вопрос - почему эти "плёнки" не нашли широкого применения? Да потому что это всё крайне сомнительные технологии. 
      1. ДОРОГО
      2. НЕНАДЁЖНО изначально
      3. Мы в России, где нет стабильного качества, даже если это качество и было изначально

      Потому если хотите просто так выкинуть кучу денег - это ваше личное дело. Если хотите изучить чужие ошибки, посмотрите внимательно видео-отзыв:


       

       
    • Автор: Kobra
      Добрый день!
      Очень нужен совет. Окна квартиры в сталинском доме выходят на очень оживленное шоссе. Окна старые, деревянные, не менялись с момента установки. Шумно очень. Почитала отзывы и заверения производителей в Интернете, но, честно говоря, не увидела полного единодушия, поэтому очень прошу совета - какие окна поставить для достижения МАКСИМАЛЬНОГО шумопоглощения? На что обратить внимание? Вычитала, что (в совокупности):
      1. Внешние стекла д.б. толщиной не менее 6 мм. и желательно чтобы сами стекла были многослойные,
      2. Расстояние между стеклами д.б. больше, чем в стандартных стеклопакетах,
      3. Лучше не убирать предусмотренное проектом внутриоконное пространство и ставить стеклопакеты по внешнему контуру и по внутреннему (двумя "лентами").
       
      На сколько это верно? Может быть нужны дополнительные или вообще иные меры? Может быть кто-то уже справился с этой проблемой и может посоветовать как делать и у кого заказывать? И сколько может стоить одно такое окно?  
    • Автор: Alexey1989
      Здравствуйте, столкнулся с проблемой очень узкого окна. У меня 9 этаж, последний. Технического этажа нет. Плиты ложатся на эту стену. Хочу расширить проем на половину кирпича с обоих сторон, как это показано на картинке. Т.е. дверь слегка сдвинуть, а на место этого маленького окна поставить большое, во весь рост.
      Перегородка верхняя, соответственно, ложиться на кирпич. Вопрос, могу ли я срезать такую примерно ширину, чтобы окно получилось пошире?
      Спасибо за ответы.

×
×