Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fever

Моя идеальная кухня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди добрые. Как грится, помогите кто чем сможет, сами мы не местные. :crazy:

А помощь нужна в следующем: не за горами получние ключей и пора уже определиться (и заказать бы) с кухней, но никак не могу спланировать идеальную для себя кухню.

Начнем с функционала, имеем следующие данные: кухня 10кв.м. почти квадратная (2,92 на3,4). Точных обмеров БТИ еще не имеем, но пробравшись на стройку кое-что удалось померять (накидала в икеевском планировщике план). Уточню, дверной проем 90см. от проема до стены 2,5м, но там будет еще наличник от двери, поэтому в расчет беру 2,4м. Далее стена 2,92м, и приличный кусок до балкона 1,42м, который жалко терять. Потолки 2,65м. Комуникации и вентеляшка в углу на стыке стен 2,9 и 2,4.

post-123740-0-94678300-1443469023_thumb.jpg

Дальше о технике: холодильник сайд бай сайд, но в кухне будет стоять только его холодильная часть 60см, морозилка будет выселена на утепленный балкон. ПММ полностью встраиваемая 60см, варка черная керамика на 60см, но тут есть засада. При выборе уверяли ,что она встраивается в шкаф 60см, после покупки при изучение инструкции оказалось, что нифига подобного. Встроить ее по всем правилам, со всеми отступами, которые рекомендует производитель в ящик 60 не реально, поэтому очень желательно под варку таки заиметь ящик 70-80см, да и для кастрюлек хорошо. Вытяжка встраиваемя, чарная. Духовка встраиваемая, вполне стандартная. От микроволновки хотим попробовать отказаться, но пока на 100% не уверены, что получится, поэтому хотелось бы иметь так сказать "путь для отступления". Мойка гранитная 57 на 51см, идет в шкаф 60см, но и тут есть небольшая заковыка. Под мойкой планируется мусорное ведро выдвижное на него надо 30см, далее на мойку будет установлен диспоузер размером 21 на 21 и в длинну 40см + фильтр для воды, поэтому для установки мойки от края шкафа придется отступить 15см, то бы все влезло под ней, отсюда вывод о необходимости шкафа минимум в 80см. Кран в тон мойке, пока остановились на черном цвете, дабы поддержать цвет варки и духовки, но еще мойку не покупали.

Далее мелкая, но важная бытовая техника. Кухонная машина должна обязательно стоять на рабочей поверхности в легком доступе и должен быть давольно вместительный шкаф под насадки для нее. Да, по цвету эта зараза не вписывается в интерьер, но без нее никуда! Далее кофемашинка, чайник, тостер, все такое разноплановое, веселенькое, но уж какое есть :crazy: Так же планирую забрать с дачи свою мультиварку, так что и ей(черненькой, как ща помню) надо бы тоже найти местечко.

post-123740-0-91902000-1443469370_thumb.jpg

Мест для хранения мне надо мноооого. Готовить я люблю, я вообще моньяк кухонный, у меня пельменниц тока 3 вида, я уже молчу про машинку для раскатки теста и нарезания лапши и прочую такую дребедень. Посуды тоже не мало, хочу обзавестись сервизиком, так что шкаф под посуду 80см+ небольшой под стакашки/фужерки, можно со стеклом и без сушки. И для бакалеи мне надь минимум 60см , ну и так по мелочи :giri05029:

Вот мой вариант. По функционалу он меня почти устроил, не считая шкафа под варку в 60см. Про отсутствие симетрии я промолчу. Но не смогла найти подходящих по внешнему виду фасадов, вписавшихся в мою хотелку и бюджет, все основные средства брошены на технику,поэтому не готова я за деревяшки отвалить много денюшкоф. Очень хочу Икеевский будбин, вот жуть как хочу, аж снится гад!! Но спланировать из икеевских модулей никак не получается что-то вразумительное . ХелеХеле, выручай! :g_6: Сегодня были очередной раз в Икее с мужем, рассматривали, щупали кухни и сошлись уже, что готовы приложить руки и что-то где-то подпилить, смухлевать, если получится грамотно скомпановать из их модулей кухню.

post-123740-0-43810200-1443470447_thumb.jpg

Как определимся с функционалом, буду требовать помощи по интерьеру, там воообще все грустно и не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fever, Вы решились? Ура! Поздравляю с открытием темы! Очень верю, что Вам помогут, как и Вы помогаете другим. Я тоже обещаю( в силу своих скромных возможностей), но следить буду активно). Думаю, что Ваша идеальная кухня, уже не за горами! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сначала еше раз- икеевские кухни прямо для Вас( уже и снится, и учитывая размер варочной, по- моему икеевские самые глубокие и столешка под стать). Коль необходимо столько мест для хранения, так и хочется установить пару колонн вдоль стены 2,4. Этот частокол из узеньких шкафов сверху старомоден, неудобен. Вы еще не написали, что хотите: обеденную группу, диванчик, на сколько человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже в курсе, что я принципиальный противник холодильников на входе, поменял бы. по крайней мере, его с духовкой местами, как раз и телек не загораживался бы.

Если уж так хотите агрегат на входе, разверну бы мойку на другую стену, про естественное освещение не говорите, его и в Вашем варианте мало будет

Немного плохо считали, варочная сядет и в 600 стол, однако можно уменьшить глубину левого плеча или развернув мойку и подвинув ПМ расширит стол под ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, может туплю, но что то я не поняла, где на плане стена 2,4? и в правом нижнем углу - это дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХелеХеле, выручай! :g_6:

И снова здравствуйте!!! Я пришла...

Сегодня были очередной раз в Икее с мужем, рассматривали, щупали кухни и сошлись уже, что готовы приложить руки и что-то где-то подпилить, смухлевать, если получится грамотно скомпановать из их модулей кухню.

Выделенное нра... и если готовы на это, то кмк, точнее я уверена, что в итоге получится именно ваша идеальная кухня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fever (а как вас зовут?), я - Елена... Так легче общаться...

Я пока нарисовала две идеи расстановки... почему пишу идеи... да просто потому, что многое можно поменять... Многое - фасады, ящики... Мне хотелось показать только расстановку основных предметов - хол-ка, ДШ, варки, мойки, ПММ...

В голове еще есть идеи... (нестандарные... :fund02043: :fund02043: :fund02043: ... как я люблю...)

А и еще... в вашем варианте... мне не понра... две вещи... 1. недоколонна...и 2. угол на стену с окном... Если интересно почему... спрашивайте - отвечу...

Итак от слов к делу...

1 вариант

post-66215-0-22233300-1443519352_thumb.jpg

2 вариант

post-66215-0-32920300-1443519374_thumb.jpg

А и да я правильно поняла, что Будбин серый???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Меня зовут Кира, рада знакомству.

Елена, спасибо за варианты-изучу. Готова к нестандартам, предлагайте. И будбин хотеть бееелый, с черными ручками, такими же черными рейлингами.

Аппендикс в 1.4 хочу задействовать под расстановку мелкой техеики, в рвмках икеа думаю сузить его до 40см. Недоколонна из-за нищкого ра полодения дш, но опять же в рамках наборной икеи и колонна пойдет, уже придумала как в нее удобно затолкать все.

Про обеденную зону и прочие нюансы отпишу позже. Не сочтите за динамо, по семейным обстоятельствам пока не до форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×