Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fever

Моя идеальная кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кира, я думаю... что производитель пишет отступить не от боковых стенок, а от края столешницы... и если варка находится не с краю, то шкафа на 60 для нее достаточно...

Кроме этого знаю примеры (и на этом форуме тоже) когда варку врезают по середине двух шкафов... причем боковины у них ест-но подпиливают в месте вреза варки... и все нормально... Вы перестраховываетесь зря...

Нет в инструкции черным по белому от боковых стенок, от края столешки отступы свои...да понятное дело, что можно много чего придумать и встроить ее и в 60, просто, хотелось бы это оставить как крайний вариант и постараться вписать ее по феншую... варок с флекс зонами не так уж и много на рынке, а еще если учесть, что она досталась по капец какой вкусной цене и сейчас стоит почти на мнооого дороже, то тем более было бы обидно ее гробить. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покажу... В принципе там никаких доборов ни в одном проекте нет... Да и переделка только в первом варианте углового 128*68 до 108*68, ну и в третьем ПММ под ДШ... Все...

1 вариант

post-66215-0-25254600-1443591243_thumb.jpg

2 вариант

post-66215-0-81535100-1443591273_thumb.jpg

3 вариант

post-66215-0-52767300-1443591302_thumb.jpg

Из всех вариантов в третьем у меня больше всего места на технику остается. Я тут сегодня посчитала это кеша мой занимает 45х30см +еще мисочка куда все крошиться и режется + 45х40 кофемашинка +35 мультиварка...ну чайник и тостер крошки, но тоже место свое им надь... и при Г-образном расположение мебели ну совсем все грустно получается... :sadd08006: Да и ПММ в колонне мне не очень подходит, для меня духовка на уровне столешки очень высоко. Я хочу опустить ее немного, а сверху сделать пока 2 выдвижных ящичка по 20 ,а если вдруг идея с отказом от микроволновки не выгорит, то над духовкой всунуть ее. Елена, не могли бы Вы мне все-таки накидать вариант с П образным размещением. По короткой стене 1,4 готова сузиться до 37см. Чисто под технику и барахлишко для нее в ящиках снизу. Но я еще обдумаю Ваши варианты, я понимаю что с угловой кухней посвободнее будет, но плин не готова я забить всю столешку техникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дорогие форумчане хотела просить помощи по оформлению интерьера кухни. Я как-то никогда не задумывалась, какой внешне я хочу видеть кухню. Я в принципе очень люблю яркие краски, я их не боюсь, я даже как-то в них нуждаюсь. Бежевые монохромные интерьеры нагоняют на меня больничную тоску. Но походив по салонам и посмотрев на яркие кухни, мы с мужем сошлись, что это не наше. Да и смотряться они все хорошо только в глянце, а это котегарично не мое. Вампир что ли где во мне дремлет, не люблю я глянец, зеркала в интерьере..ну прям бррр... холодно это все для меня. Вот и остановились мы на светлых сливочных фасад с филенкой, а в особенности на Икеевском белом будбине. :g_6: В поисках идей как его "развеселить" на просторах интернета я увидела её....и поняла- это оно!!!

post-123740-0-82923600-1443642893_thumb.jpg

Теричи жуть как хочу кухню с фреской и с намеком на прованс. И тут начинается куча вопросов.

Сложность номер 1. квартиру мы получим с отделкой и ремонт будем делать не сразу, так как в целом в квартире планируется перепланировка, а это только после получения собственности и согласования оной. Поэтому сейчас надо постараться максимально обуютить интерьер. но так что бы все это потом перекачивало в "новую" кухню.

изначально мы будем иметь плитку на полу такую (потом поменяем либо на пробку, либо на вениловую плитку с деревянным рисунком), обои бежевенькие(так обещали их еще не поклеели), потом планируем краску либо шткатурку такого же нейтрального бежего оттенка и двери такие

post-123740-0-27821500-1443643107_thumb.jpg post-123740-0-43210900-1443643111_thumb.jpg

Дверь снимим сразу, оставим только проем.

В будущем хотим снять и балконный блок и оба проема обыграть каменной (кирпичной) кладкой с переходом на стену с фреской, по аналогии с идейным фото. Отсюда вопрос, а тогда плитка на фартук? квадрат или таки кабанчик по форме кирпичиков? Столешку очень хотелось тоже выложить в плитке, но практичиская и "Геморойная" сторона этой идеи меня оооочень настораживает, подумываю таки о деревянной икеевской, но и тут вопрос а какого цвета?

