Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fever

Моя идеальная кухня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да проблем с самой врезкой никаких... Я пишу с планированием, точнее с тем, чтобы причесать шкафчики к одному размеру... Мне лично не нра... разные размеры фасадов с филенками... Вот если гладкие тогда да...

Планировщик... да глючил сегодня, то колонны ставил без фасадов, то накладных панелей у него нет... Выходила... и снова заходила...

Да и что там не так... с дверцей на 45...

Ааа поняла...я тоже вот смотрю, что феленка разноразмерная еще та живопись получается, думаю по этому поводу большую думу..

А с дверцами вот что, на 45 ПММ она вот такая post-123740-0-93444200-1443697810_thumb.jpg а на 60 она собирается из таких горизонтальных планок post-123740-0-68133100-1443697814_thumb.jpg эмитируя шкаф с выдвижными ящиками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, привет! Я Света.

Про картинку-вдохновлялку могу сказать одно... Картинка морально устарела...

Фрески очень дорогое удовольствие... Если ты готова тратить на это большие деньги, то тогда нужно искать более спокойный сюжет... На картинке не Прованс , скорее Италия...

У белого Будбина, больше англо-американская форма... Разномастная техника вполне подходит к этому... Но фреска должна быть другой... И не надо камень!

Какой бюджет на все ?

Добрый день, Светлана.

Меня чесно говоря модно-современные тенденции мало калышат... главное что бы мне было по душе... :g_1:

И картинку канечно буду искать другую, что-то в более приглушенных тонах и более подходящую по тематике...В принципе я готова рассмотреть другие вариант, как сделать данную стену акцентной. Но просто очень давно мечтала о фресочке или чем-то подобном и увидев это фото в голове сразу сложилась картинка с чем-то подобным, белым будбиным, каким-о состаренным столиком, полочками открытыми с декоратичными картинками.. Плитка, дерево состаренное на полу, что-то каменистое...как-то в общем образ какой-то сложился в голове.

А чем плох камень? Чего я незнаю?

И про бюджет ничего пока точно сказать не могу, сперва надо заехать и потратиться на соновную необходимую мебель и технику, а там уже и понимать что/почем/когда будет с ремонтом. Просто сейчас пытаюсь понять, что я смогу сделать сразу, что бы оживить интерьер и приблизится к запланированному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-66215-0-05542200-1443680472_thumb.jpg post-66215-0-68013000-1443680491_thumb.jpg

че-то у меня верх такой же симетричный как у Вас не получается...

а еще никак не пойму, в планировщике у икеи есь верхний угловой шкаф висящей по одной стене, с одной дверкой...а в живую мы такого не нашли, или это очередная штука "сделай сам" от икеа? каркас, дверка и банально добор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира!!! Не знаю... но как то получается... Опыт... кмк... Уже со счета сбилась... сколько проектов... в планировщике нарисовано...

Такого шкафа... ни в планировщике... ни в реале... в ИКЕА... нет... Но... с ИКЕА все возможно... и такой вариант... уже осуществлен... в реале... и ни один раз... Сначала Елеана с подачи мной идеи... а потом и я... на кухне у детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак... как говорится мы посовещались и я решила, что таки кухня будет П-образная с тонелем из колон на входе. Посчитали это меньшим злом, по отношению к заставленной техникой рабочей поверхности в Г-образном варианте и моим нытьем, что мне маалооо месстааа!! :giri05018: Тем более что ширина прибалконной части сузилась до 40см. С расстановкой мебели остановились на последнем варианте Елены, за что ей большое человеческое! Готова ради красоты отказаться от сушки для посуды в 80см и открытой бутылочницы...

Теперичи дилема со столешницей. Заковыка номер раз-макс.длина икеевской столешки 246см, а унас стена 292. По подсчетам 2,46 как раз приходится на стык 80см ящика с варкой и узкой 40см частью, либо четко под мойкой, что как нам думается ваще не вариант... Расстояние в 10-15см варки до стыка нормально? Где вообще узнать порядок монтажа техники в такие столешки? Я чето на сайте у шмикеи не нашла, мож не там искала?

Заковыка номер два, а какого цвета столешку-то выбрать? Выбираю из 3х вариантов, бук, грецкий орех и дуб. Плиточку примерно такую вот хочу по цвету. Выбирать столешку максимально близкую по тону из бука и дуба? Или взять чуть контрастный грецкий орех и в тон к нему коричневую заторчку на плитку? Но с учетом наличия черной варки, планируемой черной раковины и черных рейлингов все это великолепие пестрить не будет? :unknw:

post-123740-0-31900400-1444131188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю столешницу надо подбирать максимально приближённую к цвету, выбранной плитки. Стык столешницы с узкой ее частью мне кажется логичней, а вот с практической стороны сказать ничего не могу, деревянной столешницы никогда не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-15см до стыка нормально, врезают же мойки / варочные в крайний шкаф

Я бы делала на стыке основной линии шкафов и узкой. Единственное свес получится разный - у основной линии 3,5см, а здесь 8см, нехорошо как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-15см до стыка нормально, врезают же мойки / варочные в крайний шкаф

Я бы делала на стыке основной линии шкафов и узкой. Единственное свес получится разный - у основной линии 3,5см, а здесь 8см, нехорошо как-то

А почему у Вас такая большая разница получилась? по моим подсчетам 292-246=46см...сам шкаф 40 чуток сзади, чуток спереди...или я чегот не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф вроде 38,8... Посмотрела, это навесные 38,8, а напольные 39,5. Все равно получается 6,5см.

Если мой сонный мозг меня не подводит, то это так, слева направо:

отступ от стены 3

угловой шкаф 39,5

добор 3,5

варочная 80

шкаф 60

мойка 40

добор 6

угловой шкаф 60

Тогда одинаковые свесы столешки по 3,5см, но разные по ширине доборы и отступ от стены

Либо делать одинаковые доборы (6,5 и 6), тогда свес узкой части 6,5см, без отступа от стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф вроде 38,8... Посмотрела, это навесные 38,8, а напольные 39,5. Все равно получается 6,5см.

Если мой сонный мозг меня не подводит, то это так, слева направо:

отступ от стены 3

угловой шкаф 39,5

добор 3,5

варочная 80

шкаф 60

мойка 40

добор 6

угловой шкаф 60

Тогда одинаковые свесы столешки по 3,5см, но разные по ширине доборы и отступ от стены

Либо делать одинаковые доборы (6,5 и 6), тогда свес узкой части 6,5см, без отступа от стены

Всее поняла...мойка будет не 40, а 45... Возьмем таки фасад от ПММ. Тогда без второго добора и с отступом получим все вполне одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×