Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fever

Моя идеальная кухня - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Кира, совсем Вас не знаю, но представляю так: молодая, активная, с юмором и немного колючая. Может ошибаюсь конечно. Именно исходя из этих представлений и предлагаю тебе подобную атмосферу. Никак не вижу у тебя картинки с птичками- цветочками( у меня такие) и полочку такую, что ты выложила, из области классики все это. Лучше уж винную полку для поддержки общей темы, магнитики на холодильник, доску грифельную

post-73027-0-85509500-1444324400_thumb.jpg

post-73027-0-49462000-1444324416_thumb.jpg

post-73027-0-49960500-1444324440_thumb.jpg

post-73027-0-57534700-1444324467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, а что если стену с узкой столешницей по типу такого сделать? На нее же и доску грифельную, конечно столько места под бутылки не надо, а так может с торца мебели?

post-73027-0-10650800-1444325688_thumb.jpg

post-73027-0-78187300-1444325697_thumb.jpg

post-73027-0-13553100-1444325707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, совсем Вас не знаю, но представляю так: молодая, активная, с юмором и немного колючая. Может ошибаюсь конечно. Именно исходя из этих представлений и предлагаю тебе подобную атмосферу. Никак не вижу у тебя картинки с птичками- цветочками( у меня такие) и полочку такую, что ты выложила, из области классики все это. Лучше уж винную полку для поддержки общей темы, магнитики на холодильник, доску грифельную

"мороженное" и "обслужим культурно"-это прям моё :fund02043: друзья б оценили!! Про бутылочницу-винную полку тожу уже придумала.

И в целом представление про меня у Вас сложилось верное и подобная концепция в целом мною приемлима, но... вот что-то меня переклинило. Даже мои подруги удивляются, когда я советуюсь с ними по ремонту "у тебя белая кухня?" "какая такая бежевая плиточка?" "а где любимый рыжий цвет?" но вот хочу спокойную, уютную, немного классично-прованскую кухню. Видно устала от разухабистой жизни, и так как готовлю я много и времени на кухне проводить планирую много, то хочу атомосферу в которой я буду отдыхать и наслаждаться... стебно-юмористичиский стиль этому не способствует... максимум на что соглашусь это что-то в духе такого ретро-постера

п.с.что-то магнитики, вино и негры шарахнули мысли в сторону любимой Кубы..пойду поизучаю тематику

post-123740-0-00281200-1444325555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, а что если стену с узкой столешницей по типу такого сделать? На нее же и доску грифельную, конечно столько места под бутылки не надо, а так может с торца мебели?

вся загвоздка что там планируется повесить телек....пока что решила в самом углу той узкой части таки сделать бутылочницу в тему...а на узкой столешке разместить чайник кофеварку, а над ними либо на полочке расставить либо подвесить под ней кафейные чашечки в поддержание темы. Только вот думаю не надо ли выбрать что-то одно? либо кофе либо винно сырная тема? Уж оч я люблю и то и другое и хотелось бы аккуратно совместить обе темки.

когда со временем сними болконный блок, то подоконник можно обыграть как барную стойку с винно бокальной темой,а кофейну часть сотавить на узкой столешки. либо наоборот. ЧТо бы они уж рядом друг друга не критиковали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение нравится, но сначала надо определиться с главным: расстановка мебели. Проект, что Елена предложила, совсем нет? Или думаете?

Второе, непосредственно сам дизайн:

1. Если мечту о фреске и фото обоях будете реализовывать, то фартук надо делать спокойным, нейтральным. Например, фасады белые, плитка на фартук белая( или совсем никак?), столешница дерево. В обеденной зоне тогда обои, например ввиде распахнутого окна с видом на улицу. Белая плитка на фартуке( у Керама Марацци есть 10*30 без глянца) поддержит белую плитку на полу, а черную, как пример кованные элементы мебели, декора

2. Если отказываемся от мечты, тогда на фартук можно плитку, что ты показывала выше, а можно еще ярче, например бело- желто- салатово- бирюзовый, в разнобой или геометрический узор, а может красный цвет ввести? Тогда остальные стены нейтральные, в обеденной зоне два достаточно больших постера с юморком.

Да с мебелью вопрос вроде решенный.

По тематике тоже склоняюсь к тому что если таки будет фреско/фотообоина, то фартук спокойный, но прям белый наверно нет..может бледный бледный беж...или кофе с молоком светленький...пошуршу по магазинам что вообще есть.

Если таки без фресок с постерами, то фартучек с радостью бы сделала яркий, пока в голове красивый винный цвет с белой затиркой :shok: незнаю почему!. А какой тогда фон под постеры, что-то тоже максимально светлое? Чето начал нравится как фон белый кирпич...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в тебе же соединилась любовь и к тому и к другому?! Поэтому и на ТВОЕЙ кухни получится: то что касается вина- снизу, что касается кофе- сверху)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в тебе же соединилась любовь и к тому и к другому?! Поэтому и на ТВОЕЙ кухни получится: то что касается вина- снизу, что касается кофе- сверху)

И то правда... а то начиталась форума и всяких правильностей, терь боюсь "мешанины намешать" у меня чето все в проекте получается "не по фен шую"

Спасибо большое за идеи и направление мозгоф в нужное русло :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, понравилась идея с винным цветом фартука, тогда, наверное столешницу надо серую. Если кирпич в обеденной зоне белый, то постеры с ярким фоном, скорее всего тем же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, понравилась идея с винным цветом фартука, тогда, наверное столешницу надо серую. Если кирпич в обеденной зоне белый, то постеры с ярким фоном, скорее всего тем же

Вот тока че-то столешку мне приперло деревянную... сама понимаю, что к яркому бордо она как-то не ахти, но пока не готова от нее отказаться :sorry: бум искать плитку на фартук, как что-то западет от нее тогда и бум отталкиваться в выборе столешки и фона обеденной зоны.

А если таки остановлюсь на фотообоине, то может фартук из белого кирпича сделать? Это ваще практично? Кирпич не плитка, тут я бы мож и согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×