Плитку на фартук хочу теплого светло теракотового, медового цвета, с вставками панно с картинками, ну и с теплой подсветкой рабочей поверхности. А еще хочется ее как-то игриво разложить, вот типа такого

post-123740-0-97493800-1443643489_thumb.jpg post-123740-0-78342200-1443643626_thumb.jpg

Самой плитки, которая бы запала мне в душу пока не попалось.

Есть еще засада с обеденной групой. Очень хотим угловой диванчик, Но обязательно модульный и мы такой нашли, ноэтаж сволачь с хромированными ножками..вариантов обивки масса, но ножки!! как их спрятать?? Ни одного деревянного модульного уголка нам не нашлось ни в инете, ни в мгазинах, ни на выставках.... поэтому за неимением альтернативы,надо придумать что сделать с ножками...

Стол пока хотим сделать сами, купим балясины,мебельный щит и тут я наверно и оторвусь с плиткой на столешке... еще оч хоцца сделать фальш балки на потолке над столовой группой со свесающими с них подвесами...ну и куча прованских мелочей, полочек на кованных уголках, бутылочек, задекупаженных тарелочек..римскую шторку на окно. только вот незнаю какого и в чем бы цвету добавить...толи стол покрасить в вселенький цвет, толи обивку и штору заказать повеселее.. посоветуйте, подскажите... :giri05029:

post-123740-0-93592800-1443643947.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, не могли бы Вы мне все-таки накидать вариант с П образным размещением. По короткой стене 1,4 готова сузиться до 37см. Чисто под технику и барахлишко для нее в ящиках снизу. Но я еще обдумаю Ваши варианты, я понимаю что с угловой кухней посвободнее будет, но плин не готова я забить всю столешку техникой.

post-66215-0-05542200-1443680472_thumb.jpg post-66215-0-68013000-1443680491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-66215-0-05542200-1443680472_thumb.jpg post-66215-0-68013000-1443680491_thumb.jpg

Ой спасибо большое...это получается 40 60 80 + аппендикс и 60 с другой стороны.. разномастно, но по другому не вижу вариантов.

Я тут поизучала ассортимент шмикеи, думала под мойку взять дверку от ПММ на 45см и поставить ее на каркас, но почему-то на 45 ПММ дверка вертикалькая, а на 60 горизонтальные наборные планки...а так уже было обрадывалась, моно было б весь ряд сделать хоть вида одного, а фигушки :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно... Трудности в планировании 2... (как мне показалось...) 1. варка в шкафу 80 и 2. куда пристроить ПММ... Была мысль поменять местами колонну с ДШ (заменив ее на просто шкаф ) и ПММ, тогда мойку по короткой стороне и рабочая поверхность бы увеличилась...

Пойду посмотрю на дверцу 45... не поняла, что там не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно... Трудности в планировании 2... (как мне показалось...) 1. варка в шкафу 80 и 2. куда пристроить ПММ... Была мысль поменять местами колонну с ДШ (заменив ее на просто шкаф ) и ПММ, тогда мойку по короткой стороне и рабочая поверхность бы увеличилась...

Пойду посмотрю на дверцу 45... не поняла, что там не так...

А в чем проблема с врезкой варки в шкаф 80?

И еще, шмикея поменяла интерфейс сайта и у меня который день не работает планировщик, а где вы умудрились слепить мне проект? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблем с самой врезкой никаких... Я пишу с планированием, точнее с тем, чтобы причесать шкафчики к одному размеру... Мне лично не нра... разные размеры фасадов с филенками... Вот если гладкие тогда да...

Планировщик... да глючил сегодня, то колонны ставил без фасадов, то накладных панелей у него нет... Выходила... и снова заходила...

Да и что там не так... с дверцей на 45...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, привет! Я Света.

Про картинку-вдохновлялку могу сказать одно... Картинка морально устарела...

Фрески очень дорогое удовольствие... Если ты готова тратить на это большие деньги, то тогда нужно искать более спокойный сюжет... На картинке не Прованс , скорее Италия...

У белого Будбина, больше англо-американская форма... Разномастная техника вполне подходит к этому... Но фреска должна быть другой... И не надо камень!

Какой бюджет на все ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×